Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30 (API SL/CF, ACEA A1/B1, A5/B5 Ford WSS-M2C-913-A/B/C/D, JLR.03.5003, RN 0700, Fiat 9.55535-G1, IVECO 18-1811 Classe S1)


ModeratorSigma

Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30

 

DSC03406_2.jpg

Описание:  Bсесезонное полностью синтетическое моторное масло последнего поколения с высокими характеристиками топливной экономичности. Масло предназначено для всесезонного применения в современных высокофорсированных турбированных двигателях легковых и легких грузовых автомобилей. LUKOIL GENESIS ARMORTECH FD 5W-30 производится с применением передовой технологии DuraMax®.

 

Спецификации: API SL/CF, ACEA A1/B1, A5/B5 Ford WSS-M2C-913-A/B/C/D, Jaguar Land Rover ST JLR.03.5003, Renault RN 0700, Fiat 9.55535-G1, IVECO 18-1811 Classe S1

 

Техническая документация:

tds_lukoil_genesis_armortech_fd_5w-30_v.1.0_rus.pdf

 

Видеообзор:

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

3149867 - Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30 1L

3149878  - Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30 4L

3149892 - Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30 60L

3149895 - Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30 216.5L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30 NEW 2023

Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Lukoil Genesis Armotech FD 5W-30 отработка на Infiniti QX70 после 9569км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

SVali Вы еще мало курите форум)))

там низкотемпературные  динамические вязкости такие, что те, кто привык на 5w- кататься, никуда не встрянут. А застывание надо в анализах ойл клуба смотреть, а не в паспортах, там дойдут до нормы, дальше могут не охлаждать, долгий анализ.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Itseasy сказал:

SVali Вы еще мало курите форум)))

там низкотемпературные  динамические вязкости такие, что те, кто привык на 5w- кататься, никуда не встрянут. А застывание надо в анализах ойл клуба смотреть, а не в паспортах, там дойдут до нормы, дальше могут не охлаждать, долгий анализ.

Я курю в той мере что мне нужно,  что вижу в документации,  то и пишу, тем более что это не просто бумажка на А4 с буквами и цифрами. 

Анализ нужно делать, это и козе понятно. Только это будет опять абстрактный случай и конкретно исследуемой партии. 

Отписывался в теме JP, масло поменяло цвет и немного запах,  канистра 11.21 и 07.22.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, SVali сказал:

Только это будет опять абстрактный случай и конкретно исследуемой партии

Поверьте на слово, сделать товарное масло, отладить процесс, поставить его на поток. Это очень не быстрый процесс, Никто и никогда не будет менять состав и пакет масла каждую партию. Особено в рамках крупных партий товара. Переход на новую рецептуру, всегда не быстрый процесс. 

Гораздо проще 1 раз отладить и 100 лет, лить строго по рецептуре готовый продукт. 

Как сосбственно и было с А5 у лукойла, до СВО. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
1 час назад, Elrus сказал:

Это очень не быстрый процесс

Я да же не спорю, сам по горючке и понимаю как оно там всё происходит.

1 час назад, Elrus сказал:

Никто и никогда не будет менять состав и пакет масла каждую партию

Специально нет конечно, нужно быть самоубийцей, подобные конторы за репутацией следят, хотя людской фактор никто не отменял.

1 час назад, Elrus сказал:

Переход на новую рецептуру, всегда не быстрый процесс. 

Это то же понятно, надеюсь все отладят и подберут максимально не хуже как было, сам катаю их масло, вполне себе меня устраивает.

Ладно заканчиваем дискуссию, пока есть исходный документ и пока не появится другой проясняющий ситуацию, буду считать пока этот исходник как сегодняшние реалии. :hi:

Ссылка на сообщение

Температура самовоспламенения вообще шикарная: 340°С:good2:

Ссылка на сообщение
29.10.2022 в 15:28, krokodilgena сказал:

Забрал сегодня масло. Заказывал с офф магазина Лукойл. Производство 06.09.22

20221029_143513.jpg

20221029_143500.jpg

поменялось по сравнению со старой партией?стоит оставатсья на нем?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, zifir сказал:

поменялось по сравнению со старой партией?стоит оставатсья на нем?

не могу знать, тк я впервые купил масло от Лукойла

Ссылка на сообщение

Хочу перейти на это масло на 4м41. Машина паджеро 4 дизель 2008 года 190 л. с, пробег 275 тыс. Замена масла -15 тыс., пробег 80% трасса. Всю жизнь лил оригинальное масло мицубиси 5w30. Почитал форумы, мнение разделилось : либо FD (бывшее A5/B5), либо лукойл Люкс.  Какое выбрать?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Дмитрий Жаров сказал:

Замена масла -15 тыс., пробег 80% трасса.

Даже при такой % трассе, пробег скорее большеватый...совет-сократите интервал замены.

7 часов назад, Дмитрий Жаров сказал:

либо FD (бывшее A5/B5), либо лукойл Люкс. Какое выбрать?

по сути одно и тоже...ФД скорее по базе получше.

Я бы брал, что дешевле (Люкс) и сократил бы интервал.

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Дмитрий Жаров сказал:

либо FD (бывшее A5/B5), либо лукойл Люкс.  Какое выбрать?

Изначально, Женезис был лучше Люкса…

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста,машина форд фокус 3 1.6 125 покупал новую,лил только формулу ф 5w30,с подорожанием стало накладно покупать его да пали еще больше стало,вот думаю перейти на лукойл fd 5w30,как стоящее масло,есть у кого опыт долгих лет?или посоветуйте еще какое нибудь чтобы не хуже формулы было,но дешевле.

Ссылка на сообщение
1 час назад, zyrgiv сказал:

посоветуйте еще какое нибудь чтобы не хуже формулы было,но дешевле.

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...