Перейти к публикации

Filtron OP 520 (2107, 2105)


Zamok

Рекомендованные сообщения

Масляный фильтр Filtron OP 520

 

Применяемость:

ВАЗ 2107

ВАЗ 2105

 

 

Экспертизы масляного фильтра Filtron OP 520:

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Несколько раз менял фильтроэлементы на С4 после 15 тык пробега на обычных маслах, но такой "мази" или "солидола" не было ни разу. 

Поскольку критика и недоверие к используемому тс маслу нынче не в фаворе, значит всё хорошо, так всё и задумано, ездим дальше весь межсервисный интервал. 

Ну, я же на обычных тоталях, мотюлях и пр. как-то смог проехать, значит и тс сможет повторить это вполне рядовое событие для обычного масла на своём.

Ссылка на сообщение

И это после двух тысяч км. А теперь представьте сколько там накопиться через 8т.км. 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Druzok сказал:

И это после двух тысяч км. А теперь представьте сколько там накопиться через 8т.км. 

Извиняйте, но я ничего пугающего не увидел, у меня на масле C3 c POE после 1,5 ткм картина была гораздо показательнее... Возможно, зависит от первоначального состояния мотора (отложений).

Сравните, хотябы с фильтром dydezzz 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/36544-cupper-0w-20-nsline-otrabotka-na-toyota-corolla-posle-13686-km/?page=3&tab=comments#comment-1358149

Вот где жесть!

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение

Druzok 1.5 т.км промывка и 2.т.км масло (3,5 т.км продукция Куппер) - но откуда грязи то взяться на пробеге 26.т.км и со сменой масла за весь этот интервал минимум 5 раз (точнее не помню может и больше)? 

А что будет на бу авто у которых пробег намного больше?

Ссылка на сообщение

Zamok   Привет.

 

Распилил увидел то что смог увидеть.

Так и должно  было быть мотор то новый прошел 26000 км.

 

Применил Куппер - ожидал увидеть в фильтре кусочки или кристаллы меди, не не увидишь все осело в поддоне и на долго, прилипло там вся медь.

А то что осело в фильтре скорее всего какой то компонент из масла , скорее всего частицы сажи  черненькие.

Удельный вес осксида меди -6,31 г/см куб, это то что растворено в олеиновой кислоте.

Да еще и глицерин имеется может это от него такие маленькие вкрапления.

 

Изменено пользователем VNikolai
Ссылка на сообщение
1 час назад, Zamok сказал:

но откуда грязи то взяться

Даже на канистре написано "постоянно отмывает...":D

Что переживать, подточит малеха:D

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение

в общем с фильтром как и предполагалось.

в двух авто котрые были в семье с двс от классики при вскрытии был чёрный налёт, похожий на то что внутри этого фильтра(в фильтре с короллы грязь ближе к коричневому, а тут именно чёрная). пробеги были побольше чем в этом случае, но не большие.

 

Ссылка на сообщение

dydezzz и что теперь делать? Сливать, промывать (чем)?

Пойду штору вскрою сфотаю и выложу

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Zamok сказал:

dydezzz и что теперь делать? Сливать, промывать (чем)?

я бы сменил мф и пару ткм поездил.уверен что масло живо.

для контроля и интереса под заливной ототрите дочиста в зоне видимости участок и наблюдайте за изменениями. думаю что на свежем мф некоторое время будет чисто.

 кстати в моих случаях ч с классикой чёрный налёт довольно легко стирался.

предположу:

если у вас он такой же , то понятно почему так рано он стал смываться, это совсем не лак...

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение

dydezzz вскрыл штору МФ там тоже есть эти черные точки, они не абразивные, а что то типа мазута что ли, растираются пальцем и оставляют черный след

Пальцем взял с днища МФ и растер на листе белой бумаги, отчетливо видны черные полоски это размазалась черная точка (нагар/шлам/мазут/хз что это)

P1080051.thumb.JPG.40de2bef103a677632317252b767ac37.JPG

В складках шторы эта муть муть тоже пристутсвует

P1080054.thumb.JPG.c86d0e55c61f768f9a1131b5efe3e2a8.JPG

Взял пальцем пробу со складки шторы и размазал пальцем по листу бумаги

P1080056.thumb.JPG.13108a116b981bb8d90329edf6e23486.JPG

 

хотелось бы услышать рекомендацию производителя что мне делать на данный момент?

Как минимизировать подобный эффект?

Усугублять ситуацию нет ни какого желания, хоть это и обычная семера.

 

 

 

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, dydezzz сказал:

понятно почему так рано он стал смываться,

Почему?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Zamok сказал:

вскрыл штору МФ там тоже есть эти черные точки, они не абразивные, а что то типа мазута что ли, растираются пальцем и оставляют черный след

Вот бы поддон картера тысяч через 10 скинуть и посмотреть. Очень интересно!

Ссылка на сообщение

СИНТЭКС 10 тысяч это минимум 2 года езды :) Бате в этом году 80 лет исполняется, ездит только с апреля по октябрь (сезон зависит от наличия снега)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...