Перейти к публикации

Бензин ТАНЕКО


Bari

Рекомендованные сообщения

Всё про бензин выпускающийся на Нижнекамском НПЗ ТАНЕКО. 

 

Паспорта качества: https://quality.taneco.ru/20191231/ ссылка не работает, пока не удаляю

 

Screenshot_2019-03-26-12-23-07.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Эти же свечи на пробеге примерно 50000км, бензин АИ-95 Башнефть Новойл и АИ-92 ЕНПУ Татнефть.

Screenshot_2020-03-01-17-01-45.png

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение

Сегодня заправил вот такой 95ый, в баке получилось 30л 92 ТАНЕКО и 17л 95 ТАНЕКО.

Screenshot_2020-03-01-21-51-05.png

Screenshot_2020-03-01-21-51-27.png

Screenshot_2020-03-01-16-14-12.png

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Bari сказал:

марта 2019г заливал ТАНЕКО,

На мой взгляд так идеальные свечи после танеко. И выглядят после бОльшого пробега заметно лучше чем после мЕньшего на других бензинах.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Bari сказал:

Сегодня заправил вот такой 95ый,

Может конечно уже обсуждали, я пропустил, но мне вот что интересно: в большинстве паспортов разница между ОЧМ и ОЧИ примерн 10, у ТАНЕКО же почти всегда далеко не 10, как и здесь, по ОЧМ почти впритык к минималке, с запасом всего 0.4, а зато по ОЧИ запас аж 2.4, это почему и как так получается?

Ссылка на сообщение
20 часов назад, flatrons сказал:

ОЧИ запас аж 2.4, это почему и как так получается?

Октановое число бензина ТАНЕКО по моторному методу намного больше нормы ГОСТ. Если сказать по простому, то под высоким давлением и температурой бензин ТАНЕКО насыщается водородом, в следствии этого повышается октановое число по моторному методу, то есть увеличивается детанационная стойкость бензина при высоких температурах и больших оборотах чем по иследовательскому методу на холодном двигателе и малых оборотах.

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение

flatrons есть такое понятие как чувствительность ОЧ, у разных соединений эта дельта разная, в зависимости от состава и получаем ОЧИ и ОЧМ с соответствующей разницей.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Bari сказал:

Наоборот, ОЧМ намного больше нормы

Это я понимаю что больше нормы, я и имел в виду, обычно у условного Лука 85/95 или 85.6/95.4 (к примеру), но стабильно +-10 разница, а у Танеко всегда ОЧ выше, но нет такой стабильной разницы между ОЧИ и ОЧМ.

14 минут назад, Mir413 сказал:

понятие как чувствительность ОЧ

Ну теперь более менее понятнее, спасибо!

Ссылка на сообщение
5 часов назад, flatrons сказал:

Ну теперь более менее понятнее, спасибо!

Так понятней? https://www.drive2.ru/l/2720823/

 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, flatrons сказал:

На мой взгляд так идеальные свечи после танеко. И выглядят после бОльшого пробега заметно лучше чем после мЕньшего на других бензинах.

Да, нет чёрного нагара. Обычно по краям свечи был чёрный нагар который отваливался кусками. Но есть конечно жёлтый налёт на боковом электроде, раньше думал что это особенность бензина Башнефть, но как видим оно присутствует и сейчас.

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Mir413 сказал:

Так понятней?

Да, освежил в памяти. Уже читал, но видимо забыл. Спасибо.

4 часа назад, Bari сказал:

Вот скидка 150руб на бензин ТАНЕКО

У меня с последней заправки получилось активировать снова промо-код, а сейчас пришло время заправляться, а код пропал и скидки нет.

Ссылка на сообщение

Бензин ТАНЕКО за 84коп, а Вам слабо.

Screenshot_2020-03-04-18-03-52.png

По этой ссылке скидка 150руб.

https://zapravki.yandex.ru/ref/6825013D

Заправляемся через Яндекс навигатор на 1500руб, а с карты списывается 1350руб.

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
1 час назад, rio18 сказал:

Bari как?

Яндекс бонусы в навигаторе, накопились. Похоже с бонусами Яндекс можно оплачивать до 98% стоимости бензина, один бонус=один рубль. Максимальное ограничение количества бонусов 4000.

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Lacoste сказал:

Bari ты в каждой теме будешь постить свои скидки?

Да, на зло врагам ТАНЕКО.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...