Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!Не первый месяц терзаю себя выбором моторного масла,скоро менять,а я никак не приду к общему знаменателю, поэтому решил попробовать узнать здесь)

В данный момент залит оригинал BMW (читай shell) 5w30 если память не изменяет LL04,прежний хозяин лил Castrol edge 0w30 Turbo Diesel  LL04

1) BMW X3 2008г пробег 44000км
2) Двигатель M57T/2  (по информации vin)
3) Объем масла 7.5 л
4) Нижний Новгород,эксплуатация апрель-октябрь
5) 70% трасса,30% город
6) Интервал замены 5000-7000 
7) euro 3 без сажевого с завода (полный сток,с egrами и тд)
8) В плане доступности есть наверное все вопрос только в "оригинальности"

Изменено пользователем Fongerz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Aleksszlat сказал:

А что насчет расхваленного Motul скажете?Товарищ один уж больно его агитирует,да и  в журнале за рулем про него хорошо отозвались в каком то году https://www.zr.ru/content/articles/826573-ekspertiza-chem-grozit-dvigatelyu-soyuz-importnogo-masla-s-nashim-benzinom/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fongerz Мотюль хорошее масло. Многие у нас его не любят. Считают,что цена завышена. 

Внимательно ознакомиться с этим,будет не лишним.возникнут вопросы не стесняйся)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fongerz сказал:

В данный момент залит оригинал BMW (читай shell) 5w30 если память не изменяет LL04..

 и чем-то не устраивает ..?

 

3 часа назад, Fongerz сказал:

Не первый месяц терзаю себя выбором моторного масла,скоро менять

хотите Мотюль попробовать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотюль хорошее масло. Но цена все же не оправдана. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor7805 Вопросов если честно тьма)Я от расшифровки лабораторных анализов масел пока что еще очень далёк,

для меня это пока что набор цифр.Знаю только основные понятия.На отцовской бензиновой X3 заливал Castrol edge5w30 LL1

,потому что только этот допуск требовался,проблем не было,разве что жор однажды резко повысился,

как выяснилось маслосъемные колпачки от времени рассохлись (горячий мотор),заменили,все стало хорошо.

Пробовал Mobil 1 ,но мне не понравился,угарало здорово,особенно по трассе, доходило до 800г на 1000км.

Вернулся на Castrol,все пришло в норму,не исключаю что в тот раз нарвался на подделку,но и на доливку я покупал в разных местах.

А с первым авто (Avensis 2007 1az-fse) вообще не парился,никаких допусков не требовалось,сходил к официалам,купил ориг.масло,фильтры,по цене нормально было,

в гараже сам поменял и красота)На новой машине требуется LL04,но здесь прочитал что мол LL04 не очень то и хорошо в моем случае,многие заливают LL01,считают что так лучше.

Да и Castrol получается не фонтан,отложений от него не мало.От Mobil до сих пор осадочек остался,не хотелось-бы. Цена на оригинальное в BMWшной упаковке слишком высока я считаю,потому что на деле там Shell GTL,который в упаковке Shell pure plus technology (GTL) стоит почему-то дешевле Castrol edge)Вот и разберись тут!

Знакомый советует мне Motul, раньше никогда с ним не сталкивался,знаю только что его очень рекламируют, особенно мотоциклисты и субаристы. 

Изменено пользователем Fongerz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин 

Только что, масленкин сказал:
3 часа назад, Fongerz сказал:

В данный момент залит оригинал BMW (читай shell) 5w30 если память не изменяет LL04..

 и чем-то не устраивает ..?

 

Только что, Fongerz сказал:

Цена на оригинальное в BMWшной упаковке слишком высока я считаю,потому что на деле там Shell GTL,который в упаковке Shell pure plus technology (GTL) стоит почему-то дешевле Castrol edge)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fongerz Вот тебе масло) Заливай и наслаждайся. Не забудь потом спасибо сказать))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Fongerz сказал:

масленкин Постепенно к этому склоняюсь)

 

5 часов назад, Fongerz сказал:

5) 70% трасса,30% город
6) Интервал замены 5000-7000

я бы это залил (но ценник 4000р за 5 литров )..https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/motul-production2/images/product_descriptions/technical_data_sheets/2352/8100_X-clean_5W-30___28RU_29.pdf?1490017008

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин 

31 минуту назад, масленкин сказал:

Я его как вариант рассматривал.. Но теперь интересно вот это) 

 

34 минуты назад, Igor7805 сказал:

Fongerz Вот тебе масло) Заливай и наслаждайся. Не забудь потом спасибо сказать))

 

Igor7805 Честно, в первые о таком слышу, и на полках такого не видел)Массовая вешь, или экзотика? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor7805 Вот что про него узнал, именно линейка maxlife рекомендуется к использованию на старых авто с пробегом за 100тыс. Мне такое по сроку службы вроде-бы как не положено) На оф.сайте имеется подбор по а/м, он мне вот что предлагает

Screenshot_2019-02-09-23-50-30-134_com.android.chrome.png

Screenshot_2019-02-09-23-51-46-678_com.android.chrome.png

Изменено пользователем Fongerz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не экзотика  ( Экзист ) :

Valvoline 872368

Масло моторное синтетическое "Maxlife C3 5W-30", 4л
1EF024CF.jpg&Size=250x200&MethodType=8
 
2 дн. 1 840р
Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин Видел видел, но чтобы в магазине на полке,не встречал. Правда я масло обычно в metro cc покупать стараюсь, а там в основном распространённые марки выставлены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...