Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30 (API SL/CF, ACEA A1/B1, A5/B5 Ford WSS-M2C-913-A/B/C/D, JLR.03.5003, RN 0700, Fiat 9.55535-G1, IVECO 18-1811 Classe S1)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30

 

DSC03406_2.jpg

Описание:  Bсесезонное полностью синтетическое моторное масло последнего поколения с высокими характеристиками топливной экономичности. Масло предназначено для всесезонного применения в современных высокофорсированных турбированных двигателях легковых и легких грузовых автомобилей. LUKOIL GENESIS ARMORTECH FD 5W-30 производится с применением передовой технологии DuraMax®.

 

Спецификации: API SL/CF, ACEA A1/B1, A5/B5 Ford WSS-M2C-913-A/B/C/D, Jaguar Land Rover ST JLR.03.5003, Renault RN 0700, Fiat 9.55535-G1, IVECO 18-1811 Classe S1

 

Техническая документация:

tds_lukoil_genesis_armortech_fd_5w-30_v.1.0_rus.pdf

 

Видеообзор:

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

3149867 - Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30 1L

3149878  - Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30 4L

3149892 - Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30 60L

3149895 - Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30 216.5L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30 NEW 2023

Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Lukoil Genesis Armotech FD 5W-30 отработка на Infiniti QX70 после 9569км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, zyrgiv сказал:

Спасибо,очень помогло...

Хочу Мерседес, но по цене Жигулей…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2022 в 11:20, zyrgiv сказал:

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста,машина форд фокус 3 1.6 125 покупал новую,лил только формулу ф 5w30,с подорожанием стало накладно покупать его да пали еще больше стало,вот думаю перейти на лукойл fd 5w30,как стоящее масло,есть у кого опыт долгих лет?или посоветуйте еще какое нибудь чтобы не хуже формулы было,но дешевле.

Фф3 1.6. Пробег 210к. До 190 лил кастрол 5в20 (до 90к через 15, далее смена через 10 тысяч км). Сейчас уже третья замена на genesis fd. Жалоб не имею.

Могу отработку на анализ прислать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bizz сказал:

Могу отработку на анализ прислать))

ее ещё оплатить нужно:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте скинемся на анализ свежий . че там теперь с присадками 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, cimaks сказал:

Давайте скинемся на анализ свежий . че там теперь с присадками 

Так уже провели анализ Люкса 5-30, все там известно, тоже самое будет и в FD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cimaks сказал:

Давайте скинемся на анализ свежий . че там теперь с присадками 

Готов поучаствовать. 

Купил недавно в онлайн магазине лукойла две канистры со скидкой 20%. Но заливать его буду только весной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ValeRus сказал:

Так уже провели анализ Люкса 5-30, все там известно, тоже самое будет и в FD.

С чего такой вывод? Люкс и Генезис разные масла. Пакет присадок запросто может быть разным, в том числе и базовое масло, нынче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lacoste сказал:

С чего такой вывод? Люкс и Генезис разные масла. Пакет присадок запросто может быть разным, в том числе и базовое масло, нынче.

Ты знаешь, я никогда и подумать даже не мог, что буду Синтек заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ValeRus сказал:

Ты знаешь, я никогда и подумать даже не мог, что буду Синтек заливать.

А причем тут синтек вообще? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Lacoste сказал:

А причем тут синтек вообще? 

Не грузись…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Lacoste сказал:

С чего такой вывод? Люкс и Генезис разные масла. Пакет присадок запросто может быть разным, в том числе и базовое масло, нынче.

Что-то не факт. Купил намедни в МЕТРО Генезис НК 5-30, повелся на скидку и апрельскую партию (типа тот ещё, "старый, добрый"). НК 5-30 - А3/В4, этот Генезис FD - А5/В5. А что-то по анализам разницы не увидел. Вязкость, что при 40, что при 100. +/- одна, по элементам разница чуть ли не в пределах погрешности. И это анализы ещё ТОГО Лукойла. До СВОшного. В обоих канистрах одно масло. А сейчас ситуация более интересная.

Ну да ладно. Есть канистра Шелла НХ-8 5w40, смешаю 50/50, будет 8 литров нормального 5w30 А3/В4

Изменено пользователем Толстый Макс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Макс Что не факт? Где у Вас люкс в тексте? Причем тут HK?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lacoste сказал:

Толстый Макс Что не факт? Где у Вас люкс в тексте? Причем тут HK?

Зачем Люкс Вам в тексте? Если Лукойл в лучшие времена в свою премиальную линейку не стеснялся лить одно и то же масло, меняя только надпись на этикетке с А5/В5 на А3/В4, то что ему мешает в "смутное время" лить что в ФД, что в Люкс одно и тоже масло? Тут то допуски по спецификации одни. Иметь одно и тоже масло просто с разными названиями ("ФД" и "Люкс") не такой косяк как выпускать одно и тоже масло, но с разными допусками в пределах одной спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Толстый Макс сказал:

Если Лукойл в лучшие времена в свою премиальную линейку не стеснялся лить одно и то же масло, меняя только надпись на этикетке с А5/В5 на А3/В4

Ну, во-первых, у тебя нет доказательств, чтобы обвинять Лукойл. Во-вторых, если бы внимательней читал форум, то знал бы, что разница есть между FD и НК, а именно, в динамической вязкости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...