Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Balabasta12

Honda civc 5D  МКПП

Recommended Posts

Всем привет!

1) Honda civc 5D  МКПП пробег 110000

2)R18A

3)входит при заливке 3.7 литра масла

4)г. Москва 

5)Город 80% трасса 20%

6)Интервал замены 7000км

Лил idemitsu 5w30 zepro. В последнее время вижу много отрицательных отзывов. Задался вопросом что лить)

Подскажите пожалуйста.

Edited by Balabasta12

Другие ответы в этой теме

А многочисленные отрицательные отзывы как-то сказываются на работе мотора или масла?

Balabasta12 аналог вашего оригинального масла это метро Канада,  сейчас ссылки скину 

Honda HFS-E 5W-30

В мой подписи есть отработка этого масла

А вот аналог Petro Canada Supreme Synthetic 5W-30

На лето берите 5w30 петро Канада суприме синтетик , а на зиму 0w20

Edited by Projector

4 часа назад, Balabasta12 сказал:

Лил idemitsu 5w30 zepro. В последнее время вижу много отрицательных отзывов...

А поподробнее можно..? всем интересно узнать..:)

Edited by масленкин

20 минут назад, Projector сказал:

а на зиму 0w20

не имеет смысла устраивать мешанину, если человек хочет вязкость 5w30, то той же петро канады в Москве хватит по низкотемпературным свойствам.

Проще остановится на одной конкретной вязкости

28 минут назад, kokos_ сказал:

не имеет смысла устраивать мешанину, если человек хочет вязкость 5w30, то той же петро канады в Москве хватит по низкотемпературным свойствам.

Проще остановится на одной конкретной вязкости

Учитывая пробки и не догрев масла в картере при низкой средней скорости , я все таки считаю что для зимы будет лучше именно масло с вязкостью 0w20 даже не смотря на то что в Москве не дубасит до -35С , бонусом получаем экономию топлива , плюс 0w еще в том , что начать движение можно раньше чем на 5w практически не прогревая мотор и при этом с меньшим износом , и никакая это не мешанина , вот у меня в моторе мешанина , согласен   

Edited by Projector

По поводу IDEMITSU Zepro Touring 5W-30, натыкался на информацию, что температурный режим очень плохой, особенно зимой. Да и вообще читал, что палёное масло IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 лучше оригинального.(Я в маслах не разбираюсь, поэтому и заинтересовался данным вопросом ). Ещё один из важных моментов почему не лью 0w20 это из-за того, что двигатель высокооборотистый. Я его частенько кручу до включения "втека", а он включается около 4000-5000.

Edited by Balabasta12

42 минуты назад, Balabasta12 сказал:

По поводу IDEMITSU Zepro Touring 5W-30, натыкался на информацию, что температурный режим очень плохой, особенно зимой. Да и вообще читал, что палёное масло IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 лучше оригинального.(Я в маслах не разбираюсь, поэтому и заинтересовался данным вопросом ). Ещё один из важных моментов почему не лью 0w20 это из-за того, что двигатель высокооборотистый. Я его частенько кручу до включения "втека", а он включается около 4000-5000.

Зимой у вас масло вряд ли прогреется выше 80-90С , даже если частенько крутить до 4000-5000 об , масло должно успевать охлаждаться с поддона , так как скорость тоже должны быть далеко не 30-40км.ч , а температура за бортом чаще не выше 0С , 

Понял. Спасибо. Попробую в этот раз PETRO-CANADA SUPREME Synthetic Motor Oil 5w30. Но я так понимаю IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 смело можно лить ?

15 минут назад, Balabasta12 сказал:

Понял. Спасибо. Попробую в этот раз PETRO-CANADA SUPREME Synthetic Motor Oil 5w30. Но я так понимаю IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 смело можно лить ?

Идемитсу тауринг производства Сингапур не ровня Петре Суприме Синтетик   , хотя пакет присадок тот же , попробуйте и понаблюдайте за угаром , если разницы не будет то можно и Идемитсу Тауринг лить , оно подешевле 

Edited by Projector

Balabasta12 если вам нравится идемитцу то продолжайте его лить, если хотите попробовать другое масло, как вариант можно начать с PC SS 5w30. А там и вернуться не долго обратно или найти другое масло.

Цена PETRO-CANADA SUPREME Synthetic Motor Oil 5w30 меня вполне устраивает. Спасибо за помощь.

Последний вопрос, а в чем разница ? (кроме цены )

055223607130 - Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 4L

MOSYN53C16 - Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 4L

Edited by Balabasta12

3 минуты назад, Balabasta12 сказал:

Цена PETRO-CANADA SUPREME Synthetic Motor Oil 5w30 меня вполне устраивает. Спасибо за помощь.

Последний вопрос, а в чем разница ? (кроме цены )

055223607130 - Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 4L

MOSYN53C16 - Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 4L

Если пальцем в небо тыкнуть , то я бы предположил что один артикул 2016-2017г с маркировкой SN , А другой артикул 2018г новой рецептуры   dexsos 1 gen 2 

3 часа назад, масленкин сказал:

А поподробнее можно..? всем интересно узнать..:)

Balabasta12 старый и новый артикул . По старому и найти то наверное сложно . Заказывайте по MOSYN53C16

4 минуты назад, Projector сказал:

Если пальцем в небо тыкнуть , то я бы предположил что один артикул 2016-2017г с маркировкой SN , А другой артикул 2018г новой рецептуры   dexsos 1 gen 2 

Нееее , я брал когда то по артикулу MOSYN53C16 , был старой рецептуры . Сейчас конечно может под этим же артикулом и новая

Edited by DRON 33