Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

hoony у меня другое представление, что дизель двиг быстрее масло срабатывает, там сажа все дела... Потому и менять масло желательно чаще, чем на турбо бензе

Могу ошибаться, подробно этот вопрос ещё не изучал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon понял принял, спасибо 

Отправил бы на анализ сразу, да финансы пока не позволяют.

Если часть отработки в PET бутылке плотно закрытой хранить пару месяцев, будет толк в анализе?

 

Стукните, если обсуждали этот вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тима_56 если бутылка закрыта за 2 месяца точно ничего не будет, там изменения которые не способны повлиять на нашу интерпретацию анализа... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тима_56 сказал:

@torcon понял принял, спасибо 

Отправил бы на анализ сразу, да финансы пока не позволяют.

Если часть отработки в PET бутылке плотно закрытой хранить пару месяцев, будет толк в анализе?

Стукните, если обсуждали этот вопрос

Если пробег на масле был относительно небольшим, то ничего страшного. 

Если пробег на масле был большим или регламентным, то анализ, скорее всего, не покажет всю картину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, потратил 2 часа на прочтение всей ветки ))) но так и остался без ответа для себя: на сколько критично,или даже противопоказано заливать это масло в форд фокус3 2.0 литровый с пробегом 148000. Понимаю что по отсутствию допусков, и разности спецификаций масло не подходит. Но вот какая штука лил с покупки машины формулу sd 5w40 и было все четко, но в связи с известными всем событиями ценник на формулу улетел в дальние дали, и последняя замена оказалась не очень удачной залил zic 5w30 с фордовским допуском , и машина на этом масле превратилась в какой-то трясущийся , вибрирующий дрыган . А на это масло навела мысль из предыдущего удачного использования его в vw tiguan 1,4 tsi , очень прям нравилось как на нем мотор работал.

Прошу помочь с моей делемой стоит ли рисковать с фордом, или действительно прям противопоказано это маслице для него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxvoy можно и его лить, вопрос в том где вы его достанете сейчас? Смотрите что бы не подделка была. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

maxvoy можно и его лить, вопрос в том где вы его достанете сейчас? Смотрите что бы не подделка была. :) 

Тоесть ничего критичного не должно произойти на моём моторе?да вот подвернулось на ямаркете за 2000р ,завтра придёт буду смотреть, знаю что капля на наклейке проверочной должна отливаться с желтого к зеленому, а код я так понял что сейчас и не проверить , т.к. вроде как все пишут что сайт не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxvoy не бывает сейчас на Ямаркете настоящего Shell по 2000р. Это 99,9% подделка. Может даже капля нормальная быть. Иногда поддельщики используют настоящие канистры, заливают туда палево и прикручивают крышку из китая. Поэтому не советую вообще время тратить и забирать ее... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, torcon сказал:

maxvoy не бывает сейчас на Ямаркете настоящего Shell по 2000р. Это 99,9% подделка. Может даже капля нормальная быть. Иногда поддельщики используют настоящие канистры, заливают туда палево и прикручивают крышку из китая. Поэтому не советую вообще время тратить и забирать ее... :) 

а что-то посоветуешь , за адекватные деньги прикупить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выбора очень немного из настоящих A5/B5. Но есть еще достойные на вроде этого 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2023 в 13:30, torcon сказал:

Сейчас выбора очень немного из настоящих A5/B5. Но есть еще достойные на вроде этого 

 

есть ли альтернатива маслу шелл по температуре вспышки? у зик температура сильно ниже и испаряемость по ноак очень большая

нужно в турбо мотор n13 где масло 117С по городу и 126С на трассе

заранее спасибо

Изменено пользователем schlau
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Shell (Mobil и дочерки Shell типа Pennzoil) производит масла на GTL, высокая температура вспышки в масле именно благодаря этой базе.

Так что альтернативы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon а как же Moly Green? Правда там только Pro S ILSAC GF-6 на GTL, и она исключение. Или они тоже к дочеркам Mobil и Shell относятся? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательный какой именно продукт ты имеешь ввиду, я помню там был какой то с очень высокой вспышкой, мы тогда выдвинули гипотезу что это GTL, но подтвержденных данных не было, поэтому не факт что там GTL, это мы только такую теорию построили. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...