Перейти к публикации

Разная цена при разном типе оплаты


Рекомендованные сообщения

Сейчас в магазинах при оплате банковской картой снимается дополнительные 3% стоимости товара. 

ВВП очень недоволен, но сделать ничего не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, dimm7777 сказал:

Сейчас в магазинах при оплате банковской картой снимается дополнительные 3% стоимости товара. 

ВВП очень недоволен, но сделать ничего не может.

Не сейчас, а уже давно. Это коммерсы стали жадными (наглыми) и цену эквайринга перекладывают на покупателя т.к в случае возврата товара в течении 14 дней, эти проценты они оплачивают банку - иными словами, делают себе услугу банка бесплатной.

А причем тут ВВП? Есть закон, который прямо говорит, что запрещено устанавливать разные цены на товары и услуги в зависимости от типа оплаты. Плюс к этому так же другой закон, что запрещено обуславливать покупку или получение товаров (услуг), покупкой других товаров (услуг) т.е эквайринга.

Это вопрос Роспотребнадзора и желания самого человека отстаивать права.

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое при использовании скидочных карт. При оплате наличкой скидка 5%, картой - 3 %. В некоторых магазинах так. Бизнес душат налогами и сборами, поэтому каждый экономит как может. Пока никто не пожалуется на этот магазин, будут так и дальше продавать. Пожалуются, перестанут, но некую часть денег уже сэкономили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, advert2 сказал:

Это коммерсы стали жадными (наглыми)

Нет. Это потому, что:

8 минут назад, Павел-АКБ сказал:

Бизнес душат налогами и сборами

тем более если пересчитать эти "несчастные"(как некоторые говорят) 3% на неск. млн. в год, там неплохая такая сумма набегает... При том, что бизнес не просил никого "вешать" на него эти 3%...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Reins24 сказал:

При том, что бизнес не просил никого "вешать" на него эти 3%...

Это точно. А некоторые банки еще и за аренду терминала берут плату. Если он не выкуплен конечно. Хотя Сбербанк сейчас не берёт аренду, просто % от суммы. Я уже год как на Сбер перешел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чта? :shok: 

 

Погодите, а вот маленький магазин решил поставить терминал оплаты на кассе, как я понимаю 1.5% берет себе банк Сбер например, который подсоединил к системе. Это входит в цену товара, или это как раз входит в эти дополнительные +3% которые коммерсанты теперь вывели за скобки? 

 

А как их налоговая тогда не дрючит. Это же до первой жалобы клиента... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Reins24 сказал:

Нет. Это потому, что:

Ну а как? Если человек не знает и не понимает что его просто обманывают на кассе - это одно, но когда все известно и продолжают делать (не в наглую ?) - это что?

 

7 часов назад, Павел-АКБ сказал:

Пока никто не пожалуется на этот магазин, будут так и дальше продавать. Пожалуются, перестанут, но некую часть денег уже сэкономили.

 

7 часов назад, Павел-АКБ сказал:

Бизнес душат налогами и сборами

А когда то их не было и не душили налогами и сборами? 

6 часов назад, Reins24 сказал:

При том, что бизнес не просил никого "вешать" на него эти 3%...

Ну так пусть отказываются им насильно что ли терминал выдали?

Получается, что коммерсу это надо т.к расширяет круг продаж, банку тоже это выгодно и оба они нужны друг другу, но их "союз" оплачивает покупатель! Понятно что в цене уже все заложено, но тогда не палитесь так и продавайте по одной цене или отказывайтесь от терминала.

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

Это входит в цену товара, или это как раз входит в эти дополнительные +3% которые коммерсанты теперь вывели за скобки? 

А вот поди разберись. Вчера покупал корм кошке, и тот что рядом с домом 1530р пакет (терминала нет), а пройти 600м тоже самое 1150р!(терминал есть). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

1.5% берет себе банк Сбер

Сбер за полтора % мараться не будет :)) . Ставки от 2,2% до 4%х, емнип, у разных банков по разному, они их полностью и забирают, с оборота (не с прибыли, а это 2 большие разницы). Не знаю кто там чего куда выводит, половину-неполовину, все % банки забирают, хочешь ты этого или не хочешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, advert2 сказал:

Ну так пусть отказываются им насильно что ли терминал выдали?

Получается, что коммерсу это надо т.к расширяет круг продаж, банку тоже это выгодно

Мне это, допустим на...й не надо, мне и с налом нормально жилось, без всяких отчислений процентов, тем более я с этого вообще ничего не имею, только лишняя головная боль (то терминал глючит, то связи нет, то ему вдруг посреди рабочего дня обновится захотелось видите ли). Это выгодно банкам, посадили всех на карты под предлогом заботы о народе: типа удобно и деньги носить не надо и пр.. хрень, народ в это поверил как всегда, но почему-то платить за "удобства" и "заботу о нем" - не хочет.... А вся эта "забота о народе" для банков выливается в нехилые ярды доп.прибыли, но народу это знать необязательно....(проще комерсов обвинить)

 

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, advert2 сказал:

разные цены на товары и услуги в зависимости от типа оплаты.

Я вот тут, честно говоря, не совсем понимаю почему у вас там так, в моей деревне цены везде одинаковы, вне зависимости от способов оплаты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Reins24 сказал:

Мне это, допустим на...й не надо, мне и с налом нормально жилось, без всяких отчислений процентов, тем более я с этого вообще ничего не имею, только лишняя головная боль

Это если оборот не большой и кассы нет, а так это компенсирует инкассацию которая сама до 2% оборота + покупка пакетов, пломб, ожидание когда "бригада" приедет и.тд.

59 минут назад, Reins24 сказал:

Это выгодно банкам, посадили всех на карты под предлогом заботы о народе: типа удобно и деньги носить не надо и пр.. хрень, народ в это поверил как всегда, но почему-то платить за "удобства" и "заботу о нем" - не хочет.... А вся эта "забота о народе" для банков выливается в нехилые ярды доп.прибыли, но народу это знать необязательно....(проще комерсов обвинить)

Понятно, что банку не плохо но и коммерсу проще (если только не по черному жить). Обвиняют коммерсов не потому что терминалы поставили, а что цены разные - прямое нарушение закона. Проще и "приятнее" делать скидку в 3% за нал.

56 минут назад, Reins24 сказал:

Я вот тут, честно говоря, не совсем понимаю почему у вас там так, в моей деревне цены везде одинаковы, вне зависимости от способов оплаты...

Да и у нас везде одинаковые, но бывают индивиды которые ничтоже сумняшеся предупреждают об этом. А так это текст закона ст. 426 ГК РФ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/5b4886fd41d95bd272f7a06c75e26762630ac683/ и в ЗоЗПП пункт 4 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/287ba272fb77db736b18354d3eec00164e7fd104/

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, advert2 сказал:

Это если оборот не большой 

Ну даже с такого небольшого оборота отдавать 100-150 труб в год как-то жалко.... Народ вон за эти деньги в Турцию умудряется съездить, а тут даже спасибо никто не скажет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, advert2 сказал:

а так это компенсирует инкассацию которая сама до 2% оборота + покупка пакетов, пломб, ожидание когда "бригада" приедет ид.

Ничего это не компенсирует, имхо, расчёты по картам +-70-80%, остальное нал, инкассаторы как ездили так и ездят. Тупо допнагрузка эти 3%...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, dimm7777 сказал:

Сейчас в магазинах при оплате банковской картой снимается дополнительные 3% стоимости товара. 

Первый раз слышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...