Перейти к публикации

Почему выбор пал на масло Valvoline?


Рекомендованные сообщения

Друзья, поделитесь обратной связью. 

Наш клиент (работаю в рекламном агентстве) - компания Valvoline. 

И сейчас мы хотим узнать, что именно сподвигает потребителей выбирать это масло или переходить на него с других масел. 

Также было бы неплохо понять портрет среднестатистического потребителя (кто, чем живет, на чем ездит и что главное при выборе масла)

 

Все это нужно, чтобы понять, какую стратегию развития предложить Valvoline, понять их сильные стороны и постараться исправить слабые. 

 

Буду очень признателен за вашу помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всю информацию получить/собрать на халяву ....  :good:.

останется только систематизировать. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Дело в том, что понять потребителя удается только вживую, через общение. Учитывая основную распространенность Valvoline (Урал и Сибирь), трудновато будет сделать это вживую. К сожалению, в России не повсеместно знают старейший и первый бренд моторных масел 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Индию съезди. Там следы величия Вальволина на каждом шагу. Индусы приветливые - расскажут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Никита Тихоиров сказал:

Ясно, здравого смысла тут найти не удастся

Вы уверены, что маркетинговые исследования проводятся именно так?

8 часов назад, Никита Тихоиров сказал:

Учитывая основную распространенность Valvoline (Урал и Сибирь)

Откуда такие выводы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита Тихоиров , приветствую.

В связи с немалым пробегом перешёл на масло VALVOLINE MAXLIFE, хочу сделать 20 замен по 6-7 тыс.км. и заглянуть под крышку.

Фотки выложу сюда:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Skif_tlt сказал:

Вы уверены, что маркетинговые исследования проводятся именно так?

Откуда такие выводы?

Дело не в маркетинговых исследованиях. Дело в обратной связи с настоящим потребителем. 

Я лично хочу понять, какие benefits продукта заставляют сделать выбор в его пользу. 

Тем более, что сейчас, согласно, как раз таки маркетинговым исследованиям, менее крупные и известные компании (Elf, Zic) «отъедают» объём продаж у гигантов (Exxon Mobil, Castrol). 

Информация гласит о том, что связано это, в основном, с уменьшением дохода населения, но, почитав на этом форуме несколько тем, я убедился, что одной из главных причин является хорошее знание свойств  лубрикантов. 

Но одного знания недостаточно, должны быть сильные факторы, которые воздействуют на желание купить менее известный бренд изначально или переключиться с другого. 

 

 

А что касаемо основного ареала обитания, тут все просто, компания сильно представлена именно в вышеупомянутых регионах, своими филиалами. Также именно там проходит основная коммуникация с торговыми точками, дистрибьюторами и конечным покупателем. 

Изменено пользователем Никита Тихоиров
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoFe Спасибо! 

Вот и еще один момент, я заметил, что продукцию Valvoline используют в широком спектре машин, от советской классики до Mercedes. 

Из-за этого еще сложнее определить портрет потребителя. Некоторые, насколько я верно понял из темы, хотят переводить на Valvoline даже праворуких японцев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никита Тихоиров сказал:

Дело не в маркетинговых исследованиях. Дело в обратной связи с настоящим потребителем. 

Я лично хочу понять, какие benefits продукта заставляют сделать выбор в его пользу. 

Тем более, что сейчас, согласно, как раз таки маркетинговым исследованиям, менее крупные и известные компании (Elf, Zic) «отъедают» объём продаж у гигантов (Exxon Mobil, Castrol). 

Информация гласит о том, что связано это, в основном, с уменьшением дохода населения, но, почитав на этом форуме несколько тем, я убедился, что одной из главных причин является хорошее знание свойств  лубрикантов. 

Но одного знания недостаточно, должны быть сильные факторы, которые воздействуют на желание купить менее известный бренд изначально или переключиться с другого. 

 

 

А что касаемо основного ареала обитания, тут все просто, компания сильно представлена именно в вышеупомянутых регионах, своими филиалами. Также именно там проходит основная коммуникация с торговыми точками, дистрибьюторами и конечным покупателем. 

Каждый на клубе думаю хочет придерживаться свойств продукта цена+качество и какой нибудь нештячёк в виде добавки как в линейке макслайф для пробежных авто для уменьшения жора масла.

Я бы сделал ставку именно на наличие масел MaxLife т.к в РФ не распространены такие продукты как highmelige.

Сам не пользуюсь им т.к в моём регионе не представлено теперь никак.

А так вполне maxlife C3 зашел бы для падерженого японца :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez Спасибо! В близких к Вам краях реализация Valvoline происходит только во Владивостоке. Но это только смотря на карту мира, кажется близким

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Никита Тихоиров сказал:

Inflamez Спасибо! В близких к Вам краях реализация Valvoline происходит только во Владивостоке. Но это только смотря на карту мира, кажется близким

Можно заказывать же. 

Я когда-то так Shell с экзиста таскал ) Выходило где-то на 30% дешевле чем купить на месте ) и при этом не доливал даже )

Может быть снова буду заказывать, а может и нет. Радует, что нет подделок на Valvoline.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никита Тихоиров сказал:

менее крупные и известные компании (Elf, Zic) «отъедают» объём продаж у гигантов (Exxon Mobil, Castrol). 

Не такие уж они и не известные))

3 часа назад, Никита Тихоиров сказал:

Информация гласит о том, что связано это, в основном, с уменьшением дохода населения,

В целом так и есть

3 часа назад, Никита Тихоиров сказал:

но, почитав на этом форуме несколько тем, я убедился, что одной из главных причин является хорошее знание свойств  лубрикантов. 

Основная масса людей вне этого форума практически не знают этих свойств))

3 часа назад, Никита Тихоиров сказал:

что касаемо основного ареала обитания, тут все просто, компания сильно представлена именно в вышеупомянутых регионах, своими филиалами. Также именно там проходит основная коммуникация с торговыми точками, дистрибьюторами и конечным покупателем. 

В европейской части России его тоже знают, но мало, рекламы нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt Насчет неизвестности - я про меньшее количество информации о бренде на рынке, в целом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Никита Тихоиров сказал:

...И сейчас мы хотим узнать, что именно сподвигает потребителей выбирать это масло или переходить на него с других масел. ...

 

Меня привлекают хорошие свойства, невысокая цена и отсутствие подделок.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...