Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите может кто знает какой точно  HTHS у данного масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, sesh_t сказал:

Народ подскажите может кто знает какой точно  HTHS у данного масла?

Никто не знает, кроме производителя, а производитель не обязан делиться такой инфой. Требования допуска - не ниже 2.9. Здесь скорее всего чуть побольше 2.9, но меньше 3.0 (например 2.93).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, a-ha сказал:

Никто не знает, кроме производителя, а производитель не обязан делиться такой инфой. Требования допуска - не ниже 2.9. Здесь скорее всего чуть побольше 2.9, но меньше 3.0 (например 2.93).

Ясно думал может как HKS310 3.2,значит жиденькое оно почти как 20ка,не подойдет мне ,хотя цена хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе это масло у оф поставщика(100% оригинал).Темнее масла на моей практике пока не встречал).Двигатель работает на нем очень приятно в отличии от Mazda Ultra,скорее всего благодаря молибдену.В общем 5000 км покатаю и выскажу свое мнение.Скорее всего переплюнет любимый Neste Pro F 5W-30 в моем личном списке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, KorbenDallas сказал:

Купил себе это масло у оф поставщика(100% оригинал).Темнее масла на моей практике пока не встречал)

А что вас убеждает, что это 100% оригинал? То, что купили у ОФ, или потому, что оно темное?

Здесь у нас, продавцы интернет-магазинов да и обычных специализированных, как правило, не имеют на это масло никакой документации, которая подтверждает подлинность конкретной канистры, или партии.

В отличии от того же Neste Pro F 5W-30, которое поставляется официальным диллером и на которое имеется Сертификат соответствия, товарные накладные и таможенные документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, amator сказал:

не имеют на это масло никакой документации

Только это и останавливает, при появлении мыслей о покупке, а штрих- и QR кодам я как-то не особо доверяю. 

42 минуты назад, amator сказал:

В отличии от того же Neste Pro F 5W-30

:good3:... Ему бы Mo в пакет добавить, было бы эталоном!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Maxxixx сказал:

Ему бы Mo в пакет добавить, было бы эталоном!

Я думаю, стоит обожествлять этот Мо. Это только лишняя зола. В этом масле все очень удачно сбалансировано. Об этом подтверждает информация в профильной теме об этом масле. И как итог, оно одно из самых "тихих", при своей низкой вязкости. Мотор на нем крутится легко и без Мо.

У меня есть опыт его использования в Тойоте-Королле, о чем я сообщал в той теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amator поэтому у меня и стоит его 12 литров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде и все хорошо у масла, но то что зола 1.23 больше чем у 40-ок,для колец вообще не айс, блин, только заказал его так как А5 и "жидкое" 2,9 HKS на зиму а толку то нету,лучше уже тотал ecs 5w30 имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2020 в 10:29, sesh_t сказал:

Вроде и все хорошо у масла, но то что зола 1.23 больше чем у 40-ок

А какая связь между сульфатной зольностью и вязкостью?

Если я не ошибаюсь, зольность дает не вязкость, а степень чистоты базового масла, плюс количество зольных присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько хорошо или плохо лить данное масло в Ford Focus 3 2.0 Duratec GDI?

Изменено пользователем kkkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, amator сказал:

А какая связь между сульфатной зольностью и вязкостью?

Самому интересно) чем меньше ее тем в теории чище движок будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kkkk сказал:

Насколько хорошо или плохо лить данное масло в Ford Focus 3 2.0 Duratec GDI?

Постановка вопроса не подразумевает вменяемого ответа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...