Перейти к публикации

Какое масло лить в мотор Мерседес M113 для дрифта


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!!

1) Автомобиль BMW E36 купе, 1994г,  машина подготовлена под городской дрифт

2) Двигатель бензиновый Мерседес М113.967,  5.0л., атмосферный, 6МКПП, двухдисковое сцепление (250мм), отшит на Абите 11.38, отсечка 6500об/мин., установлен выносной радиатор охлаждения масла от Мазда RX8.
3) Заправочный объем масла 7.5л.
4) Место обитания автомобиля Краснодарский край.
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, равнины)
6) Планируемый интервал смены масла через 5 тыс км (можно и раньше).
7) Никаких фильтров и катализатор и всего подобного нет!
8) Из масел доступно очень много вариантов.
9) Допуск масла по мануалу МВ229.5, вязкость 5w-40 или 0w-40.

Машину готовили под дрифт, т.е. не большая скорость, плохой обдув и работа двс в отсечке.
Было залито Шелл ультра 5на40, дороговато малость и субъективно что-то не понравилось.
Температура масла достигает при отжигах до 110градусов (правда особо не получилось пока поотжигать), на стенде до 120 градусов. 
Хочу обезопасить двс за недорого)) короче лучше дешевле и чаще менять считаю.
Знаю что в АМГ предпочтительнее 0на40, но дорого как-то) бич проект так сказать.
Читаю оилклаб давно, чем больше читаю, тем больше вопросов))
Посоветуйте что-нибудь для безопасности на нагрузках и не дорого, если такое возможно
Сам склоняюсь к нескольким вариантам: 

Fuchs Titan Supersyn Longlife 5W-40
Total Quartz 9000 Energy 5W-40

ZIC X9 5W-40
Lukoil Genesis Armortech 5W-40
 
 

Изменено пользователем Bondo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я этот фукс заливал в свою ф20 n13. Остался крайне недоволен маслом, так как угар на нем был просто бешеный. даже оем 5-30 раза в 2 меньше угорело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, innitgrace сказал:

я этот фукс заливал в свою ф20 n13. Остался крайне недоволен маслом, так как угар на нем был просто бешеный. даже оем 5-30 раза в 2 меньше угорело. 

я сначала фукс хотел, типо оем масло было и качество вроде норм, потом на тотал наткнулся
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои запасы тотала иссякли забугорного и когда поехал в место где беру, мне сказали тотал русский шлак типа.. вот хз кому верить... я так понял анализ эльфа русского есть, а тотала нет? 

французское за 4 года притензий не было 5 на 40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, kondor сказал:

мои запасы тотала иссякли забугорного и когда поехал в место где беру, мне сказали тотал русский шлак типа.. вот хз кому верить... я так понял анализ эльфа русского есть, а тотала нет? 

французское за 4 года притензий не было 5 на 40

Вот такие сомнения меня и посещают) а вдруг шлак? А я двиг перебрал, почти девственница))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bondo ADDINOL 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Igor7805 сказал:

Bondo ADDINOL 

который ты рекомендовал выше??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Bondo сказал:

который ты рекомендовал выше??

 

Да. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Bondo сказал:

А что скажете по поводу масел Kroon oil? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Bondo сказал:

А что скажете по поводу масел Kroon oil? 

Тебя уй поймёшь. То для дрифта,то мотор целка,то бюджетные дайте. Так ты определись чего ты конкретно хочешь. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavel_NSK сказал:

Bondo 

Если дрифт профессиональный, то Red Line 5W-40 - и работать над охлаждением масла, а для этого его мониторить надо (температуру и давление).

И не говорите что дорого - мотор свапнуть и перебрать, подвеска, резина, топливо, тюнячки всякие - ВСЕ ДОРОГО!

Если раз в неделю на "собрании любителей" раздать угла, то любое 5W-40 с официальным допуском MB229.5

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_en.html

Наконец то объявился  :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Igor7805 сказал:

Тебя уй поймёшь. То для дрифта,то мотор целка,то бюджетные дайте. Так ты определись чего ты конкретно хочешь. :unknw:

 

так крон 5на40 стоит как тотал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Bondo 

Если дрифт профессиональный, то Red Line 5W-40 - и работать над охлаждением масла, а для этого его мониторить надо (температуру и давление).

И не говорите что дорого - мотор свапнуть и перебрать, подвеска, резина, топливо, тюнячки всякие - ВСЕ ДОРОГО!

Если раз в неделю на "собрании любителей" раздать угла, то любое 5W-40 с официальным допуском MB229.5

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_en.html

Давление и темпер мониторю. Дрифт полупрофессиональный если можно так выразится) 
Возьму наверное тотал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Bondo сказал:

Возьму наверное тотал!

а чего не Шелл..? (или у вас там с Палевом Проблемы ,,:)

-Тотал тоже начали Хаить.. насчёт Подделки..? (я Беру Несте без Подделок- какой Дурак её будет подделовать? )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...