Перейти к публикации

Разная цена при разном типе оплаты


Рекомендованные сообщения

Сейчас в магазинах при оплате банковской картой снимается дополнительные 3% стоимости товара. 

ВВП очень недоволен, но сделать ничего не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, Reins24 сказал:

расчёты по картам +-70-80%, остальное нал

Ну так откажитесь от терминала и работайте за нал - много продадите, если сами говорите о 70-80% процентах расчетов картами.

17 минут назад, Reins24 сказал:

отдавать 100-150 труб в год как-то жалко....

У меня в кошельке уже наверное больше полугода ездят 2 купюры в 2000 и 1000т.р, остальное мелочь бумажная, которую на мойки самообслуживания трачу, все остальное только карты, причем даже не знаю где их не берут. Удобно и потерять невозможно.

Получается эквайринг (банк) дает Вам возможность заметно увеличить продажи, но платить за эту услугу жалко? Я не защищаю банки, но за работу нужно платить! Вы банку за РКО тоже скажете жалко платить?

19 минут назад, Reins24 сказал:

инкассаторы как ездили так и ездят

Куда ездят? Есть договор - ездят, нет - не ездят! 

13 минут назад, tsarenok.a сказал:

Первый раз слышу.

В цене уже все. Услуга для торговой организации не бесплатная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, advert2 сказал:

В цене уже все. Услуга для торговой организации не бесплатная.

Это понятно, я про разницу цены с картой и за нал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, advert2 сказал:

Получается эквайринг (банк) дает Вам возможность заметно увеличить продажи, но платить за эту услугу жалко? Я не защищаю банки, но за работу нужно платить! Вы банку за РКО тоже скажете жалко платить?

Ничего он не даёт увеличить:unknw:... Без него было все тоже самое, его тупо навязали за 3%...

При чем здесь РКО? РКО это РКО, это не обсуждается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, advert2 сказал:

Ну так откажитесь от терминала и работайте за нал

Я понимаю - человеку "не в теме" трудно понять: что?, как? и почему?, объясню на простом примере:

Мне вот, допустим удобно на работу на Мерседесе ездить ( для примера, неважно, можно написать Ягу, БМВ, не в этом суть). И вот.

Сидите Вы такой на работе, работу работаете, все у Вас хорошо! Дети растут, деньги капают, жизнь замечательна!

Тут заявляются "зелёные человечки" и говорят:

- Там одному типУ ( т.е. мне) удобно на работу на Мерседесе ездить;), но платить за это должен ты! Вы такой: Да с какого й..ха??!! Они: а у тебя других вариантов - нет!!! Мы со всех будем собирать 3%! ... Не будешь платить - по миру пойдешь!

ПС: Какие Ваши действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Reins24 сказал:

Я понимаю - человеку "не в теме" трудно понять: что?, как? и почему?, объясню на простом примере:

Мне вот, допустим удобно на работу на Мерседесе ездить ( для примера, неважно, можно написать Ягу, БМВ, не в этом суть). И вот.

Сидите Вы такой на работе, работу работаете, все у Вас хорошо! Дети растут, деньги капают, жизнь замечательна!

Тут заявляются "зелёные человечки" и говорят:

- Там одному типУ ( т.е. мне) удобно на работу на Мерседесе ездить;), но платить за это должен ты! Вы такой: Да с какого й..ха??!! Они: а у тебя других вариантов - нет!!! Мы со всех будем собирать 3%! ... Не будешь платить - по миру пойдешь!

ПС: Какие Ваши действия? 

Повысить цены наши действия. И чтобы ценник сходился с оплатой банку.

Почему за нал дешевле - это понятно. Это из другой оперы.

Расхождение ценника с чеком не замечал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Reins24 сказал:

Ничего он не даёт увеличить   Без него было все тоже самое, его тупо навязали за 3%...

Ну так раз навязали - отказывайтесь, зачем он вам?

6 часов назад, Reins24 сказал:

- Там одному типУ ( т.е. мне) удобно на работу на Мерседесе ездить;), но платить за это должен ты! Вы такой: Да с какого й..ха??!! Они: а у тебя других вариантов - нет!!! Мы со всех будем собирать 3%! ... Не будешь платить - по миру пойдешь!

ПС: Какие Ваши действия?

Судя по тому, как Вы это описали - это вымогательство и дорога Вам в центробанк как надзорный орган с заявой. 

А может эти 3% за что-то просят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правила торговли, то что на ценнике - то должно быть по факту при оплате, никаких доп процентов, НДС итд. Они должны в ценник это вносить... Очередное нарушение законодательства короче. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2 , при всем уважении... Мне надоело уже писать "многабукаф" :) , все равно от этого ничего не изменится, здоровья и т.д. не прибавится, давайте закончим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Reins24 сказал:

давайте закончим.

Да я и не начинал, это ТС подкинул на вентилятор и понеслось )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то чо, наберите в инете, или вас в гугле забанили?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации всё проще простого.

Учредителю нужна выручка, карты её увеличивают в зависимости от сферы деятельности от 15 до 80% .

Это прямое увеличение прибыли, кто-бы что не говорил, только наличные расчёты уже не будут никогда, это надо принять как данность.

Эквайринг есть от 1,6%, стоит изучить рынок и найти более выгодное предложение. 

Если сильно гложат проценты по эквайрингу, цену показываем с учётом нашей прибыли и расходов на эквайринг, в некоторых случаях

делаем скидку за нал, на те самые 1,6-3% банку.

Всё просто и удобно. От этого уже не уйти.

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2019 в 23:35, dimm7777 сказал:

Сейчас в магазинах при оплате банковской картой снимается дополнительные 3% стоимости товара. 

ВВП очень недоволен, но сделать ничего не может.

Что за бред ? 

Нет в моём городе такого , ни на АЗС , ни в гипермаркетах ни в микро магазинах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, torcon сказал:

Это правила торговли, то что на ценнике - то должно быть по факту при оплате, никаких доп процентов, НДС итд. Они должны в ценник это вносить... Очередное нарушение законодательства короче. 

 

Закон прав потребителей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Миша Алимофф сказал:

Что за бред ? 

Нет в моём городе такого , ни на АЗС , ни в гипермаркетах ни в микро магазинах 

Эти проценты платит юр.лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Gnome сказал:

Эти проценты платит юр.лицо.

 

Нет такого 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...