Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30 (API SL/CF, ACEA A1/B1, A5/B5 Ford WSS-M2C-913-A/B/C/D, JLR.03.5003, RN 0700, Fiat 9.55535-G1, IVECO 18-1811 Classe S1)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30

 

DSC03406_2.jpg

Описание:  Bсесезонное полностью синтетическое моторное масло последнего поколения с высокими характеристиками топливной экономичности. Масло предназначено для всесезонного применения в современных высокофорсированных турбированных двигателях легковых и легких грузовых автомобилей. LUKOIL GENESIS ARMORTECH FD 5W-30 производится с применением передовой технологии DuraMax®.

 

Спецификации: API SL/CF, ACEA A1/B1, A5/B5 Ford WSS-M2C-913-A/B/C/D, Jaguar Land Rover ST JLR.03.5003, Renault RN 0700, Fiat 9.55535-G1, IVECO 18-1811 Classe S1

 

Техническая документация:

tds_lukoil_genesis_armortech_fd_5w-30_v.1.0_rus.pdf

 

Видеообзор:

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

3149867 - Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30 1L

3149878  - Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30 4L

3149892 - Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30 60L

3149895 - Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30 216.5L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30 NEW 2023

Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Lukoil Genesis Armotech FD 5W-30 отработка на Infiniti QX70 после 9569км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, nakim сказал:

И то и то было норм, вопрос в том изменилось ли оно после санкций

Конечно изменилось, китайские присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2023 в 20:45, nakim сказал:

genesis fd 5w30 или luxe 5w30 a5b5, сейчас был в магазине, 100р разница 

Если учитывать полную схожесть универсала и люкса, есть предположение, что разливают пока что одинаковую жижку в канистры с разными этикетками :Rulezz_alcoman2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двигатель 204PT, он же фордовский экобуст 2.0 пойдет? Последнее что заливал это Lukoil Luxe 5W30. Будет ли лучше или не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, evgeniyOnegin сказал:

Будет ли лучше или не?

А «лучше» что в твоем представлении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, evgeniyOnegin сказал:

В двигатель 204PT, он же фордовский экобуст 2.0 пойдет? Последнее что заливал это Lukoil Luxe 5W30. Будет ли лучше или не?

Одно и тоже масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, evgeniyOnegin сказал:

Будет ли лучше или не?

да никто вам думаю конкретно не ответит , пока сами не попробуете..

- помню время когда все в один голос говорили что Genesis и Лукойл Люкс Синт. 5w-40 SN/CF из одной бочки типа это оно и тоже масло ) а потом перестали , когда у Люкс спецификация пропала  МВ 229.5 (как думаете будет "жадный " Лукойл по разным ценам продавать масло из одной бочки..?))

- так вот.. кто -то из форумчан сравнил на своём авто (вроде ВАЗ?) и сказал ,что на Gеnesis на много лучше у него авто стало работать - хорошо зашло..) а вы может ничего и не почувствуете..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я морозил Люкс 5-30 и Женезис ФД 5-30 одновременно, так Женезис лучше перетекал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ValeRus сказал:

Я морозил Люкс 5-30 и Женезис ФД 5-30 одновременно, так Женезис лучше перетекал.

нужно понимать, что даже масло одного наименования отличается от партии к партии, особенно если эти партии 21/22/23 годов выпуска

2 часа назад, масленкин сказал:

кто -то из форумчан сравнил на своём авто (вроде ВАЗ?) и сказал ,что на Gеnesis на много лучше у него авто стало работать

тут кроме разных партий, может ещё эффект свежего масла быть или банально - плацебо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, _AI_ сказал:

 или банально - плацебо..

Черная канистра, которая ещё и серебром отдает вместо канистры цвета кабачковой икры - без сомнений в этом случае у любой "Жиги" +10 к резкости, +20 к скорости и +40 к четкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_AI_ ,

Скрытый текст

а зачем ты мне это написал ? ты высказал свое имхо и хорошо , я чего тебе 1-ю неделю на форуме и нихрена не знаю/понимаю думаешь..) какие там разные партии когда масла разные до СВО и никакого плацебо там не было , я человеку поверил т.к. всё серьёзно было написано.. ( пост конечно уже не найти) останемся каждый при своём мнении

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду никого цитировать, что бы особо чувствительные не обиделись, скажу лишь свою точку зрения:

Скрытый текст

речь про 5w40:

Armortech и Люкс синтетический из одной бочки
Universal и Люкс синтетический из одной бочки
а вот Armortech и Universal из разных)))

я думаю, отличия конечно есть, но они скорее в "допустимых отклонениях"
т.е. запросто все три масла могут быть из "одной бочки", а могут в более дешевое масло добавить более дешевую базу или загуститель....

PS если смотреть спецификации, то кроме MB 226.5/229.5/229.3 они не отличаются...
в любом случае, для моего мотора, более чувствительно будет перекат масла, нежели что там за масло из этих трёх

----------------------------------------

вопрос:

Почему же допуск то выше к примеру 229.3 или 5.

если написано MB 229.3 это значит, что производитель гарантирует, что мало удовлетворяет MB 229.3
и это НЕ значит, что масло провалит MB 229.5, "случайно" оно может и ему удовлетворять.
----------------------------------------
другой вариант:
варим одновременно ТРИ чана примерно с одним и тем же маслом...
ингредиенты +/- "по вкусу" (параметры входных ингредиентов тоже могут "плясать")
после - делаем анализы....

 

(есть такой термин у фотографов - "трельяж", когда делаем три снимка с разной выдержкой и выбираем лучшее,

так и тут делаем три примерно одинаковых замеса)

то что получилось лучше всех продаём как Armortech,
то что получилось хуже всех продаем как Universal
ну а оставшийся чан заливаем в желтые канистры "люкс"...

(градация последних двух чисто из-за текуще цены -  я не знаю что лучше)
----------------------------------------
PS я думаю, не просто так, ситуация "с краником" произошла именно с канистрами Universal и именно с литрушками,
которые либо добавляют по 200-300мл к 4л нормального...
либо вообще в конце пробега, когда масло картере уже старое, и немного угарело, и если долить "непоймичто", то ничего не произойдет...

 

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _AI_ сказал:

не буду никого цитировать, что бы особо чувствительные не обиделись, скажу лишь свою точку зрения:

  Показать содержимое

речь про 5w40:

Armortech и Люкс синтетический из одной бочки
Universal и Люкс синтетический из одной бочки
а вот Armortech и Universal из разных)))

я думаю, отличия конечно есть, но они скорее в "допустимых отклонениях"
т.е. запросто все три масла могут быть из "одной бочки", а могут в более дешевое масло добавить более дешевую базу или загуститель....

PS если смотреть спецификации, то кроме MB 226.5/229.5/229.3 они не отличаются...
в любом случае, для моего мотора, более чувствительно будет перекат масла, нежели что там за масло из этих трёх

----------------------------------------

вопрос:

Почему же допуск то выше к примеру 229.3 или 5.

если написано MB 229.3 это значит, что производитель гарантирует, что мало удовлетворяет MB 229.3
и это НЕ значит, что масло провалит MB 229.5, "случайно" оно может и ему удовлетворять.
----------------------------------------
другой вариант:
варим одновременно ТРИ чана примерно с одним и тем же маслом...
ингредиенты +/- "по вкусу" (параметры входных ингредиентов тоже могут "плясать")
после - делаем анализы....

 

(есть такой термин у фотографов - "трельяж", когда делаем три снимка с разной выдержкой и выбираем лучшее,

так и тут делаем три примерно одинаковых замеса)

то что получилось лучше всех продаём как Armortech,
то что получилось хуже всех продаем как Universal
ну а оставшийся чан заливаем в желтые канистры "люкс"...

(градация последних двух чисто из-за текуще цены -  я не знаю что лучше)
----------------------------------------
PS я думаю, не просто так, ситуация "с краником" произошла именно с канистрами Universal и именно с литрушками,
которые либо добавляют по 200-300мл к 4л нормального...
либо вообще в конце пробега, когда масло картере уже старое, и немного угарело, и если долить "непоймичто", то ничего не произойдет...

 

В фантазии вам не занимать:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут же суперпупер-технология DuraMax ...  :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, масленкин сказал:

да никто вам думаю конкретно не ответит , пока сами не попробуете..

- помню время когда все в один голос говорили что Genesis и Лукойл Люкс Синт. 5w-40 SN/CF из одной бочки типа это оно и тоже масло ) а потом перестали , когда у Люкс спецификация пропала  МВ 229.5 (как думаете будет "жадный " Лукойл по разным ценам продавать масло из одной бочки..?))

- так вот.. кто -то из форумчан сравнил на своём авто (вроде ВАЗ?) и сказал ,что на Gеnesis на много лучше у него авто стало работать - хорошо зашло..) а вы может ничего и не почувствуете..

да как здесь почувствовать то, шумность движка к примеру не всегда говорит о том, что масло плохое... это же в перспективе всё проявляется, я просто интересуюсь, что лучше по характеристикам? я сам как-то сравниваю, и не особо понимаю. Ещё не особо понимаю какие характеристики масла будут лучше для моего двигателя 204PT! Везде столько разной инфы, что кругом голова. Мне вот надо, чтобы отложений не было на поршнях, чтоб не прогорали они, чтоб всё чистенько было и хорошо. Замена в 5к км

Изменено пользователем evgeniyOnegin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, evgeniyOnegin сказал:

Мне вот надо, чтобы отложений не было на поршнях, чтоб не прогорали они, чтоб всё чистенько было и хорошо. Замена в 5к км

 

pDcM8P97MLE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...