Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 Собственно сам вопрос..Рекомендованное масло G052539A2. Судя по отзывам  люди льют MOTUL GEAR 300 75W90 все нормально..А если залить в задний  мост ZIC G-F TOP 75W90   GL4-GL5 - Fully Syntetic - насколько оно  будет хуже или чем оно может не подойти   .Проще сказать  имеется железная банка с маслом ZIC  .Стоит ли тратиться на MOTUL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

тема перерастает в нубский треп, а с этим лучше на драйв

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики теперь еще раз про масло -прочитал ваш спор ни хрена не понял.у каждого свое мнение и как правило оно правильное.. Да бог с ним с этим ZICом  . огласите пожалуйста список.что можно залить в мост амарока  кроме оригинала и что бы было нормально а то я так понял что и мотюль не больно хорошо  и тп. Прошу не сетовать на мою тупость. Ну не учили меня этому.. Вот про танки я могу еще поспорить. это мое. могу стрелять довольно таки не плохо. афган и две чеченских войны научили..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, сергей181960 сказал:

Мужики теперь еще раз про масло -прочитал ваш спор ни хрена не понял.у каждого свое мнение и как правило оно правильное.. Да бог с ним с этим ZICом  . огласите пожалуйста список.что можно залить в мост амарока  кроме оригинала и что бы было нормально а то я так понял что и мотюль не больно хорошо  и тп. Прошу не сетовать на мою тупость. Ну не учили меня этому.. Вот про танки я могу еще поспорить. это мое. могу стрелять довольно таки не плохо. афган и две чеченских войны научили..

Выше ув. Penske уже дал ссылку на подходящие Вам масла: https://cdn.p-r-i.org/wp-content/uploads/2019/03/05093035/LRI-QPL-3-4-19-on-line.xls

Чтоб мозг не канифолить, там есть пара оч. распространённых масел:

Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90
 
Mobilube 1 SHC 75W-90

 

ну и Shell несколько наименований из списка можно найти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергей181960 Выбор большой, так как нет никакой необходимости лить в задний мост Амарока масла, предназначенные для грузовых автомобилей.

Можно использовать любое масло 75w-90 GL-5, все остальное фантазии.

Например: 

CASTROL SYNTRAX LONG LIFE 75W-90

GEAR 300 75W-90 Motul
Vollsynthetisches Getriebeoil GL-5 75W-90 LIQUI MOLY
и далее что душе угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol Syntrax Long Life 75W-90 в оба моста. Самое настоящее грузовое масло, сделанное на густой базе.

Eaton_Differentials_Owners_Manualjpg.thumb.jpg.3f4978e807873c661282656843a88080.jpg

См. указание по ELocker и при выборе обращайте внимание на Брукфильд  в тех. описании масла. Для примера и ориентира возьмите описание GMовских масел для ELocker (кстати, могу выложить их действующие SDS для обзора базовых масел, да и из SDS G 052 539 A2 понятно, какая там база).

P.S. Почти у всех распространенных  у нас масел SAE 75W-90 из списка SAE J2360 (Castrol, Mobil, Total и проч.)  Брукфильд  не превышает 80.000 cP.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь есть над чем подумать спасибо вам всем.что будет неясно спрошу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зик теперь куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше масло ZIC имеет оба допуска (GL-4/GL-5) значит оно подходит и в мосты и в коробки . Соответственно если вы в гонках на выносливость не участвуете типа TROFI . Вам это масло подойдет,не заморачивайтесь и заливайте. Это  хорошее качественное масло. 

Изменено пользователем Optovik
ошибка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, and2949 сказал:

А зик теперь куда?

 Вообще теперь шляпа набекрень?? Во задача

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, например, не понятно, о чём можно думать, если на руках куча хорошего подходящего масла. Всегда есть что-то лучше, но и то, что есть, неплохо. Хз, какие тут ещё аргументы приводить... Я пошёл из этой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал в обморок указаный ЗИК, так как на работе был халявный, все нормально.

Лучшее - враг хорошему. 

оффтоп, из масел лью Ват и Крун, в допусках ВАГа их нету (о Боже!) и вы не поверите, угара нету как в ВАГовском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше масло ZIC имеет оба допуска (GL-4/GL-5) значит оно подходит и в мосты и в коробки . Соответственно если вы в гонках на выносливость не участвуете типа TROFI . Вам это масло подойдет,не заморачивайтесь и заливайте. Это  хорошее качественное масло................................ Благодаря советам а также подумавши сам .все же залил я этот ZIC. И действительно не пожалел ни разу. где только и как не ездил.все прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню темю, задний мост там заимствован Форда, применять можно TITAN SINTOPOID LS SAE 75W-90 или MEYLE 014 019 2600 оба произведены на pentosin.

Допуск FORD WSS-M2C200-C/C2 имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...