Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

MonkeyPilot да база своя, остальное по накатанной. Petro-Canada работая с Afton никогда особо не удивляла, все стандартно, аккуратно и по рецептуре. Если бы это был Amsoil - те да кудесники, любят что то сбацать. Петро-Канада так не делает. Она делает рабочее масло не отходя от инструкций. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдёт ли это масло в старенький 1JZ-GE vvt-i  1997гв, для круглогодичного использования в краснодаре ? больше за лето переживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasya- подойдет, но я бы в вашем жарком климате без зимы -30С, выбрал для этого движка Petro Canada Supreme Synthetic 10W-30. Меньше будет угорать, термостабильнее, защита вязкостью итд.

Если сальники прокладки старые, текут, потеет, то вообще Petro Canada Supreme 10W-30 (полусинтетика на минералке второй группы). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.06.2021 в 08:08, torcon сказал:

Vasya- подойдет, но я бы в вашем жарком климате без зимы -30С, выбрал для этого движка Petro Canada Supreme Synthetic 10W-30. Меньше будет угорать, термостабильнее, защита вязкостью итд.

Если сальники прокладки старые, текут, потеет, то вообще Petro Canada Supreme 10W-30 (полусинтетика на минералке второй группы). 

 

Большое Вам спасибо! Залил Петру синтетик 10w30, машину просто не узнать, летит как новая когда-то)) постоянно приходится подтормаживать) На Вальволин синпауэр 5w30 А3 авто тупило, да и на всех А3 которые заливал последние годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.07.2021 в 16:59, Vasya- сказал:

да и на всех А3 которые заливал последние годы

я думал мне одному это показалось

надо было лить а5, тогда бы разницы не заметил

Изменено пользователем An188
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.07.2021 в 14:59, Vasya- сказал:

Большое Вам спасибо! Залил Петру синтетик 10w30, машину просто не узнать, летит как новая когда-то)) постоянно приходится подтормаживать)

Это просто я оказал на вас атомно молекулярное манипулирование :D Спасибо великому учителю Брыкину. Я теперь тоже так умею. (шучу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.04.2021 в 06:58, MonkeyPilot сказал:

То есть база своя, а набор присадок тот же (±), что и в этих анализах? Но бывали же случаи, когда «новая версия» масла внезапно удивляла, интересно было бы сравнить. В любом случае новое будет предпочтительнее?

@torcon

Согласен с @MonkeyPilotГотов скидываться на анализ.

 По паспорту кинематич. вязкость при 100 гр. стала меньше, и HTHS уже 3.1 вместо 3.3. Масло более текучее, что для моего японца даже лучше)

готов залить себе это масло и покатать 5 тыс. км в жесточайших условиях

Изменено пользователем IvanNN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в н4м Веста как? Ростовская обл, в основном город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Imangin можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon  Подскажите пожалуйста в Првдо с 2TR-fe подойдёт? Регион северный. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenich да подойдет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Присматриваю масло для G4KD 200+ тыс. пробег центральный регион. До этого лил shell 5w30 A5.

Как считаете лучше на Petro будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amnemus нет смысла в переходе, лей так же Shell как лил... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Подскажите для Фордовского Экобуста 1.5 с прямым впрыском и турбиной нормальное масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

makomn у вас случаем не 948й допуск в рекомендации 5W-20? Его и лить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...