Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

у PC даже температура застывания и индекс вязкости такой же. То есть выглядит как будто одно масло протестировали, а не одно из северной Америки, а другое из Кореи. :) И окисление, самый прикол - столько же. Что как бы характеризует Hyundai Xteer как точного воспроизводителя рецептур... В Petro-Canada думаю никто не сомневается уже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Друзья вы слишком придирчивы и преклоняетесь перед брендами. Увидите анализ бренда - "все классно!". Как увидите анализ не бренда, особенно корейского "ну явно же где то смухлевали!" :laugh:

Вязкость 29 при 40С - это очень низкая вязкость для трансмиссионки, да бывает ниже - это уже супер-экономичные жидкости. Но это не значит что 29cst - уже все коробка затупила. 

Сравнение идёт с ZIC-ом, который тоже корейский и стоит на 100р дороже за 4л;)

А касаемо пинается, так я езжу сейчас на авто в которое залито масло спецификации SP-4 и чувствую как коробка работает "на холодную", затягивает передачи, переключается с толчком, не представляю что будет на более вязком масле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу одна и таже жижа. :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том что Petro-Canada в два раза почти дороже :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой вру наврал, это в emex она дорогая была, в автодоке поэтому специально заказывал, там PC стоила 470р - что не сильно дороже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, torcon сказал:

Прикол в том что Petro-Canada в два раза почти дороже :) 

В полтора раза точно у меня во всяком случае. Не вижу причин не попробовать его на своём авто, так как на Петре очень хорошие отзывы на нашем коробасе. Думаю и корейская жижа отработает тоже не плохо. Интересное кино получается, жижи с разных континентов, но похожи на столько, на сколько можно предположить разницу в приделах партий одного бренда.:wacko: Откатаю петру, буду посмотреть в сторону XTeer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рокфор сказал:

Интересное кино получается, жижи с разных континентов, но похожи на столько, на сколько можно предположить разницу в приделах партий одного бренда.

На самом деле так и должно было быть, когда производители четко соблюдают рекомендации по смешению масла в рецептуре. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, нужен VOA Idemitsu ATF TYPE HK4, чтобы было понимание об ATF SP-IV от культурного производителя. ;) 

Представленная жидкость является dexron VI подобным мультиком - это похоже на то, если сравнивать Toyota 0W-20 API SN Plus и Mobil 1 x2 ESP 0W-20, где ± разница в вязкости пакете присадки.

Хорошо, что сделали анализ этой жидкости, очень интересно. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

Друзья вы слишком придирчивы и преклоняетесь перед брендами. Увидите анализ бренда - "все классно!". Как увидите анализ не бренда, особенно корейского "ну явно же где то смухлевали!" :laugh:

Вязкость 29 при 40С - это очень низкая вязкость для трансмиссионки, да бывает ниже - это уже супер-экономичные жидкости. Но это не значит что 29cst - уже все коробка затупила. 

 

Сейчас выложу новинку от Petro-Canada DuraDrive Low Viscosity MV Synthetic ATF - отгадайте какой там пакет и какая вязкость? :D 

Просто мы увидели сегодня, какой то новый пакет присадок Afton, где уже не кладут эстеры ввиду экономической целесообразности, может дополнительно используют какую то органику. Сейчас пожру выложу.... 

Получается что Hyundai Xteer наоборот использовала в своей жидкости какой то современный пакет присадок, который только недавно ввели в Petro-Canada. :)

Даниил, представь тебе в коробку надо залить sp-4.

Положа руку на сердце, какое выберешь? PC/Xteer или ZIC? Есть там органика/вольфрам/фуллерены, а если нет, то как- то стремно на нем ездить, бедненько весьма.

Я просто перед зимой менял у себя, допуск правда sp-3. Как понимаешь, залит у меня явно не Xteer, хотя проблем с покупкой его никаких нет, как и ZIC SP-4, ну и других масел от надежных производителей. Я к тому, что явных чудо- добавок нет, пусть тут и залит новый Афтон и совпадение с РС, но вопрос не в том что это 'не тот' бренд, вот для меня совершенно, а в том что мы видим. Ну так заведено, привыкли уже ведь смотреть на цифры и оперировать ими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

ATF Hyundai-KIA SP4 копия.gif

Starkraft тоже на этом пакете? Расхождение можно углядеть только по кальцию, а так похоже что есть тройка идентичных. Я вижу здесь реально 3 кандидата на заливку под допуск sp-4, и один, скажем так, запасной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рокфор сказал:

По ходу одна и таже жижа. :shok:

Базы разные 

XTeer ATF SP 4.pdf

PP DURADRIVE LV MV SYNTHETIC ATF.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Penske сказал:

Базы разные 

 

Ну я в этом и не сомневаюсь. Да и в принципе базы хоть и разные, но вполне неплохие. Во всяком случае к канадским и корейским базовым маслам притензий вроде ни кто и никогда не высказывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hyundai XTeer ATF SP4 4L - 1170р.

ZIC ATF SP 4 4L - 1400р.

Вообще без вариантов:pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...