Перейти к публикации

4g92 Mitsubishi Lancer


Рекомендованные сообщения

Lancer 1.6 2000 год (4g92), бензин, АКПП, пробег 250000, левый руль, объем масла 3.7 литра, трасса 70% город 30%, интервал смены 5000 км, евро 3, желательно kixx или liqui moly. 

Климат:  (примерно: зимой +10 летом +40)

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Ну мы можем только гадать :unknw: 

:good:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, re-read сказал:

Мне тут почти бесплатно перепало Kixx PAO C3 5W-30 ничего если я его пока залью ?

 

. У кого есть желание -давайте Советы...

Ссылка на сообщение
8 часов назад, re-read сказал:

Мне тут почти бесплатно перепало Kixx PAO C3 5W-30 ничего если я его пока залью ?

 

конечно можно тем более недорого ,катать не больше 3х тыс.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, re-read сказал:

Было залито 10w40 полусинтетическое, нужно ли промывать перед заливкой kixx Pao 5w30? 

 

Если интервал был вменяемый, то не нужно...

Ссылка на сообщение

Вадим_69 подскажите по маслу, свежей темы по Альфе не увидел, спрошу тут, вроде бы моторы родственники.

 

1) Акц'05;
2) G4EC-G, 1.5 16V 102 л.с., 155 т.км;
3) 3,3 л;
4) Мск, - 30 + 30;
5) 95% город, когда езжу в основном короткие поездки (14км+14км в день), средняя скорость около 23 км/ч;
6) В год накатываю 7-8 т.км. Хотелось бы менять раз в год.
7) Катализатор на месте;
8) Практически любое доступно;
9) Мануал 2005г., требуется SH/SG или SG/CD по API, от 5W-20 (не рекомендуется при "трассовой езде") до 20W-50. Условия что бы HTHS>=3.5 или А3 в моём мануале (2005 г.) нет.

 

Второй раз докатываю Valvoline MaxLife 5W-30 A3 (замена раз в 5т.км), до этого пару раз был M1 0W-40 (замена раз в 5-7,5 т.км). По памяти что Мобил, что Вэльволайн расходуются в районе 0,4-0,5 л на 5 т.км.

 

Были мысли попробовать M1 ESP 5W-30 или возможно получится ухватить Amsoil SS 5W-30.

Мысли: для замены раз в год нужно что-то покрепче c наличием GTL/ПАО/Эстеров, есть угар - нужно меньше отложений (например M1 ESP - HTHS=3,5; C3), с другой стороны требования по HTHS, которое во многих темах по Альфе обсуждалось, у меня не указано (например Amsoil SS - GF-5, A5), либо учитывая возраст авто и пробег разумнее ездить на чём-то попроще..

 

В каком направлении идти?

 

Ссылка на сообщение

Levershine 0W-30 Valvoline SynPower FE, 0W-30 Neste Pro, 0W-30 Shell HU A5/B5, 0W-30 Lukoil Genesis Special A5/B5

Ссылка на сообщение

Вадим_69 спасибо, из ответа понял, что в моём случае можно А5 и видимо проживёт год и 7-8 т.км.

Упираться в масла с базой на ПАО/GTL не имеет смысла?

Изменено пользователем Levershine
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Levershine сказал:

Вадим_69 спасибо, из ответа понял, что в моём случае можно А5 и видимо проживёт год и 7-8 т.км.

 

Именно эти масла проживут. "Живучесть" зависит не от вязкости, а от щелочного числа

 

8 часов назад, Levershine сказал:

Упираться в масла с базой на ПАО/GTL не имеет смысла?

 

В перечисленных маслах есть ПАО или GTL.

Ну и также супер-вариант - 0W-30 Amsoil SS.

Нулёвки в ваших условиях коротких поездок лучше подходят...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, re-read сказал:

Kixx Pao 5w30 стал поджирать безбожно.

На 500 км грамм 200 долил.

у вас мотор та и так начнёт скоро лопать масло , видно же по состоянию это дело времени , кикс С3 вязкость низковатая в анализе, А3 кряк как и писал следом лить надо, но думаю положение может не исправить.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Новосиб сказал:

у вас мотор та и так начнёт скоро лопать масло , видно же по состоянию это дело времени , кикс С3 вязкость низковатая в анализе, А3 кряк как и писал следом лить надо, но думаю положение может не исправить.

Это которое Kixx G1 5W-30 ?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...