Перейти к публикации

помогите определится с выбором масла


Рекомендованные сообщения

авто хундаи санта фе 2011г.в 2.2 дизель D4HB без сажевого ,т.к для россии пробег75000км.есть два масла zik x9 5w30 допуск в4 и zik top 5w30 допуск с3 какое будет подолговечнее у первого щелочное повыше срабатыватся будет дольше? по букварю допуск с сажевым с3 без сажевого в4 ,если в чем не прав поправте ,с уважением... предпологаю что есть катализатор так как корпус с лямбдо зонтом перед банкой есть но без трубок разности давления как у сажевого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 минут назад, VITALIK-007 сказал:

zik top 5w30 допуск с3 

Какие ещё Вопросы..? В Цене что-ли .:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VITALIK-007 сказал:

авто хундаи санта фе 2011г.в 2.2 дизель D4HB без сажевого ,т.к для россии пробег75000км.есть два масла zik x9 5w30 допуск в4 и zik top 5w30 допуск с3 какое будет подолговечнее у первого щелочное повыше срабатыватся будет дольше? по букварю допуск с сажевым с3 без сажевого в4 ,если в чем не прав поправте ,с уважением... предпологаю что есть катализатор так как корпус с лямбдо зонтом перед банкой есть но без трубок разности давления как у сажевого

Zic x9 долговечнее , на зиму лучше 0w , правда с телефона не вижу ваш регион

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ ,дело не в цене ,имею и то и другое,живу вбеларуси, в морозы в гараже ,не ниже 10 мороза,х хотелось бы реже менять,щелочность больше ,с учетом серы в топливе лучше _----,поэтому ZIK x9 5w30 думаю, или не прав, все-таки топ дороже. Или TOP оно менее долговечно ,тем более мне без сажевого нужно,поэтому и склоняюсь к более дешевом,TOP дороже из за допуска а не из за качества,если че не так пояснительная ,новичку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался с мыслями и спрашиваю естли смысл переплачивать за ZIK TOP 5w30 если нет сажевого или лучше тогда ZIK X 9 5w 30...дороже не всегда лучше?развейте сомнения....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сажевика нет,бери В4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы ваши принимаю,но хотелось бы конкретики,аргументов,что бы было над чем поразмыслить - взвесить за и против,без обид ,а что делать если один одно другой другое,а выбор все равно делать самому,дайте пищу к размышлению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоталь рубиа 9900 5-30,шелл римула R-6  LME 5-30 или петро канада дюрон Е- UHP 5-30 и будет вам счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо но не надо рекламы,я уже определился,мне нужен ответ в узком диапазоне,кто что думает,буду рад объективным ответам,вот такой я дотошный...извините

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...