Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

1) Honda civc 5D  МКПП пробег 110000

2)R18A

3)входит при заливке 3.7 литра масла

4)г. Москва 

5)Город 80% трасса 20%

6)Интервал замены 7000км

Лил idemitsu 5w30 zepro. В последнее время вижу много отрицательных отзывов. Задался вопросом что лить)

Подскажите пожалуйста.

 

Изменено пользователем Balabasta12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А многочисленные отрицательные отзывы как-то сказываются на работе мотора или масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Balabasta12 аналог вашего оригинального масла это метро Канада,  сейчас ссылки скину 

Honda HFS-E 5W-30

В мой подписи есть отработка этого масла

А вот аналог Petro Canada Supreme Synthetic 5W-30

На лето берите 5w30 петро Канада суприме синтетик , а на зиму 0w20

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Balabasta12 сказал:

 

Лил idemitsu 5w30 zepro. В последнее время вижу много отрицательных отзывов...

 

А поподробнее можно..? всем интересно узнать..:)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Projector сказал:

а на зиму 0w20

не имеет смысла устраивать мешанину, если человек хочет вязкость 5w30, то той же петро канады в Москве хватит по низкотемпературным свойствам.

Проще остановится на одной конкретной вязкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, kokos_ сказал:

не имеет смысла устраивать мешанину, если человек хочет вязкость 5w30, то той же петро канады в Москве хватит по низкотемпературным свойствам.

Проще остановится на одной конкретной вязкости

Учитывая пробки и не догрев масла в картере при низкой средней скорости , я все таки считаю что для зимы будет лучше именно масло с вязкостью 0w20 даже не смотря на то что в Москве не дубасит до -35С , бонусом получаем экономию топлива , плюс 0w еще в том , что начать движение можно раньше чем на 5w практически не прогревая мотор и при этом с меньшим износом , и никакая это не мешанина , вот у меня в моторе мешанина , согласен   

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу IDEMITSU Zepro Touring 5W-30, натыкался на информацию, что температурный режим очень плохой, особенно зимой. Да и вообще читал, что палёное масло IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 лучше оригинального.(Я в маслах не разбираюсь, поэтому и заинтересовался данным вопросом ). Ещё один из важных моментов почему не лью 0w20 это из-за того, что двигатель высокооборотистый. Я его частенько кручу до включения "втека", а он включается около 4000-5000.

Изменено пользователем Balabasta12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Balabasta12 сказал:

По поводу IDEMITSU Zepro Touring 5W-30, натыкался на информацию, что температурный режим очень плохой, особенно зимой. Да и вообще читал, что палёное масло IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 лучше оригинального.(Я в маслах не разбираюсь, поэтому и заинтересовался данным вопросом ). Ещё один из важных моментов почему не лью 0w20 это из-за того, что двигатель высокооборотистый. Я его частенько кручу до включения "втека", а он включается около 4000-5000.

Зимой у вас масло вряд ли прогреется выше 80-90С , даже если частенько крутить до 4000-5000 об , масло должно успевать охлаждаться с поддона , так как скорость тоже должны быть далеко не 30-40км.ч , а температура за бортом чаще не выше 0С , 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо. Попробую в этот раз PETRO-CANADA SUPREME Synthetic Motor Oil 5w30. Но я так понимаю IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 смело можно лить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Balabasta12 сказал:

Понял. Спасибо. Попробую в этот раз PETRO-CANADA SUPREME Synthetic Motor Oil 5w30. Но я так понимаю IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 смело можно лить ?

Идемитсу тауринг производства Сингапур не ровня Петре Суприме Синтетик   , хотя пакет присадок тот же , попробуйте и понаблюдайте за угаром , если разницы не будет то можно и Идемитсу Тауринг лить , оно подешевле 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Balabasta12 если вам нравится идемитцу то продолжайте его лить, если хотите попробовать другое масло, как вариант можно начать с PC SS 5w30. А там и вернуться не долго обратно или найти другое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена PETRO-CANADA SUPREME Synthetic Motor Oil 5w30 меня вполне устраивает. Спасибо за помощь.

Последний вопрос, а в чем разница ? (кроме цены )

055223607130 - Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 4L

MOSYN53C16 - Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 4L

Изменено пользователем Balabasta12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Balabasta12 сказал:

Цена PETRO-CANADA SUPREME Synthetic Motor Oil 5w30 меня вполне устраивает. Спасибо за помощь.

Последний вопрос, а в чем разница ? (кроме цены )

055223607130 - Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 4L

MOSYN53C16 - Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 4L

Если пальцем в небо тыкнуть , то я бы предположил что один артикул 2016-2017г с маркировкой SN , А другой артикул 2018г новой рецептуры   dexsos 1 gen 2 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, масленкин сказал:

А поподробнее можно..? всем интересно узнать..:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Balabasta12 старый и новый артикул . По старому и найти то наверное сложно . Заказывайте по MOSYN53C16

4 минуты назад, Projector сказал:

Если пальцем в небо тыкнуть , то я бы предположил что один артикул 2016-2017г с маркировкой SN , А другой артикул 2018г новой рецептуры   dexsos 1 gen 2 

Нееее , я брал когда то по артикулу MOSYN53C16 , был старой рецептуры . Сейчас конечно может под этим же артикулом и новая

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...