Перейти к публикации

Бензин ТАНЕКО


Bari

Рекомендованные сообщения

Всё про бензин выпускающийся на Нижнекамском НПЗ ТАНЕКО. 

 

Паспорта качества: https://quality.taneco.ru/20191231/ ссылка не работает, пока не удаляю

 

Screenshot_2019-03-26-12-23-07.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, IliaP. сказал:

экономичность

У 95 ТАНЕКО с экономичностью всё нормально, езжу уже с конца зимы. 

Расход некогда не превышал 7л/100км. По БК 6,4л/100км, а по чекам выходит на 0,5-0,6л больше. 

P_20190630_083214_1_p.jpg

Ссылка на сообщение

Bari т.о расход сопоставим с лукойлом/роснефтью? я помню вы писали что ездили на лукойле преимущественно и что это был лучший бензин, пока не попробовали танеко.

Ссылка на сообщение

Если прочитать данную страницу в свете последних изменений, то все выглядит просто красиво! Сначала я наслушался оскорблений и об’яснений кто я и почему, а теперь вижу, что после удаления постов, оставшиеся посты полностью изменены авторами в удобоваримую форму. Просто красота:good3:Получается, можно спокойно хамить, при этом неся полную чушь, а потом, как ни в чем не бывало, позицию аппонента волшебным образом занести себе в актив, тупо откорректировав свои посты.

Время постов и изменения отражены и тут уже ничего не поделать...

Ссылка на сообщение
47 минут назад, IliaP. сказал:

Bari т.о расход сопоставим с лукойлом/роснефтью? я помню вы писали что ездили на лукойле преимущественно и что это был лучший бензин, пока не попробовали танеко.

Думаю на Форд Фокус по динамике и расходу 95 Лукойл ЭКТО Plus Пермский НПЗ и 95 ТАНЕКО почти одинаковые, с небольшой разницей, ТАНЕКО экономичнее на несколько грамм, а на Лукойле разгон чуток лучше при газе в пол, при обычной езде этого конечно не заметно. 95 ТАНЕКО на низах работает хорошо, тихо, тяга хорошая, но на больших оборотах при резком разгоне уступает ЭКТО Plus Лукойл. 

А 95 Роснефть вообще не понравился Форду, точнее Уфимском НПЗ Башнефть-Новойл, скорей похож на АИ-92 по динамике разгона чем на АИ-95.

Про Уфимский НПЗ не только моё мнение, и другие пишут в теме "Бензин Роснефть" 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
36 минут назад, СИНТЭКС сказал:

оставшиеся посты полностью изменены авторами в удобоваримую форму

Посты откорректировал я - убрал хамство, оставил информационную составляющую. Это всего пара сообщений.

Сообщения, в которых была перепалка, срач и ноль информации, пошли под удаление.

Ссылка на сообщение

Как то с самого начало всё пошло на перекосяк, некоторые форумчане восприняли тему "Бензин ТАНЕКО" в штыки, даже не разу не заправив этот бензин. Заходят в тему " Бензин ТАНЕКО", пишут оффтоп, хомят и оскорбляют поситителей и с них как с гуся вода всё сходит с рук. Чего добиваются? Работают на другой бренд? Если они не заправляют бензин ТАНЕКО, а постоянно заходят в тему и скандалят, то это что то значит. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение

заправляюсь только на Татнефти, 95-м Танеко, прошлый год лил только Газпром, после перехода какой то разницы не почувствовал, поэтому для себя сделал вывод что неплохое топливо,  но пару раз бывало что мотор начинал грубовато работать, более звонко, кроме как на топливо подумать больше не на что, с чем это мб связано?
Сейчас обновил 30л и мотор опять работает басовито как положено.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Invis сказал:

заправляюсь только на Татнефти, но пару раз бывало что мотор начинал грубовато работать, более звонко, кроме как на топливо подумать больше не на что, с чем это мб связано?

Тоже было такое, Форд работал как трактор после заправки на АЗС Татнефть. Как известно Татнефть скупает бензин по всей стране и перепродаёт на своих АЗС, попалось явно не ТАНЕКО, а бензин какой то сторонней НПЗ. 

ТАНЕКО пока держет марку и таких казусов не случалось в последнее время. 

В наших краях Татнефть уже полностью перешла на 95 ТАНЕКО, чего не могу сказать про Московскую область, наверно ещё продают бензин местного разлива. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Bari сказал:

Тоже было такое, Форд работал как трактор после заправки на АЗС Татнефть. Как известно Татнефть скупает бензин по всей стране и перепродаёт на своих АЗС, попалось явно не ТАНЕКО, а бензин какой то сторонней НПЗ. 

ТАНЕКО пока держет марку и таких казусов не случалось в последнее время. 

у них все пистолеты бензина Танеко, только ДТ два вида Татнефть и Танеко, спросил у оператора, сказали что у них бензин только Танеко, заправка находится в мск.обл.

з/ы идеальным топливом для меня остается Шелл, в калуж.обл заправлялся иногда 95-м, вообще авто идеально работало, но там что то поменялось теперь почему то 92 и 98 стал

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Invis сказал:

у них все пистолеты бензина Танеко, только ДТ два вида Татнефть и Танеко, спросил у оператора, сказали что у них бензин только Танеко, заправка находится в мск.обл.
 

Были здесь подобные комментарии из Московской области, на колонке наклейка ТАНЕКО, оператор говарит что продают только ТАНЕКО, а на поверку оказывались что бензин сторонней НПЗ, сам с таким лично сталкивался, оператор говарит что 95 ТАНЕКО, а паспорт на бензин  95 Уфа Башнефть-Новойл. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение

Сегодня заправил 95 ТАНЕКО, по паспорту изготовлена 25.06.2019г. Тот случай когда бодренько заехал на АЗС и вяло выехал, реально ощущается что тяга ослабла. Ну и по докам жидковат стал 95 ТАНЕКО, ОЧИ-96, ОЧМ-87,4 а вот гексан и пентан в составе в очередной раз увеличились, уже 34%.

https://quality.taneco.ru/20190627/QP0000002113_SH0000050028_c2HHlDesi2.pdf

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
6 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Bari Да, именно, все работают на Shell, из-за которго постоянно у людей LSPI случается:crazy:

 Что это за хрень LPSI?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MAN Diesel сказал:

 Что это за хрень LPSI?

Low Speed Pre-Ignition (преждевременное зажигание на низких оборотах под нагрузкой). Одна из разновидностей калильного зажигания. Наиболее часто встречается на малооб’емниках с непосредственным впрыском и наддувом. В последних спецификациях (ilsac gf-5) ограничивают содержание кальция именно для предотвращения LSPI, заменяя сульфонаты салицилатами и магниево-кальциевыми соединениями.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...