Перейти к публикации

Владимир Васильевич

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Владимир Васильевич

  1. Да, щелочное конечно. Зато молибдена куча! Это масло на молибденовой фабрике разливали просто Идемитцу налили наверное. Оно также мёрзнет, говорят
  2. Вот по анализу как-то непонятно что подделка. Вязкость большая на 40 ?
  3. Не хотелось бы затевать многостраничный флуд. Поставлю вопрос прямее. Для простых каталиков (две части, Евро 4, ЕГР,- вот это всё) - А5 подходит? Если подходит, то подойдёт и А3 ? Фосфора-то в них немало.
  4. В общеупотребительном значении.
  5. Тогда и А3 не критичен, только гуще?
  6. А фосфор? Или он для ненавороченных каталиков не критичен?
  7. Получается, для того, чтобы уменьшить влияние на каталики, у масла должен быть ещё какой-то стандарт, типа Ilsac или c2? Как европейцы на чистом А5 ездят-то? Там же фосфор, то,сё.... Или на простые каталики влияние мало?
  8. Не понял, что такое Report Вопрос остаётся: как А5 с простыми каталиками(Евро 4) и ЕГР уживается?
  9. Понял. Спасибо. Тут ещё допуск VW505 есть, а он, вроде бы, экологичный весь такой и противоизносный. (Это я форума начитался)
  10. Да я про ЕГР и каталик ещё думаю. Как абсолютный дилетант не могу оценить влияние этого количества фосфора и серы. Много, мало, вообще можно пренебречь - вот в чём вопрос. Вечный вопрос о граммах .
  11. Вот интересно. Все говорят что в японцев надо лить ILSAC-и. А в мурзилке ничего про это не не написано. SL да 5W30 и всё. И вот я смотрю на это масло и вижу SL, 5W30, фосфор 865 и сера 0,242. У меня Евро 4 из двух банок и ЕГР. Думаю это масло подойдёт, но гадание на кофейной гуще напрягает. Что скажут знатоки (торкон уже высказался, но вопрос про "сколько вешать в граммах" пока остался
  12. Вот интересно, масла A5 не ограничены по фосфору и сере. А как тогда они уживаются с каталиками? Интересуют Евро 4 из двух банок. И ЕГР этот проклятый, как с ними? В таком случае масло должно иметь ещё какой-то допуск, дополняющий А5?
  13. Интересно, а в каких-нибудь японцев оно пойдёт? У меня в мурзилке требования только 5W30 или 10W40 на жаркое лето. Да SM c SL. Про HTHS, А3, А5 да ILSACи всякие - ни слова. Марку авто не называю, дело не в марке а в принципе:)
  14. Дай пожалуйста ссылку, если можно.
  15. Я имел ввиду связь а не совпадение значений. 10 гуще 5, 5 гуще 0
  16. А 10W30 при 40 и при 100 жиже чем 5W30...... Сомнительная таблица, но и на офиц. сайте она такая....
  17. Я думал что цифры перед "W" указывают, помимо прокруток, и на вязкость при 40, нет?
  18. А в таблице заявленных характеристик вязкость при 40 гр. у 0w30 и 5w20 не перепутаны?
  19. Только не понял, где в сети магнит автомасла продаются.....

×
×
  • Создать...