Перейти к публикации

FAQ Подделка Shell. Как отличить подделку Shell? 2021г (НОВАЯ ВЕРСИЯ КАНИСТРЫ)


Рекомендованные сообщения

UPDATE конца 2020 года. Shell Россия изменили наклейки на канистрах!

 

1) Перевод по-казахски обозначен KK: это не ошибка. 

2) Перевод по-украински UK: это не ошибка.

3) Ниже в рамке фигурируют KZ и UA. это не ошибка.

подделка.jpg

 

Матричный код может быть немного растянут - это не подделка!

20201022_204316.jpg

 

Когда вы первый раз пробиваете код, который никто не пробивал, покажет зеленую канистру:

Screenshot_20201022-181704_Chrome.jpg

 

Второй раз покажет красную канистру:

WhatsApp Image 2020-10-23 at 12.46.37.jpeg

 

Ну и ответ официалов Shell:

20201027_100820.jpg

 

За проверки и фото спасибо товарищу Astranavt2020.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Noldor' хорошо всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба к уважаемому торкону, разместить инфу о весе канистры масла. Допустим shell hellix eco 4л должна весить столько то +- 20 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Аксакал сказал:

Просьба к уважаемому торкону, разместить инфу о весе канистры масла. Допустим shell hellix eco 4л должна весить столько то +- 20 гр.

уважаемый Аксакал а с чего вы взяли что есть  ограничение по весу. И почему уважаемый torcon должен под этим подписаться...

В следующий раз ДАЖЕ если вы найдете на официальном сайте информацию по весу канистры- это справочная информация.И к оригинальности масла ни какого отношения не имеет. Тем более распространять не достоверную информацию на форуме это не корректно.(мягко сказано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Юрий-Х сказал:

Вот еще информацию о подделках Shell Helix можно почитать тут.

@torcon видал, сколько специалистов в тырнете:sarcastic:

Фотки интерьера знакомые:D

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2021 в 20:06, Optovik сказал:

уважаемый Аксакал а с чего вы взяли что есть  ограничение по весу. И почему уважаемый torcon должен под этим подписаться...

В следующий раз ДАЖЕ если вы найдете на официальном сайте информацию по весу канистры- это справочная информация.И к оригинальности масла ни какого отношения не имеет. Тем более распространять не достоверную информацию на форуме это не корректно.(мягко сказано)

Простите, не хочу засорять ветку спором, но о какой корректности идёт разговор? Я частное лицо и хочу приобрести оригинальный продукт. На официальном сайте по этому поводу сказано код под наклейкой нужно проверить и всё. Никаких капель, облоев, шрифтов, выштамповок на дне канистры не упоминается. Об этом способе, как отличить подделку torcon сам снял видео ( я про вес ). Значит признаки на канистре и этикетке достоверно, а масса - нет, ну что ж логично. Чёрточка у буквы f корректно, а вес - нет, классно. Ещё torcon обратил внимание, что разница по массе 10 грамм. Вывод напрашивается сам собой. Есть видео в котором всё ясно и логично объяснено, а вот инфы конкретной нет. У меня нет данных от которых мог бы отталкиваться вот и обратился к уважаемому, но не к вам, optovik. По этой причине вам не стоило писать за torcona что либо, так как нарисовывается не хорошая ситуёвина. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксакал в очередной раз, теперь для вас, видео актуально на момент выхода +- полгода (и то не факт), всё меняется, букавки, шрифты, какие то ещё детали итп. Поэтому, даже в видео сказано, что если хотите купить ориг продукт, и если вы сам не разбираетесь в подделках, то покупайте масло в крупных сетях. Увы, каждому здесь приходящему, невозможно расписать имеющуюся у всех актуальную инфу, тем более она обновляется, кто то больше знает, кто то меньше, а уж админу вести и обновлять даже одну тему, никаких ресурсов не хватит. Т.ч. покупайте в крупной сети, и не забивайте голову, ну можете здесь выложить фотки канистры, люди посмотрят. Как то так, и давайте без обид и наездов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48, никаких наездов и не было. Мы взрослые люди, чтобы проявлять терпимость по отношению друг к другу, а вот недоумение переходящее в раздражение было. И причина тому странное поведение optovika, по принципу хочу-не буду. Если он не владеет информацией то и нечего отвечать, поднимая свою самооценку за мой счёт. Ведь на форум люди приходят за интересующей их информацией, в противном случае он и не нужен

А на видео, посмотрите тот ролик ещё раз, в нём сказано - 100% способ отличить оригинал и единственный способ у поддельщиков его обойти, это заливать в канистры нормальное масло, дабы его плотность совпадала с настоящим. И не думаю, что моё предложение в начале обзора какого-то масла сообщать его массу, является противозаконным и обременительным. Просто будет ещё один ориентир на оригинал.

Ну да ладно, нет, так нет. Обижать кого либо и в мыслях не было, если чего извиняюсь.

 

10 часов назад, Евген 48 сказал:

Аксакал в очередной раз, теперь для вас, видео актуально на момент выхода +- полгода (и то не факт), всё меняется, букавки, шрифты, какие то ещё детали итп. Поэтому, даже в видео сказано, что если хотите купить ориг продукт, и если вы сам не разбираетесь в подделках, то покупайте масло в крупных сетях. Увы, каждому здесь приходящему, невозможно расписать имеющуюся у всех актуальную инфу, тем более она обновляется, кто то больше знает, кто то меньше, а уж админу вести и обновлять даже одну тему, никаких ресурсов не хватит. Т.ч. покупайте в крупной сети, и не забивайте голову, ну можете здесь выложить фотки канистры, люди посмотрят. Как то так, и давайте без обид и наездов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Аксакал сказал:

А на видео, посмотрите тот ролик ещё раз, в нём сказано - 100% способ...

Просто как пример, вчера канистра оригинала весила 3600, завтра будет весит 3650, что вы будете делать (риторически).

Врубать голову и анализировать все тенденции поддельного рынка, это вам не канистру взвешивать.

27 минут назад, Аксакал сказал:

И причина тому странное поведение optovika, по принципу хочу-не буду

Да потому что уже устали от одиночных вопросов, никто не хочет вникать в тему (также не интересно), все хотят сейчас и сразу, вынь да положь ему ответ, да и ещё с картинками итд.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксакал Если бы вы почитали эту тему целиком то не задавали такие вопросы. Сначала задаете "дурацкий" вопрос, а потом обижаетесь на ответ. Масло это не слабительное и миллиграммы не кто не ловит на производстве . Определять оригинальность по весу - это "моветон" на форуме .Это не овощной рынок. И кто вы такой что я должен повышать " свою самооценку за мой счёт..."  Если уж обозвались "аксакалом" - то и ведите себя соответствующее... Впрочем вам уже форумчане указали на неэтичное поведение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем! Подскажите, хочу взять масло с рук, подделка или нет? Смущает буква F в КК и матричный код

H3S5mCV12Nc.jpg

l0GdpoLSYz8.jpg

u5y7K2IKifE.jpg

7UEP22l6aqA.jpg

eAguvpCKIEU.jpg

Изменено пользователем Arturka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Arturka сказал:

подделка или нет?

да кому оно нахрен нужно:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Arturka сказал:

Доброго вечера всем! Подскажите, хочу взять масло с рук, подделка или нет? Смущает буква F в КК и матричный код

H3S5mCV12Nc.jpg

l0GdpoLSYz8.jpg

u5y7K2IKifE.jpg

7UEP22l6aqA.jpg

eAguvpCKIEU.jpg

 

Матричный код в принципе нормальный, для производства Германия. Согласен с предыдущим ответом. Масло трансмиссионное, не массовое так сказать, кто будет заморачиваться его подделывать. 

Изменено пользователем Egorich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал это масло в "Все инструменты".Скидка была на него.1700р за 4л.Взял 2 канистры для своего икса 2005г 3л бензин.

По всем признакам оригинал.Шрифт, уровень,этикетка переливается в зелёный.

IMG_20211228_132003.jpg

IMG_20211228_132153.jpg

IMG_20211228_131938.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jr44 сказал:

Брал это масло в "Все инструменты".Скидка была на него.1700р за 4л.Взял 2 канистры для своего икса 2005г 3л бензин.

По всем признакам оригинал.Шрифт, уровень,этикетка переливается в зелёный.

 

Но всё же они неспроста пишут, наверное?

В самом верху на странице товара

 

1381810280_.thumb.JPG.a7676e054cc2f863724012003acecccc.JPG

 

И после описания товара

 

254986934_1.thumb.JPG.7cd4bcee38a097042fbcbec5c22fc894.JPG

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...