Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
Alexei700

Масло в Мазда 6 gg 2.0 на ГБО

Recommended Posts

Ребята, вопрос немного не в тему, посоветуйте мне по маслу... Машина Мазда 6 gg 2.0 на ГБО. Не знаю какое залить масло .... Хендаевское масло турбосин 5-30 жрет на газу... На бензине не жрет... Расход 300 грамм на 1000 км примерно. Почитав темы тут решил перейти на. ZIK 0-30 LPG специально для газовых двигателей... Мало золы, температура вспышки масла высокая , ну в общем то что надо. Вот проехал я на нем 10 тысяч км и всего то 1 литр долил, чудо )) практически не жрет его... Ну мне не нравится как работает двигатель, как то шумновато стало после 5-6 тысяч км... В морозы заводится легко... Вот сейчас залил я kixx 5-30  API SN/SF оно тоже приблизительно такое Масло и тож для ГБО.. мотор на холостом ходу вроде тихо ну как только начинаешь крутить его 4-6 тыс оборотов начинается рык от двигателя... И двигатель почему то крутится тяжелее чем на предыдущих маслах... Проехал 1000 км сожрала пол уровня....  Опять головоломка началась что залить что бы крутился мотор легко и не жрал масло..  думаю вот Шел Хеликс НХ8 5-30 А5В5 залить.... Или дженезис армартек А5В5 5-30 .. что скажете по этому поводу? Или ещё вариант залить хендаевское масло 5-20LF ... Пробег 370 тысяч....

7 минут назад, Alexei700 сказал:

Ну мне не нравится как работает двигатель, как то шумновато стало после 5-6 тысяч км...

Масло тебе само говорит, что не надо катать 10 т, а меняй на 5-6 т

22 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

Масло тебе само говорит, что не надо катать 10 т, а меняй на 5-6 т

У меня пробег почти трасса постоянно. 20/80 примерно..

И его нет свежего , производство закончилось... Это масло которое я заливал было 2015 года, а до этого мне привезли канистру жестяную ещё, оно вообще было 2011 года, я вернул его не стал брать. Обычно масло 5 лет хранится)) ну не стал эксперименты проводить короче...

Alexei700 ну продолжай перебирать, может найдешь какое поменьше угорать будет, это масло тоже по сути подходит.

torcon  наверное куплю Шел Хеликс НХ8 5-30 А5В5 для эксперта или хендаевское 5-20....

1 час назад, Alexei700 сказал:

думаю вот Шел Хеликс НХ8 5-30 А5В5 залить....

В моем моторе его больше остальных сожрало.

tsarenok.a на бензине? Или ГБО? Какой двигатель?

Posted (edited)

Alexei700 странно вы как то рассуждаете. Мазда 6 gg это максимум 2007 год. Машине минимум 12 лет и пробег наверное за 200. Вы его крутите до 6000 оборотов и хотите чтоб он масло не ел и не рычал к тому же....

Edited by alex323

Posted (edited)

alex323  все там в порядке с мотором, до того как я установил ГБО масло от замены до замены ни капли....  И двигатель тихо работал на хендаевском масле, только жрала его на газу. А какая разница что  он новый или с пробегом... Двигатель должен работать в оптимальном режиме и не таскать его в натяг, а крутить....  От оборотов мотор меньше изнашивается, нежели от того что как пенсионеры ездят на 2 тыс оборотов....  Это не корейские новые которые разваливаются на пробеге 70-100 тыс.. их тож надо крутить и масло соответствующее нужно им.

Edited by Alexei700

Alexei700 можете мне не рассказывать про Мазду 6))) у меня из две было: 5 лет на gg и 2 года на gh. Мотор LF.

Масло к 150-200, а то и раньше (как менять масло и какое лить) они жрут почти все. Поэтому доезжал до 130-140 и продавал. 

alex323 260 тысяч было , менял кольца и колпачки и все.... 

Posted (edited)
1 час назад, alex323 сказал:

Alexei700 можете мне не рассказывать про Мазду 6))) у меня из две было: 5 лет на gg и 2 года на gh. Мотор LF.

Масло к 150-200, а то и раньше (как менять масло и какое лить) они жрут почти все. Поэтому доезжал до 130-140 и продавал. 

Подтверждаю. Сам ездил 8 лет на gg и 5 лет на gh. Во всяком случае после дилерских "раз в 15 тыщ" это всегда так. А когда на gh я очнулся в районе 160 тыщ, в т.ч. благодаря этому форуму, удалось немного снизить жор с помощью промывок и замен раз в 5 тыщ, но все равно в целом "поезд ушел". Хорошо, что год назад удалось продать и поменять на новый Дастер, где теперь, уже наученный опытом, меняю раз в 7-8 тыщ.

Edited by Filyan

1 час назад, Alexei700 сказал:

alex323  все там в порядке с мотором, до того как я установил ГБО масло от замены до замены ни капли....  И двигатель тихо работал на хендаевском масле, только жрала его на газу. А какая разница что  он новый или с пробегом... Двигатель должен работать в оптимальном режиме и не таскать его в натяг, а крутить....  От оборотов мотор меньше изнашивается, нежели от того что как пенсионеры ездят на 2 тыс оборотов....  Это не корейские новые которые разваливаются на пробеге 70-100 тыс.. их тож надо крутить и масло соответствующее нужно им.

Если всё так, то надо смотреть в корень. 

Если я не ошибаюсь - температура в камере сгорания при ГБО выше, чем на бензине. Значит надо пробовать масла с высокой температурой вспышки.

Strelec я от этого и отталкиваюсь....  Вот перебираю, эксперименты провожу и жопомером испытываю)))