Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

очень авторитетное мнение продавца :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у Petro-Canada свой кряк лучше очищен от парафинов. Хотя не факт. Но при одинаковом пакете присадок, мутное и не мутное - значит разная база.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в таблице заявленных характеристик вязкость при 40 гр. у 0w30 и 5w20

не перепутаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Васильевич а что именно вас смущает?

Там всё вполне соответствует, КВ40 (холодная вязкость) у ноль-тридцатки = 56, чутка пониже, чем у пять-тридцаток, у них обычно в районе 59-64. Это ведь тридцатка.

у 5в20 - тоже всё отлично, КВ40 = 43.6 - вполне нормальная вязкость для двадцатки.

Вас смутил нолик впереди? Так нолик совсем другой смысл несёт, первое значение определяет "холодные" характеристики масла - прокрутку (CCS, вторая колонка таблицы) и прокачиваемость (MRV, третья колонка таблицы):

sae-j300-engine-viscosity-table.jpg

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал что цифры перед "W" указывают, помимо прокруток, и на вязкость при 40, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Владимир Васильевич сказал:

Я думал что цифры перед "W" указывают, помимо прокруток, и на вязкость при 40, нет?

нее, если бы так было, то нулёвок не существовало в принципе, как и всех масел до 30W

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 10W30 при 40 и при 100 жиже чем 5W30......

Сомнительная таблица, но и на офиц. сайте она такая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Васильевич буква w - winter (зима). Отнимаем 40 от цифры, находящейся перед W. В результате полученное число будет минимальной температурой масла, которая позволит насосу ДВС прокачать его по системе, максимально обеспечив смазку деталей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СИНТЭКС сказал:

нее, если бы так было, то нулёвок не существовало в принципе, как и всех масел до 30W

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Владимир Васильевич сказал:

Почему?

ну представьте себе масло 10w40. т.е. КВ40 должна соответсвовать 10 сСт? или я Вас в этом выражении неправильно понял?

13 минут назад, Владимир Васильевич сказал:

Я думал что цифры перед "W" указывают, помимо прокруток, и на вязкость при 40, нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Владимир Васильевич сказал:

А 10W30 при 40 и при 100 жиже чем 5W30......

Сомнительная таблица, но и на офиц. сайте она такая....

она реальная. В 10w-30 просто практически нет полимерного загустителя, одно сплошное масло (ну и присадки, конечно), поэтому и цифры КВ40 и КВ100 не "загущенные", зато термостабильные и крепкие на просадку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, a-ha сказал:

она реальная. В 10w-30 просто практически нет полимерного загустителя, одно сплошное масло (ну и присадки, конечно), поэтому и цифры КВ40 и КВ100 не "загущенные", зато термостабильные и крепкие на просадку.

А 5w30 почему гуще чем 10W30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

ну представьте себе масло 10w40. т.е. КВ40 должна соответсвовать 10 сСт? или я Вас в этом выражении неправильно понял?

 

Я имел ввиду связь а не совпадение значений. 10 гуще 5, 5 гуще 0 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Владимир Васильевич сказал:

Я имел ввиду связь а не совпадение значений. 10 гуще 5, 5 гуще 0 :)

понятно! недавно один человек доказывал, что 10w60 - это масло, которое имеет КВ100=10 и потерю текучести в минус 60, поэтому решил прояснить.

но связи всё равно нет, низкотемпературный индекс зависит только от значений параметров, которые a-ha выше описал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Владимир Васильевич сказал:

А 5w30 почему гуще чем 10W30 ?

Ну ПетроКанада вот так "сварила", некоторые "варят" по-другому:

Скрытый текст

Hyundai-Xteer-10W-30-API-SN-_VOA-BASE_.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...