Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech VN 5W-30 отработка на BMW 630dX после 10 000 км


Рекомендованные сообщения


  1.  

Lukoil Genesis Armortech VN 5W-30 отработка на BMW 630dX после 10 000 км

Масло:  ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH VN 5W-30, залито при пробеге 33000 км.

Автомобиль: BMW 630dX, 2018г.в.

Двигатель: В57D30A
Общий пробег на одометре: 43 000км
Пробег на масле: 10 000км
Моточасы: 161 мч

Средняя скорость: 62 км/ч.
Израсходованное топливо: 930 литров 
Доливки масла: не доливал
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет

Ремонтные работы, производимые с двигателем на этой заливке масла или незадолго перед этой заливкой: Не проводились.

Автозапуск: не использовался

Наличие чип-тюнинга: нет

ГРМ: цепь
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: весна +0С, +20С.
Срок эксплуатации: 1,5 месяца.
Топливо: Дизель: 90% Газпромнефть , 10% Лукойл.
Режимы: 90% трасса, 10% город. Езда активная.
Фильтр масляный: BMW
Фильтр воздушный: BMW
Объем заливаемого масла: 6,5 литра.
Отбор масла: из картера в середине слива в новую полиэтиленовую бутылку 0.5 л
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла BMW TwinPower Turbo Longlife-04 SAE 0W-30.

Что было до этого масла: Периоды смены 11 000 км

11000-33000 км BMW TwinPower Turbo Longlife-04 SAE 0W-30

Предыдущий анализ на этом моторе:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/36593-bmw-twinpower-turbo-longlife-04-0w-30-otrabotka-na-bmw-630dx-posle-11000-km/?tab=comments#comment-1361479

    

Анализы.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Skif_tlt сказал:

В смысле при продаже будет без пробега по РФ)))

Да это я чтоб к дилеру каждые 2 месяца на ТО не ездить. Там через 11к км или через 18 месяцев на ТО нужно ехать.  Вот я и поеду через 18 месяцев :D

А так сам масло меняю. Иначе не было бы никаких анализов лучка и Texaco.  Был бы скучный невменяемо дорогой, по 1600 руб за литр, оригинал в течении первых трех лет гарантии.

Изменено пользователем Lofl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Lofl сказал:

Да это я чтоб к дилеру каждые 2 месяца на ТО не ездить. Там через 11к км или через 18 месяцев на ТО нужно ехать.  Вот я и поеду через 18 месяцев :D

А так сам масло меняю. Иначе не было бы никаких анализов лучка и Texaco.  Был бы скучный невменяемо дорогой, по 1600 руб за литр, оригинал в течении первых трех лет гарантии.

Да я понял, шучу же))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

Да я понял, шучу же))

Просто прояснил немного ситуацию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Уххх, ну слава богу, то есть жаль...

А то я уже подумал, что последние тачки бюргеры уже и одометра лишили:fool:

А чего б и нет. С их межсервисными интервалами установить счетчик моточасов и потом пугать людей количеством моточасов. 

13 часов назад, Lofl сказал:

Паламался :))))

Как застыл на 29929 так и стоит с февраля.

То есть косяки не только у Лады

Рановато он замер, это последствия чипа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Lofl сказал:

Да это я чтоб к дилеру каждые 2 месяца на ТО не ездить. Там через 11к км или через 18 месяцев на ТО нужно ехать.  Вот я и поеду через 18 месяцев :D

А так сам масло меняю. Иначе не было бы никаких анализов лучка и Texaco.  Был бы скучный невменяемо дорогой, по 1600 руб за литр, оригинал в течении первых трех лет гарантии.

Респект конечно. Дилеры позажирались совершенно, то же самое в канистрах Шелл можно брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Booster сказал:

Рановато он замер, это последствия чипа?

Нет, просто я его вежливо попросил остановиться :) (обманка стоит 15к).

Машина следит за пробегами пишет на приборке что через столько-то км надо менять масло.

Когда остается 2000 км до замены сама звонит через встроенную симку в представительство и стучит, что пора записываться на ТО.

Те перезванивают и предлагают записать на ТО.

И не известно, что она там еще немцам сливает.

Сейчас же просто она постоянно выдает, что через 10000 км заменить масло и никуда не звонит, думает что все хорошо.

А я уже третий раз ей масло поменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lofl сказал:

Когда остается 2000 км до замены сама звонит через встроенную симку в представительство и стучит, что пора записываться на ТО.

Те перезванивают и предлагают записать на ТО.

И не известно, что она там еще немцам сливает.

Херасе, прогресс однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

Херасе, прогресс однако

С 15-го года все бэхи со встроенными симками и экстренным вызовом идут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Skif_tlt сказал:

Херасе, прогресс однако

Вот когда она сама поедет, будет прогресс.

Забухал, устал, нужно срочно дела решить- нажал кнопку, задал координаты на карте и поехали. Хоть спи, хоть по телефону звони и делай записи- тебя не волнует дорога, машина сама едет. А если еще и между собой начнут информацией обмениваться, то это просто идеал будет, по идее аварий не должно случатся, тогда можно удешивить производство и сделать все кроме капсулы салона из пластика, например. Ну и тд. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Lofl сказал:

С 15-го года все бэхи со встроенными симками и экстренным вызовом идут. 

Я просто безнадежно отстал от жизни! Вы вооще уверены, что под капотом двигатель внутреннего сгорания, а не атомный реактор, например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Booster сказал:

Вот когда она сама поедет, будет прогресс.

Забухал, устал, нужно срочно дела решить- нажал кнопку, задал координаты на карте и поехали. Хоть спи, хоть по телефону звони и делай записи- тебя не волнует дорога, машина сама едет. А если еще и между собой начнут информацией обмениваться, то это просто идеал будет, по идее аварий не должно случатся, тогда можно удешивить производство и сделать все кроме капсулы салона из пластика, например. Ну и тд. 

 

А казалось бы - с Лукойла начали )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Booster сказал:

Вот когда она сама поедет, будет прогресс.

Забухал, устал, нужно срочно дела решить- нажал кнопку, задал координаты на карте и поехали. Хоть спи, хоть по телефону звони и делай записи- тебя не волнует дорога, машина сама едет. А если еще и между собой начнут информацией обмениваться, то это просто идеал будет, по идее аварий не должно случатся, тогда можно удешивить производство и сделать все кроме капсулы салона из пластика, например. Ну и тд. 

 

Пока только в глухой пробке сама уверенно передвигается. Держит полосу и следует за впереди идущей машиной. Останавливается и трогается. Только, если остановилась больше чем на 3 сек, без участия водителя не тронется. В целях безопасности.  Ну и еще на скоростях от 70 км/ч если плавно сходишь с полосы подруливает обратно в полосу.

Прогресс, как говорится, на лице!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lofl сказал:

Прогресс, как говорится, на лице!

Спойлер

У жены еще в 2012 году на XC60 все это было:D + активный круиз на трассе, он у Вас наверняка тоже есть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

У жены еще в 2012 году на XC60 все это было:D + активный круиз на трассе, он у Вас наверняка тоже есть

 

Не буду спорить, но важна еще адекватность работы системы, а не просто её наличие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Lofl сказал:

Не буду спорить, но важна еще адекватность работы системы, а не просто её наличие.

Там все очень четко! При движении медленнее 40 км/час система сама активируется и предотвращает наезд на препятствия и предупреждает о пересечении разметки если педаль газа не выжата, авто идет накатом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...