Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени уважаемые!! Посоветуйте идеальное масло для 1vd 2008год без сажевика замена 7 тысяч км подъедет около полу литра  живёт в Белгороде зимой под навесом режимы разные как город так и трасса сейчас использую Тойота 5 w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Амсоил лей, там есть ФСЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlic ZIC X5 или X7 Diesel, смена каждые 5000-7500 км.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей в Крузака либо Тотал Рубия 9900, либо Несте Турбо+ Е6, и дёшево и вкусно, особенно, для московских пробок

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. А, то что Мобил ЕСП 5W30 лил , не было ошибкой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы Мобил оригинальный был...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен на 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заливавший 5-6 раз рубию 9900 в 1VD-FTV с сажевым говорю что оно забивает сажевый сильнее и быстрее чем хотелось бы. Если у вас много езды по трассе то, наверно, терпимо, а если много города и пробок то не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, big-ban сказал:

Как заливавший 5-6 раз рубию 9900 в 1VD-FTV с сажевым говорю что оно забивает сажевый сильнее и быстрее чем хотелось бы.

Именно 9900, которое Е6/Е9, а не 9200, которое Е4/Е7?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, big-ban сказал:

Как заливавший 5-6 раз рубию 9900 в 1VD-FTV с сажевым говорю что оно забивает сажевый сильнее и быстрее чем хотелось бы. Если у вас много езды по трассе то, наверно, терпимо, а если много города и пробок то не советую.

А у тебя точно есть сажевый фильтр? Прожиги фильтра есть? Кнопка есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.07.2021 в 03:11, ValeRus сказал:

А у тебя точно есть сажевый фильтр? Прожиги фильтра есть? Кнопка есть?

есть кнопка. это же второй рестайл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.07.2021 в 00:09, avignon сказал:

Именно 9900, которое Е6/Е9, а не 9200, которое Е4/Е7?

Извините, а что с 9200 не так? Кроме зольности естественно. Если крузак с заглушенным ЕГР и без сажевика... То я думаю что особо не играет роли сажа 0.8 или 2? Там после одной заправки может всё измениться... Или я  не прав? Прокомментируйте пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DmitryPresnyakov сказал:

Извините, а что с 9200 не так? Кроме зольности естественно. Если крузак с заглушенным ЕГР и без сажевика... То я думаю что особо не играет роли сажа 0.8 или 2? Там после одной заправки может всё измениться... Или я  не прав? Прокомментируйте пожалуйста

Конечно не прав… Почитай про золу сульфатную, какой вред она наносит для деталей двигателя…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2021 в 12:02, ValeRus сказал:

Конечно не прав… Почитай про золу сульфатную, какой вред она наносит для деталей двигателя…

Я понимаю... Но, зола в этом двигателе может повыситься в несколько норм (нового масла), из-за одной заправки топлива не евро 5-6. Или этой сажи шлёпнется кусок с корпуса ЕГР, и это постоянно происходит с этим мотором:sarcastic: у кого не заглушены лишние механизмы. А здесь в анализах крузамасла голову ломают, откуда там металлы не в норме или ещё чего... Там просто шлепок сажи падает на клапана и пошла война... Поэтому считаю, что сажа 0.8 или 2 тут совсем по барабану. Да и 9200 по всем правилам должно ходить стабильнее на плохом топливе? Вот есть ли другие объективные моменты, почему это масло не рекомендуется или не подходит к 1vd в отличии от 9900... Это просто интересно на самом деле.  Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DmitryPresnyakov а ты сколько «намотал» пробега на двигателе 1vd?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...