Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Здравствуйте.

Хотел спросить совет по выбору масла. Впереди новый мото сезон, можно потихоньку готовиться. Мот -  BMW F800R 2015 года. Пробег где-то 30.000 км. Раньше лил то, что было у дилера, потом Motul 7100 15W50. В этом году подумываю потестить Bardahl XTC C60 с присадкой Full Metal этой же фирмы. На форуме нашёл Pakelo Multi HD 3 MKB 15W50. Эту фирму я раньше не встречал, друзья её не используют, в основном все на Мотюле, поэтому для меня это "серая лошадка". Опять же подделки, как купить оригинал? У Матюля и Бордаля хоть дилеры есть, как ни как, а гарантия!

Пробег за сезон 10-15 тысяч. По рекомендациям дилера, моё масло это - 15W50 API SM JASO MA2. Вязкость менять не хочу, бывает езжу агрессивно, цена масла роли не играет (они все примерно одинаково стоят).

Заранее спасибо да дельный совет!

20190228_233014.jpg

Другие ответы в этой теме

Если цена масла не важна посмотрите amsoil, red line, penrite. Это лучшее что есть.

А чем Мотюль не угодил? Кроме цены на него никто не жалуется

На мотюль грех жаловаться - маркетологи у них отличные

Мотюль хорошее масло, но после перехода на него с дилерского (там наверное Shell был) изменений не почувствовал  :pardon:, потом угорает Мотюдь понемногу и не только у меня (если наваливать), опять же "внутренний голос" просит поэкспериментировать , гарантия то закончилась :yahoo:, руки развязаны, надо как-то этим воспользоваться! :aggressive: ну и как в старом анекдоте, хочется убедиться, что моя жена лучше!

Edited by Glen

12 часов назад, Puti сказал:

Если цена масла не важна посмотрите amsoil, red line, penrite. Это лучшее что есть.

Посмотрел. 

Amsol - всё понятно, сайт с поиском по модели мотоцикла, приятно и просто искать, много продукции, есть что выбрать, есть то что надо, я в восторге! 

Red line - сайт с поиском только по машинам (видимо масла для 4-х тактных мотоциклов они не выпускают) Существует давний спор, можно ли лить в мотик масло для авто, не хочется его начинать и экспериментировать на себе. Есть спец жидкости, их много, зачем рисковать? Видимо не вариант!

Penrite - хороший сайт, выбор не большой, нет масла с требуемыми параметрами, поэтому увы и ах.

Большое спасибо за Amsol. Буду иметь в виду.

Edited by Glen

В 01.03.2019 в 22:35, Glen сказал:

Red line  (видимо масла для 4-х тактных мотоциклов они не выпускают)

я поражаюсь

https://www.redlineoil.com/powersports-motor-oil-2

В 01.03.2019 в 04:34, Glen сказал:

По рекомендациям дилера, моё масло это - 15W50 API SM JASO MA2. 

https://www.std-shell.ru/catalog/smazochnye_materialy_dlya_transporta/motornye_masla_dlya_mototsiklov/shell_advance_4_t_ultra_15w_50/?oid=45878

34 минуты назад, Puti сказал:

Спасибо. Классное масло. Надо будет попробовать.

Я пробовал и морозил бардаль он кряковый и эта присадка full metal такой же развод как поляр плюс формула если нет базы то нет масла а остальное просто минералка ))))