Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Projector сказал:

глянь дату производства на таре

Так потому и подешевке, что 2016 год. У них TLS всего 3 литра, поэтому добираю J, поскольку такое ощущение, что они из одной бочки. Есть ещё SPIII, но как-то я на J остановился. По сути, они все аналоги T-IV и вообще по фигу, что лить. Хочу хорошенько освежить масло на пробеге 100 тык, а то менял частично один раз за это время.

Вот фотки J и TLS. Даже партии, такое ощущение, одна за другой.

4AEFF8D9-4944-4144-9226-41F6C9A9509B.jpeg

F235CB14-383C-4D11-90FF-7E071D4D9C4A.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy да норм все мешается , я в Галанта F4A- четырехступка , делал всегда частичную замену , так как в  корабасе фильтр не поменять ( коробку нужно снимать и половинить , чтобы до фильтра добраться ) после оригинала Mitsubishi SPIII производства Nippon сменил ( смешал , с зик SPIII , затем на пробу взял Mobil multi за 8700р за 20л ( до спец операции покупал ) все работает чётко, смешивается без проблем.  

А Idemitsu Type J залили в АКПП Jatco в Аутлендера , шестиступую , после оригинала 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector, я частично менял на Shell ATF S5 X, так она подходит и для VAG G055025A2, и для SP-III, и для Nissan J, а состав у всех очень похожий, так что все чётко :)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Projector сказал:

да норм все мешается

:yes:

 

8 минут назад, Projector сказал:

смешивается без проблем.  

:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dimmy сказал:

Projector, я частично менял на Shell ATF S5 X, так она подходит и для VAG G055025A2, и для SP-III, и для Nissan J, а состав у всех очень похожий, так что все чётко :)

Шелл S5 вообще чёткое масло , даже смотрится поинтереснее чем Idemitsu Type J , и вроде по ценнику было доступнее какое-то время 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Projector сказал:

и вроде по ценнику было доступнее какое-то время

Было дело. Потом подорожал. И я за цену литра этого Шелла куплю 3 или 4 литра просроченного Idemitsu.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Projector сказал:

Шелл S5

+S6  поровну, три частички к ряду на равоне, коробас доволен:laugh:

Только что, Dimmy сказал:

просроченного Idemitsu.

Ни че ему не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк, да столько маркетинговой шелухи с этими ATF. Их реально 3-4 варианта. Да и разница между T-IV и T-WS гроша ломаного не стоит. Даже на мою коробку Aisin в России VAG предписывает свой аналог T-IV, а в других странах - T-WS. То есть по сути лей, что хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dimmy сказал:

То есть по сути лей, что хочешь.

:yes: я вам больше скажу, есть у меня один клиент на 6ступном хундае, крайний раз залил в коробас люкс оил Д3:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дюпелёк сказал:

залил в коробас люкс оил Д3

Скрытый текст

Скорее отторжение вызывает Luxoil, а к D-III вопросов особо и нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что мне привезли: 8 литрушек Type-J и 3 литрушки Type-TLS. Оказалось, все J из одной партии, а вот TLS - из двух.  В планах два раза сделать двойную частичную замену: весной и осенью. На одну замену в мой Aisin уходит чуть менее 3 л жидкости ATF.

58E9367A-C229-4DA2-B16D-B2040B1FDB78.thumb.jpeg.63d31e101801d0823e6f8c7991711744.jpeg

C74916AD-3805-4ED7-8FAE-765588984797.thumb.jpeg.f49f49513797b3fb9d6760eebc91d308.jpegEC169385-52E6-4571-B1A1-4D4298483B95.thumb.jpeg.f0bc4d3942a9bb03b5598545463684f1.jpeg

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята приобрел idemitsu type j, оно оказалось 2019 года. Можно заливать? А то срок годности все дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Gamebot сказал:

Ребята приобрел idemitsu type j, оно оказалось 2019 года. Можно заливать? А то срок годности все дела

На ваше усмотрение. Под вашу ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.03.2024 в 19:15, Gamebot сказал:

Ребята приобрел idemitsu type j, оно оказалось 2019 года. Можно заливать? А то срок годности все дела

Ну в АКПП бывает и по 5-7 лет не меняют мало , как портиться же , многие смотрят срок годности в таре , допустим по торговым декларациям срок годности масла у всех 5-ть лет , вы берете с остатком срока годности в один год и типа через год масло испортиться в АКПП ? , бред это , в закрытой таре масло храниться 10-15 лет , в АКПП согласно регламенту по пробегу или моточасам , а не по времени , кстати бывает иногда в канистре на дно выпадает небольшой осадок и через 1-2 года 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.03.2024 в 19:15, Gamebot сказал:

Ребята приобрел idemitsu type j, оно оказалось 2019 года. Можно заливать? А то срок годности все дела

Гарантийный срок хранения 5 лет. Не гарантийный срок хранения 10 лет.

В 2029 году масло желательно слить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...