Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-40 SN отработка на Citroen Berlingo после 5000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, dimm7777 сказал:

kep 

"Поездки сейчас только по городу на короткие расстояния,пробки,светофоры и т.д." 

Можно попробовать грешить на вышеприведенное. 

А ты знаешь, где и какие подшипники скольжения у тебя используются? 

 

Если ты про медь,то наверное вкладыши,уже говорили об этом.В направляющих втулках клапанов по-моему медь отсутствует.Может еще знаешь,подскажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kep сказал:

Если ты про медь,то наверное вкладыши,уже говорили об этом.В направляющих втулках клапанов по-моему медь отсутствует.Может еще знаешь,подскажи.

Я бы порекомендовал обратиться на сервис или к Од с вопросом или на предмет подшипников скольжения с целью вызнать или выпытать необходимую тебе информацию. 

Причем, вопрос должен звучать или ставиться не в виде "а есть ли медь в... ", а, например, так: " хочу заменить... , они у вас в наличии..., принесите/покажите... " и далее "к сожалению, я столько денег с собой не взял... в другой раз... "

Кроме того, можно прослушать узлы стетоскопом, померить давление в МС и, если ничего не будет выявлено, кататься дальше со спокойной душой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 ,у меня пока особого беспокойства мой двигатель не вызывает,это все ж грузовик.Вот залью на днях Моторекс малозольник,откатаю 5 тыс.,сделаю анализ отработки,посмотрим что там будет.А если я обращусь к ОД с подобными вопросами,то они начнут разводить на ремонт двигателя.:DТы же сам понимаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kep 

Ну так и пусть разводят, а ты разводись, разводись, а в конце возьми, и не разведись))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько читать то про эти ваши масла аааа, пол дня уже ушло (

На турбодизель Пежо 1.6 оптимально такое масло?

На местных заправках 2300 р примерно продают. И есть Шелл Хеликс ультра SP 5-40 за 4700 руб, магазин проверенный

Долгие муки выбора :dash1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Тима_56 сказал:

На турбодизель Пежо 1.6 оптимально такое масло?

На местных заправках 2300 р примерно продают. И есть Шелл Хеликс ультра SP 5-40 за 4700 руб, магазин проверенный

Долгие муки выбора :dash1:

Я за Татнефть 

1)точно не подделка

2)цена

3)масло бомба (проверенное) 

:D

Р.S: правда, я сейчас видел на АЗС этот Люкс уже произведён то ли в мае, то ли в июне, т.е он уже может быть на другом пакете присадок 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 а текущий состав/анализ масла от производителя можно где то узнать? Не в курсе случаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Тима_56 сказал:

Роман 73 а текущий состав/анализ масла от производителя можно где то узнать? Не в курсе случаем?

1)анализ сделанный на "Ойл-клубе" 

2)реальный паспорт качества одной из партий (от 22.08.2021) от завода-изготовителя

3)опять же заводские данные (рекламные) 

Screenshot_20220426_162447_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20220717_174138_com.google.android.apps.docs.jpg

Screenshot_20220509_171127.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...