Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, masternhl сказал:

Из-за чего гуталинщики не могут открыть счёт?

Избирательное судейство 

Совпадение? Не думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Xesha сказал:

Почитать бы про машинку

 

Что за чип-тюнинг понадобился такому аппарату? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина классная, но бы не стал ничего с завода трогать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Он так никогда масло не сольет, машине три года проехала 15 000км. Все правильно менять по времени, а не по км... :)

То есть 2,5 месяца это нормальный срок эксплуатации масла? Я просто понять не могу смысла в этом анализе и трате денег. Если б хоть пробег был большим за период:pardon:

даешь 12 замен масла в год!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2019 в 01:29, vanderkot сказал:

Общий пробег на одометре: 15.200 к замене
Пробег на масле: 5800 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, torcon сказал:

Машина классная, но бы не стал ничего с завода трогать... 

обычная машина для передвижения по городу, что к ней так трепетно относиться, этоже не лексус с салона.

 

16 минут назад, Booster сказал:

То есть 2,5 месяца это нормальный срок эксплуатации масла? Я просто понять не могу смысла в этом анализе и трате денег. Если б хоть пробег был большим за период:pardon:

даешь 12 замен масла в год!

5-7т замена  у гибридов обычно т.к льют масло в бензин, тут человек  на 5800 поменял масло глянуть что же внутри от веретенки и от нашего бензина будет, ничего страшного самое главное, можно увеличить пробег до 7т спокойно.

1 минуту назад, масленкин сказал:
В 01.06.2019 в 08:29, vanderkot сказал:

Общий пробег на одометре: 15.200 к замене
Пробег на масле: 5800 км

до этого было идемитсу 0в20 еще на 5так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, vanderkot сказал:

льют масло в бензин

Мож наоборот:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vanderkot сказал:

 

 

5-7т замена  у гибридов обычно т.к льют масло в бензин

Многое зависит от режимов эксплуатации, и если для обычной машины еще можно ориентироваться на пробег, то для гибрида- только часы или топливо, ИМХО. 

Не знаю на счет точности определения содержания топлива, но в вашем случае при 1.3% говорить об этом нечего. Прямой впрыск на многих авто наливает в разы больше, думаю что инженеры учитывали этот момент тоже при рекомендациях масла, иначе водичку низзя было бы лить:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vanderkot сказал:

обычная машина для передвижения по городу, что к ней так трепетно относиться, этоже не лексус с салона.

наколхозите огорода, потом будете думать почему троит, почему жрет, почему льет итд. :) Приобретен автомобиль в котором собраны все последние технологии гибридостроения от тойоты, только что сошел с конвейера и вы давай его перекраивать :) Это вредительство самим себе... 

 

Booster да в идеале конечно моточасы (или топливо) считать, тогда ни 2.5 месяца, ни 6000км, не нужны будут... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Skif_tlt сказал:

Мож наоборот:D

да, заговорился

 

3 часа назад, Booster сказал:

Многое зависит от режимов эксплуатации, и если для обычной машины еще можно ориентироваться на пробег, то для гибрида- только часы или топливо, ИМХО. 

Не знаю на счет точности определения содержания топлива, но в вашем случае при 1.3% говорить об этом нечего. Прямой впрыск на многих авто наливает в разы больше, думаю что инженеры учитывали этот момент тоже при рекомендациях масла, иначе водичку низзя было бы лить:D

первый анализ с  50 приуса на форуме, я сам в шоке что он всего 1,3% топлива, анализы с предыдущего кузова показывали минимум 3%, но наши "эксперты" клуба связывают это  с маленьким пробегом  50 приуса.

 

1 час назад, torcon сказал:

наколхозите огорода, потом будете думать почему троит, почему жрет, почему льет итд. :) Приобретен автомобиль в котором собраны все последние технологии гибридостроения от тойоты, только что сошел с конвейера и вы давай его перекраивать :) Это вредительство самим себе... 

 

Booster да в идеале конечно моточасы (или топливо) считать, тогда ни 2.5 месяца, ни 6000км, не нужны будут... 

научи по литрам считать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Skif_tlt сказал:

Мож наоборот:D

Нее, нормально! Я в бензопилу так и делаю:D Она у меня тоже гибридная, хош на 92-м, хош на 98-м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vanderkot думается опытным путем соотнося с анализами отработок, допустим это масло сработалось бы через 600л топлива в его режиме. Вот 600литров бензина схавал - на замену масла. Для приуса наверное считать потребляемое топливо актуальнее моточасов, из которых половина электромотор... :) (не знаю может ерунду сморозил, поразмыслить вместе...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

Для приуса наверное считать потребляемое топливо актуальнее моточасов, из которых половина электромотор... :) (не знаю может ерунду сморозил, поразмыслить вместе...)

Согласен, правда не знаю как в гибридах учёт ведётся, может раздельно для каждого агрегата, этож Hybrid

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он может раздельно вестись? Машина эксплуатирует гибридную установку по установленному алгоритму, источником энергии при этом может быть батарея с электромотором, может быть двигатель с электромотором или же сам по себе. Но мы ведь говорим про масло, а значит нас интересует его наработка- соответственно, самый точный вариант это топливо. Часы все же считаются и на электротяге. Отсюда и смена масла по обьему топлива. 600л вроде должно выдержать, но это можно для лета, а на зиму ориентир, допустим 500л. Либо же сделать следующим образом: сжечь 500л и отобрать на анализ масло, дальше- ориентироваться по анализу сливать или ездить еще. Так будут получены корректные результаты для дальнейшего планирования замены масла.

Этот интервал получился промывочном, двигателю только лучше от этого, но с другой стороны- экономическая целесообразность и частота смены. Я вижу так ситуацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, torcon сказал:

vanderkot думается опытным путем соотнося с анализами отработок, допустим это масло сработалось бы через 600л топлива в его режиме. Вот 600литров бензина схавал - на замену масла. Для приуса наверное считать потребляемое топливо актуальнее моточасов, из которых половина электромотор... :) (не знаю может ерунду сморозил, поразмыслить вместе...)

в данном случае он проехал 280л, а край 350 я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...