Перейти к публикации

Фото сухих присадок(модификаторов трения ) с микроскопа


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Еще раз перефоткал воду из водопровода 

 

IMG_4157.JPG

IMG_4158.JPG

IMG_4161.JPG

IMG_4162.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня будет фото Liqui Moly Ceratec и Xenum VX 300 но разбодяженный с моторным маслом 

 

 

IMG_4190.JPG

IMG_4197.JPG

IMG_4197.JPG

IMG_4332.JPG

IMG_4308.JPG

IMG_4331.JPG

IMG_4331.JPG

IMG_4294.JPG

20190628_193155.jpg

20190628_193507.jpg

 

Кстати в ликви моли прям сердечки есть , так что этот продукт любит своих покупателей 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenum VX 300 разбодяженый моторным маслом 

 

IMG_4342.JPG

IMG_4394.JPG

IMG_4427.JPG

IMG_4434.JPG

IMG_4401.JPG

IMG_4478.JPG

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Projector сказал:

Сегодня будет фото Liqui Moly Ceratec и Xenum VX 300 но разбодяженный с моторным маслом 

IMG_4197.JPG

IMG_4294.JPG

Кстати в ликви моли прям сердечки есть , так что этот продукт любит своих покупателей 

Размеры частиц ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Размеры частиц ?

У меня нет  такой маленькой оптической линейки на окулярах , про стекла вообще молчу , сами посмотрите что я фоткаю пустые на невооруженный взгляд стекла , а по итогу на них много чего есть , пока что основываясь на свой не полностью набитый глаз , самые маленькие частицы у нитрида бора , у Ликви моли два вида частиц , одни похоже на графит размером в 5-10мкм , а те что маленькие в виде длинных иголок , я пока вижу впервые , сложно понять что это такое   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Projector сказал:

........................, самые маленькие частицы у нитрида бора , у Ликви моли два вида частиц , одни похоже на графит размером в 5-10мкм , а те что маленькие в виде длинных иголок , я пока вижу впервые , сложно понять что это такое   

Вот они мне и интересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Вот они мне и интересны.

А если их высота меньше размера хона , тоткак они будут работать ? , а то что они вытянутые это совсем не факт что они будут работать по вытянутой стороне , ведь если они прочные они могут вставать поперек и царапать некоторые детали мотора , например маслонасос , вкладыши , может даже и сами кольца , мое мнение что лучше будут работать присадки в виде сфер , но размером не более микрона  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Projector сказал:

..................... , мое мнение что лучше будут работать присадки в виде сфер , но размером не более микрона  

Прям как нинзя с горстью гороха ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aleksszlat сказал:

Прям как нинзя с горстью гороха ...

Ниндзя любят летающие звездочки попадающие прямо в цель , жалко что таких умных нано присадок пока нет , вопрос тогда , а чем это у нас занимается Чубайс ? 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Projector сказал:

Ниндзя любят летающие звездочки попадающие прямо в цель , жалко что таких умных нано присадок пока нет , вопрос тогда , а чем это у нас занимается Чубайс ? 

Нанотанками, наноракетами, наносамолётами и нано подводными лодками :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Aleksszlat сказал:

Нанотанками, наноракетами, наносамолётами и нано подводными лодками :DD

И в топливо нам  нужна присадка с нанозаправками для уменьшения расхода топлива 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак , сегодня переходим на якобы жидкие присадки и масла моторные , сегодня будет энергетик Cupper на олеатах меди и моторное масло Idemitsu zepro eco medalist 0w20

Сам энергетик Cupper для больших авто 

20190629_213552.jpg

20190629_213732.jpg

IMG_4513.JPG

IMG_4524.JPG

IMG_4535.JPG

IMG_4539.JPG

IMG_4555.JPG

IMG_4566.JPG

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2019 в 19:09, Projector сказал:

У меня нет  такой маленькой оптической линейки на окулярах

а если взять уже известный состав, с известными размерами частиц, такое вообще возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Евген 48 сказал:

а если взять уже известный состав, с известными размерами частиц, такое вообще возможно?

ХЗ , не пробовал еще , сейчас фоткаю на объектив 100х , самый мощный для оптических микроскопов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...