Перейти к публикации

Владимир Васильевич

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Владимир Васильевич

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Тюмень
  • Масло
    Suzuki 5W30

Старые поля

  • Авто
    Suzuki Grand Vitara

Посетители профиля

1 836 просмотров профиля
  1. Да, щелочное конечно. Зато молибдена куча! Это масло на молибденовой фабрике разливали просто Идемитцу налили наверное. Оно также мёрзнет, говорят
  2. Вот по анализу как-то непонятно что подделка. Вязкость большая на 40 ?
  3. Не хотелось бы затевать многостраничный флуд. Поставлю вопрос прямее. Для простых каталиков (две части, Евро 4, ЕГР,- вот это всё) - А5 подходит? Если подходит, то подойдёт и А3 ? Фосфора-то в них немало.
  4. В общеупотребительном значении.
  5. Тогда и А3 не критичен, только гуще?
  6. А фосфор? Или он для ненавороченных каталиков не критичен?
  7. Получается, для того, чтобы уменьшить влияние на каталики, у масла должен быть ещё какой-то стандарт, типа Ilsac или c2? Как европейцы на чистом А5 ездят-то? Там же фосфор, то,сё.... Или на простые каталики влияние мало?
  8. Не понял, что такое Report Вопрос остаётся: как А5 с простыми каталиками(Евро 4) и ЕГР уживается?
  9. Понял. Спасибо. Тут ещё допуск VW505 есть, а он, вроде бы, экологичный весь такой и противоизносный. (Это я форума начитался)
  10. Да я про ЕГР и каталик ещё думаю. Как абсолютный дилетант не могу оценить влияние этого количества фосфора и серы. Много, мало, вообще можно пренебречь - вот в чём вопрос. Вечный вопрос о граммах .
  11. Вот интересно. Все говорят что в японцев надо лить ILSAC-и. А в мурзилке ничего про это не не написано. SL да 5W30 и всё. И вот я смотрю на это масло и вижу SL, 5W30, фосфор 865 и сера 0,242. У меня Евро 4 из двух банок и ЕГР. Думаю это масло подойдёт, но гадание на кофейной гуще напрягает. Что скажут знатоки (торкон уже высказался, но вопрос про "сколько вешать в граммах" пока остался
  12. Вот интересно, масла A5 не ограничены по фосфору и сере. А как тогда они уживаются с каталиками? Интересуют Евро 4 из двух банок. И ЕГР этот проклятый, как с ними? В таком случае масло должно иметь ещё какой-то допуск, дополняющий А5?

×
×
  • Создать...