Перейти к публикации

Как очистить двигатель от майонеза (смесь антифриз, масла, топлива)


Рекомендованные сообщения

Возникла проблема, через ГБЦ антифриз начал вылетать в выхлопную трубу,  после шлифовки убрали 5 мм,  поставили,  через 2 недели все трубки и двигатель в жиже похожей не майонез. 

Вопрос,  можно чем то почистить,  чтобы не разбирать движок? 

 

Изменено пользователем Сергей Правдин
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Сергей Правдин сказал:

Возникла проблема, через ГБУ антифриз а начале вылетал в трубу

Не сочтите за попытку докопаться, но Вы на техническом форуме задаёте очень противоречивый вопрос как по форме, так и по сути. Во-первых, я понимаю, что Вы хотели написать не ГБУ, а ГБЦ и даже более того - прокладку ГБЦ. С этим, надеюсь, разобрались.

7 часов назад, Сергей Правдин сказал:

после шлифовки убрали 5 мм,  поставили,  через 2 недели все трубки и двигатель в жиже похожей не майонез

А зачем шлифовали? Что за двиг? Какой гений Вам дал такой совет? Какие показания к этому были?

Какие трубки - патрубки системы охлаждения? Двигатель? В какой его части? Можно конкретнее? Лучше с фото.

 

Ссылка на сообщение

СИНТЭКС  Если 5мм. сняли с гбц, то уже в принципе остальное не важно. Никуакуа себе шлифовка :D 

Ссылка на сообщение
Только что, lzsound сказал:

СИНТЭКС  Если 5мм. сняли с гбц, то уже в принципе остальное не важно. Никуакуа себе шлифовка :D 

Ну е-мое! Подумаешь клапаны по поршню постучат чутка и степень сжатия будет 25:1. Можно 104 бенз попробовать залить и не крутить выше 2000 оборотов...

Ссылка на сообщение

Двигатель 1nz toyota. Есть умники, машина родственника. Щас уже купили новую прокладку ГБЦ.  Уже решили контрактный двигатель,  но я хочу попробовать почистить и просто заменить прокладку ГБЦ. 

Забиты по трубки системы охлаждения именно этой жижей. Нагара, лака, шлама, в принципе нет.  Читал ветку про пяти минутки, но там все написано что чистят именно продукты нагара и шлама. 

Изменено пользователем Сергей Правдин
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Правдин сказал:

Забиты по трубки системы охлаждения именно этой жижей. Нагара, лака, шлама, в принципе нет.  Читал ветку про пяти минутки, но там все написано что чистят именно продукты нагара и шлама. 

 

Это в тему про промывки системы охлаждения

 

1 час назад, Сергей Правдин сказал:

Двигатель 1nz toyota. Есть умники, машина родственника. Щас уже купили новую прокладку ГБЦ.  Уже решили контрактный двигатель,  но я хочу попробовать почистить и просто заменить прокладку ГБЦ.

 

Сергей Правдин - после снятия 5 мм с ГБЦ я бы сразу искал другую ГБЦ к этому мотору
 

Спойлер

 

6 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Не сочтите за попытку докопаться, но Вы на техническом форуме задаёте очень противоречивый вопрос как по форме, так и по сути. Во-первых, я понимаю, что Вы хотели написать не ГБУ, а ГБЦ и даже более того - прокладку ГБЦ. С этим, надеюсь, разобрались.

 

 

Спойлер

Буквы У и Ц на клавиатуре рядом - ткнул не туда и не проверил текст перед отправкой

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Paulson сказал:

Буквы У и Ц на клавиатуре рядом - ткнул не туда и не проверил текст перед отправкой

Ну так я и не стал к этому цепляться, о чем написал. Просто прояснил ситуацию. Мы же не можем из-за очепятки обсуждать ГБУ.

 

2 часа назад, Paulson сказал:

после снятия 5 мм с ГБЦ я бы сразу искал другую ГБЦ к этому мотору

А вот тут «0» и «,» далеко друг от друга на клавиатуре;)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сергей Правдин сказал:

Щас уже купили новую прокладку ГБЦ

Наверное все-таки 0,5 мм сняли при шлифовке? Тогда вопрос по замене прокладки ГБЦ актуален. При снятии 5 мм голова на металлолом.

Ссылка на сообщение

Сегодня съездил посмотрел в чем дело.

В общем двигатель вроде как не загажен, только патрубки. Антифриз вылетает в выхлопную трубу. 

Шлифовали действительно 0,5 мм.

Сейчас я решил почистить патрубки, заменить прокладку ГБЦ и посмотреть нужно ли шлифовать голову.

P.S. Опечатки случаются когда пишу с телефона. Прошу не судить строго. Ибо такими сообщениями только увеличивается количество постов не несущих ни какого смысла, и оптом сложно уже в теме искать нужную информацию. Сужу по себе иногда сложно разобраться в теме, когда там из 100 сообщений 80, всякой болтовни и шуточек.

 

Ссылка на сообщение

На спецтехнике вот этим моем:

https://lavr.ru/production/sistema-ohlazhdeniya/ochistka-sistemy-ohlazhdeniya/promyvka-sistemy-ohlazhdeniya-lavr.html

Хорошо справляется, иногда правда раз 2-3 требуется, но водой так не промоешь

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Sportage72 сказал:

На спецтехнике вот этим моем:

https://lavr.ru/production/sistema-ohlazhdeniya/ochistka-sistemy-ohlazhdeniya/promyvka-sistemy-ohlazhdeniya-lavr.html

Хорошо справляется, иногда правда раз 2-3 требуется, но водой так не промоешь

Спасибо, попробую.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...