Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30 подделка?


Рекомендованные сообщения

Добрый день , купил масло и особо не смотрел на него при получении, вопросы возникли уже потом :

1 на литровой таре ,нет надписей при просвете уф фонарем

2 наклейка кривая 

3 шрифт отличается от ранее купленных тар , на самой таре и наклейки импортёра.

это что получается стали левачить ?! Пишу письмо ещё импортеру 

 

IMG_20190211_122448.jpg

IMG_20190211_122455.jpg

IMG_20190211_122506.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Dmitriy19rus сказал:

Как понять оригинал или подделка? 

Никак, нет такой инфы по данному маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил  масло, без наклейки петролюб, и главное, что смущает фольга под крышкой без язычка. Подделка?

IMG_20220801_173739.jpg

IMG_20220801_173643.jpg

IMG_20220801_173633.jpg

IMG_20220801_173621.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thug_87 Петроканаду невозможно проверить на подлинность, нет информации, и вес канистр плавает. Кстати не вижу номера партии на канистре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thug_87 а их подделывают что ли ? Почему чуть что сразу подделка , сделано оно так и должно быть . 

26 минут назад, Yura1 сказал:

Thug_87 Петроканаду невозможно проверить на подлинность, нет информации, и вес канистр плавает. Кстати не вижу номера партии на канистре.

Есть вроде такой краской наносят , что фотик не берет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rev42 На старых УФ был номер, на новых желтой краской, даже на фото 2-мя постами выше видно, на 0W-20, у меня на литрушках тоже желтые номера были.

Изменено пользователем Yura1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yura1 Я в курсе , вы спросили про номер , я сказал что есть он там видно что желтеет ) фотка такая 

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Thug_87 сказал:

Купил  масло, без наклейки петролюб, и главное, что смущает фольга под крышкой без язычка. Подделка?

IMG_20220801_173739.jpg

IMG_20220801_173643.jpg

IMG_20220801_173633.jpg

IMG_20220801_173621.jpg

А какой номер партии и дата выпуска? У меня сейчас запакованная 4-х литрушка лежит. Наклейки Petrolube тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про петроканаду в теме Вопросы официальному представителю Petro-Canada - Petro-Canada - Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей.

Стр. 63. Я много образцов посмотрел по УФ спектрам, масло везде одинаковое, хотя канистры и по весу и по виду отличаются. Видимо, пофиг блендеру на упаковку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Thug_87 сказал:

Номер. Есть, но ногтем достаточно легко стирается

IMG_20220802_135018.jpg

У меня вот такая партия. Не думаю что вообще Петру подделывают. На полках его нет, у оптовиков всё по ценам +/- одно и то же. IMG_20220802_183504682.thumb.jpg.619982ffab964b0bc24f43180b6ba23f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thug_87 нате 0w20 с наклейкой петролюба , так же запечатана была , все нормально у вас с маслом 

86FE789C-67BB-446A-BEB2-94EB6F30940A.jpeg

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Максим Спб сказал:

канистры и по весу и по виду отличаются. Видимо, пофиг блендеру на упаковку.

я в том году купил.... уже когда залил 5 литровку понял что в канистре был недолив пол литра минимум...

очень правильный у них там  блендер :D

жаль не взвесил и не сфотал по меркам канистру ... теперь опытный, фиксируется все! ))

но я склонен думать что масло все же было оригинальное, хоть я бучу и поднял, с оф поставщиком поругался.... 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, странная история. Масло ведь хорошее, особенно в условиях ухода многих грандов. Наладить стандарты упаковки гораздо легче, чем поддерживать рецептуру. Или это осознанное «воровство по дороге?” Ау, официальные представители, выйдите на контакт, если хотите честного развития бренда. Уверен, за недоливом последует и фальсификация. Тогда и бренду п*з**ц. Это кому-нибудь надо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Максим Спб сказал:

Масло ведь хорошее, особенно в условиях ухода многих грандов. 

прошу прощения за офтоп, масло да, нормальное,  но не по той цене по которой его сейчас продают. платить почти 7 рублей за то что еще год назад стоило 2500 - совершенно не разумно как мне кажется... причем не поменялось ничего кроме путей доставки... и ценник поставщики уже не опустят

 

 масло ни чем не выдающееся, что б столько за него отваливать...добавить чутка и купить уж тогда амсойл.

 

а так,  можно обойтись нашими за приемлемую цену, просто менять на 1-2  тыс раньше... 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...