Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени уважаемые!! Посоветуйте идеальное масло для 1vd 2008год без сажевика замена 7 тысяч км подъедет около полу литра  живёт в Белгороде зимой под навесом режимы разные как город так и трасса сейчас использую Тойота 5 w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Mishkinia сказал:

Ребята что скажите про это масло?

Screenshot_2019-08-23-14-16-08.png

Производитель пишет что для дизелей евро 4 и евро 5 с системой егр  и ТД ИТП уж больно цена хорошая ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishkinia придерживайтесь мануала:

SAE 5W-30;

API CF, CF-4;

ACEA B1, B3, B4, B5.

1-ris-1VD_FTV-EURO-4.thumb.png.c2081d485ca9dd14f30ca11de121f88e.png

Например: ZIC X5/X7 DIESEL 5W-30, Gazpromneft Premium L 5W-30, Shell Helix HX7 5W-30, LUKOIL GENESIS UNIVERSAL 5W-30, LUKOIL GENESIS ARMORTECH HK 5W-30, RENAULT MOTRIO ULTRA OIL 5W-30, HYUNDAI XTeer DIESEL ULTRA 5W-30. Это все недорогие и прекрасные масла.

 

16 минут назад, Mishkinia сказал:

а что скажете про это масло ?

Screenshot_2019-08-23-14-16-08.png

А это густое грузовое масло, оно тебе вообще ни к чему.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishkinia глушите ЕГР и лейте Тотал рубию , только берите в проверенных местах и солярку только на брендовых заправках 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishkinia если ты выбираешь из грузовых дизельных масел для нашего движка, то Рубия 9900 по своим ФХП пока самое лучшее...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fareastwood сказал:

А это густое грузовое масло, оно тебе вообще ни к чему.

В мануале который Вы выложили выше присутствует JASO DL-0. Данный стандарт соответствует API FA-4, MB 228.61. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize и?  Ну можно и танковый 15w-60 залить, только какой в этом смысл? Какой смысл ездить на грузовых маслах, ну если только лишний раз делать выручку автозаправщикам, весьма сомнительное преимущество.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, fareastwood сказал:

и?  Ну можно и танковый 15w-60 залить, только какой в этом смысл?

И? Не понял причём тут вязкость 15w-60? По поводу грузовых масел ещё раз выкладываю спецификацию API CJ-4. Вопрос Вам, где Вы увидели для грузовых авто? :

CJ-4 - введен в 2006. Для быстроходных четырёхтактных двигателей, проектируемых для удовлетворения норм по токсичности отработавших газов 2007 года на магистральных дорогах. Масла CJ-4 допускают использование топлива с содержанием серы вплоть до 500 ррт (0,05% от массы). Однако работа с топливом, в котором содержание серы превышает 15 ррт (0,0015% от массы), может сказаться на работоспособности систем очистки выхлопных газов и/или интервалах замены масла. Масла CJ-4 рекомендованы для двигателей, оборудованных дизельными сажевыми фильтрами и другими системами обработки выхлопных газов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fareastwood сказал:

Какой смысл ездить на грузовых маслах

Тогда расскажи, какой вред масло Рубия 9900 может причинить моему движку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ValeRus сказал:

Тогда расскажи, какой вред масло Рубия 9900 может причинить моему движку?

Вред? А я что-то сказал про вред? Я про КПД двигателя, который тратит мощность на прокачку гудрона в виде Рубии 9900 нежели на полезное действие, и это масло чрезмерно густое для 1VD-FTV. Дружище, мне абсолютно по барабану на каком масле ты ездишь, просто я пытаюсь понять на кой ляд в гражданский авто лить масло, которое фактически предназначено для магистральных тягачей и пытаюсь наставить на путь истинный. Если ты не таскаешь за собой 40-футовый контейнер, то с 1VD-FTV справится абсолютно любое масло, указанное в мануале. Можешь спорить со мной до белого каления, но факт остается фактом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood одна болтовня и не более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2019 в 06:26, Projector сказал:

Ну оно опять грузовое , значит будет А3В4 как Тотал рубия по вязкости , но возможно что без эстеров и пакет будет с большей золой скорее всего 

Ну а как тогда рекомендации с системой егр я так понимаю что зольность низкая должна быть. У моего товарища Камри прошла 400 тысяч первые сто на тойотовское а триста на газпроме и мотор в идеале вот и подумываю а зачем платить меньше если это хорошее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ты сравниваешь бензиновый ДВС с дизельным, там абсолютно разные продукты от горения топлива... к тому же, на Камри нет ЕГР. Ну а если тебе нравится Газпромовское масло, ну так и лей его, зачем вопросы тут задаёшь, если тебя наши советы ничему не учат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2019 в 22:04, ValeRus сказал:

fareastwood одна болтовня и не более...

Болтовня? Так ты опровергни. Я так и не услышал ответ на мой вопрос о том, какой смысл в гражданский авто, тем более в  1VD-FTV лить Рубию. Пока ты внятно не ответишь на мой вопрос, болтовней занимаешься только ты, так ясно? Или по другому вопрос сформулировать?

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ValeRus сказал:

Зачем ты сравниваешь бензиновый ДВС с дизельным, там абсолютно разные продукты от горения топлива... к тому же, на Камри нет ЕГР. Ну а если тебе нравится Газпромовское масло, ну так и лей его, зачем вопросы тут задаёшь, если тебя наши советы ничему не учат...

Лить везде Тоталь Рубию, это твой совет? да и чему ты учишь "учитель"?  Mishkinia будет задавать вопросы столько, сколько это ему нужно будет, как бы тебе этого не нравилось. И правильно человек говорит, зачем ему переплачивать за Рубию, если дизельное от Газпрома отработает ничуть не хуже.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fareastwood сказал:

Болтовня? Или по другому вопрос сформулировать?

fareastwood :cray:

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...