Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30 подделка?


Рекомендованные сообщения

Добрый день , купил масло и особо не смотрел на него при получении, вопросы возникли уже потом :

1 на литровой таре ,нет надписей при просвете уф фонарем

2 наклейка кривая 

3 шрифт отличается от ранее купленных тар , на самой таре и наклейки импортёра.

это что получается стали левачить ?! Пишу письмо ещё импортеру 

 

IMG_20190211_122448.jpg

IMG_20190211_122455.jpg

IMG_20190211_122506.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

добрый день. купил на озоне 0-20 в новой упаковке. Поставщик ТЕХКОМ. Подвоха не ожидал. Сфотал только с двух сторон. Не взвешивал. По объему не фотографировал, посмотрел что масло  выше последней отметки, но точно помню там не было отметки 5L.  Залил и понял что в канистре вместо 5 л всего 4.5. По щупу. Процесс замены /сливания делал сам много раз, процесс один и тот же. Заливал всегда 5 литров и это максимум по щупу. Тут залил, на щупе половина. Канистра была с замком и с фольгой. Написал в Петролюб. Жду что ответят. Техком вообще сухо отписался - у нас сертификат, продаем только оригинал. Напишу о результатах. 

Вопрос: у кого-то было что-то подобное? Может в заводской канистре оказаться меньше масла?

IMG_2024.JPG

IMG_2023.JPG

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут есть кто, кому можно дать 100-200 мл на проверку. Понять бы, там синтетика 0-20 или 15-40 минералка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanityclause проще самому заморозить и посмотреть.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Sergianni сказал:

sanityclause проще самому заморозить и посмотреть.)

прям в морозильнике дома? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шприцом высосал грамм 80. на масле проехал 50 км. поставил в морозилку. 

пипец какой то... 

изображение_viber_2021-09-02_14-22-24-258.jpg

изображение_viber_2021-09-02_14-22-25-700.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanityclause ждём результат . Машина как в подписи ? С каким интервалом меняете ? На канистре крайние цифры 4,5л , масло почти под крышку 

90EE29F8-A36E-48E5-9163-4F89B7CA8663.jpeg

416B2D4F-D9DA-4DC4-8235-C59203E4AC07.jpeg

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rev42 сказал:

sanityclause ждём результат . Машина как в подписи ? С каким интервалом меняете ? На канистре крайние цифры 4,5л , масло почти под крышку 

 

 

спасибо за фото. Машина Компас, 2.4 л. Замена через 7-8 тыс. Жаль канистру с этой стороны где риски не сфотал. 
 

Перед тем как залил канаду мыл мотор валерой который в масло. Слил. Остатки максимально сколько мог высасывал шприцом с озогнутой трубочкой, через сливное отверстие в поддоне. Я так всегда делаю, высасывается порядка 200 мл.  Валера, да, моет прилично, но блин.. не может масло стать такого цвета после проезда 50 км, ЭТО 4.5 литра масла, которое при заливе в этот же день было  нормальным светлым. В системе остается совсем не много, тем более я ждал минут 40 пока оно там прокапает все что только может ...  


Дозвонился в Петролюб. Они хотят доказательств. Я канистру как масло заменил выкинул. Мусорку уже заменили. Какие доказательства кроме масла в моторе? Девушка мне начала рассказывать что мол бывает, ну не повезло, недолив случился на пол литра. Ага говорю, вы хоть раз канистры с конвейера  взвешивали? у них разброс по весу идет на граммы. А вы мне тут рассказываете,  что на заводе случилось что-то и залили 4.5 вместо 5.... 

анализ масла дорогой тут? я нашел за 4 рубля, но это не для меня... 
 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос: масло 0-20, после того как постоит в морозилке холодильника, насколько должно загустеть? с чем сравнить?

я когда заливал 5-20 мопар, на котором отъездил 8 тыс км, оно было почти как вода при температуре 25 гр. Когда позавчера заливал петру думал что будет еще жиже, но... нет... масло да масло, даже и не особо жидкое было...  а когда завел мотор, сразу обратил внимание что работает тише... я даже обрадовался сначала... а потом когда понял что не хватает пол литра, почитал что скорей всего там ваще не 0-20,  а какое нить 10-40 или 15-40... понял почему  мотор стал тише работать...   

хотя.. пока нет анализов, я  понимаю, это все могут быть надуманные  субъективные ощущения... 

еще пару часов подержу в морозилке масло и опишу что там... 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rev42 сказал:

масло почти под крышку 

 

 

когда открыл канистру, мизинцем полез намочить его в масле что бы смазать резинку на масляном фильтре. канистра стояла на асфальте, ровно.  лез сколько смог, намочил только самый кончик. это запомнил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не... там по любому не было 5 литров .. это не галлюцинации... жаль что не взвесил и не замерил в мерной емкости..  кто бы знал((

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanityclause морозить сутки нужно. И вообще по такому черному маслу не знаю получится ли что-то понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sergianni сказал:

sanityclause морозить сутки нужно. И вообще по такому черному маслу не знаю получится ли что-то понять.

я сразу после видео поставил банку обратно... пусть стоит сутки.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanityclause такой небольшой обьем смысл сутки морозить - ночи хватит , другое дело -23-25С для нулевки это ни о чем температура , тут и 15W потечет . Текучесть лучше видно было бы в какой-нибудь литрушке прозрачной и сравнить можно видео мороженной петры много .https://youtu.be/14PNmUuVvNU Потемнело ? сделайте капельный тест 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rev42 сказал:

сделайте капельный тест 

 

это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...