Перейти к публикации

Ремонт шин. Какие жгуты и инструмент лучше использовать?


Рекомендованные сообщения

  • Учитывая, что часто на шиномонтажах качество и ассортимент жгутов и инструмента для их установки непредсказуем, лучше хорошие жгуты с инструментом возить с собой. Чем лучше пользоваться? Предпологаю  использовать Маруни или Тип топ.
  •  
Изменено пользователем avals
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Для себя не вижу смысла покупать и возить всегда с собой комплект жгутов и инструмента для ремонта шин. 

По моей статистике: 

1. Дважды пробивал колеса о твердые предметы. В таком случае ремонтировать жгутом смысла не было. Под выброс.

2. Раз колесо разгерметизировалось от старости. Под выброс.

3. Многие жгуты идут с клеем - когда вдруг случится долгожданный прокол, вполне вероятно, что срок годности такого набора уже закончится.

4. Не все повреждения целесообразно ремонтировать только жгутами.

5. Нужен практический навык. Без него есть вероятность расковырять рашпилем параллельный сквозной канал и прорвать стальной корд брекера.

6. Сеть шиномонтажей в моем регионе хорошо развита.

Сугубо личное мнение. Если ездите по металлобазам с обрезками заготовок, гвоздям от лошадиных подков и вдали от цивилизации - лучше подстраховаться и надеяться только на свои умелые руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, любопытный сказал:

Нужен практический навык

И профессиональный инструмент т.к приехав к родственникам и по пути проколов колесо, мне дали такой набор. Рашпилем обработал отверстие от самореза и начал иглой загонять жгут в резину - ручка иглы лопается в руке и сама игла в нескольких миллиметрах пролетает от кистей, в неудачном случае, пропорол бы обе руки. После этого, только на шиномонтажах делаю.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2017 в 21:22, Paulson сказал:
20 часов назад, advert2 сказал:

И профессиональный инструмент т.к приехав к родственникам и по пути проколов колесо, мне дали такой набор. Рашпилем обработал отверстие от самореза и начал иглой загонять жгут в резину - ручка иглы лопается в руке и сама игла в нескольких миллиметрах пролетает от кистей, в неудачном случае, пропорол бы обе руки. После этого, только на шиномонтажах делаю.  

На шиномонтажах часто нарушают технологию и используют некачественные жгуты. Например после поднятия давления в колесе для облегчения поиска прокола обработку отверстия совершают на повышенном давлении что увеличивает вероятность повреждения корда, используют инструмент и жгуты не соответствующие размеру прокола, используют жгуты не предназначенные для последующей длительной эксплуатации и пр......

 

20 часов назад, advert2 сказал:

 

 

 

Изменено пользователем avals
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 15 лет пользуюсь подобным ремнабором. Инструменты ("ёршик" и шило-игла) качественные ещё с самого первого набора. А жгутики и клей-активатор периодически докупал разных брендов, в основном доступные DoneDeal. Пару лет назад взял пачку (10 шт.) тюбиков недорогого клея  Autoprofi из расчёта "вскрыл тюбик клея, 1 раз использовал и выкинул" (т.к. клей  во вскрытом тюбике довольно быстро портится). Сильно с качеством жгутиков и клея я не заморачиваюсь, за полтора десятка лет лишь два раза проколы, заделанные жгутиками, через несколько лет начали спускать.

 

В 04.05.2019 в 08:38, любопытный сказал:

Если ездите по металлобазам с обрезками заготовок, гвоздям от лошадиных подков и вдали от цивилизации - лучше подстраховаться и надеяться только на свои умелые руки.

В моём случае я привык всегда возить ремнабор и надеяться на свои руки после поездок по Казахстану из Байконура на Родину и обратно по местам с отсутствием цивилизации на почти 500-километровом участке (кто ездил в девяностые-двухтысячные через Аральск-Иргиз-Карабутак-Хромтау-Актюбинск по "дороге смерти" тот меня поймёт). Один год со страху с двумя запасками ездил. Трасса М32 (Иргиз-Карабутак), фото дороги чужие, блогерские, т.к. самому делать было некогда, рулил :D:

Спойлер

17.jpg18.jpg20.jpg26.jpg

 

В 04.05.2019 в 09:11, advert2 сказал:

И профессиональный инструмент т.к приехав к родственникам и по пути проколов колесо, мне дали такой набор. Рашпилем обработал отверстие от самореза и начал иглой загонять жгут в резину - ручка иглы лопается в руке и сама игла в нескольких миллиметрах пролетает от кистей, в неудачном случае, пропорол бы обе руки. После этого, только на шиномонтажах делаю.  

Поддерживаю. Всяческие noname низшей ценовой категории китайские наборы опасны, т.к. бывает хрупкий пластик и металл, сам лично с этим сталкивался. А с качественным инструментом с удобными рукоятками при несерьёзных проколах у меня нет желания обращаться в шиномонтаж.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Если набор для ремонта шин все же позарез нужен, можете заказать по артикулу ATRK2 – в нем шило-рашпиль, игла для втягивания ремонтных жгутов и сами жгуты – 5 штук. Тюбика с клеем нет. А вот ATRK3 будет содержать тоже самое + тюбик клея. Набор ATRK4 – самый богато оформленный, в нем ручки инструментов из металла, а не пластмассы. Все содержимое заключено в кейс, а не блистер. В ATRK5 содержится только 5 ремонтных жгутов. Есть наборы ATRK1 и ATRK6 – они для ремонта камер, содержат наждачную бумагу, клей-активатор и 6 и 8 заплаток соответственно.

   Что бы не создалось впечатление, что я пиарю продукты AIRLINE, подкину еще пару артикулов – A07072S от AVS и 5483 от AUTO-GUR. Они подобны ATRK3 по составу. Картинок в интернете полно – сравнивайте и выбирайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Менял колёса и заметил порез на летней резине. Это чинится? Можно ездить с таким колесом? Не спускает.

 

IMG_20240410_131521920.jpg

IMG_20240410_131523866.jpg

IMG_20240410_131529612.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eropac 

В разрезе видны нити корда. 

Вряд ли это чинится. Досадно, да.

Ездить думаю можно без длительной сокростной езды. 

Я бы конечно задумался о замене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...