Перейти к публикации

зашумели клапана


Гость maksimov

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня была похожая ситуация. В приору залил мобил 5-40 синт. и решил откатать 15000 км., клапана застучали после замены примерно на 12000 км. и с каждым днем стучали все сильнее, через три дня поменял на тот же мобил, завел и все прошло! Сейчас на масле 0-40 другого производителя откатал 13000 км. от замены, пока все нормально! :spiteful:

Ссылка на сообщение

У меня была похожая ситуация. В приору залил мобил 5-40 синт. и решил откатать 15000 км., клапана застучали после замены примерно на 12000 км. и с каждым днем стучали все сильнее, через три дня поменял на тот же мобил, завел и все прошло! Сейчас на масле 0-40 другого производителя откатал 13000 км. от замены, пока все нормально! :spiteful:

у тебя скорее всего застучали гидрики ,а не клапаны

Ссылка на сообщение

@Лысый татарин, какое залил?

НГН 0-40 синтетика! :)

Кстати уже купил себе новое масло немецкой фирмы EUROLUB (www.eurolub.com - вроде на форуме такое еще не обсуждали).

Взял CLEANTEC ("MID SAPS") SAE 5W/30, на нем тоже попробую 15000 отъздить. Потом отпишусь что получилось.

Ссылка на сообщение

решил попробовать кастрол магнатек 5-40 ц3, двиг 2111 122т.км., до этого мобил 3000 5-40. Зацокали клапана и при прогреве цокот становился лишь чуть тише. Через 3 дня я уже стал бояться звука двигателя, цокот становился звонче. Слил касторку, залил мобил 2000 10-40, двиг зацокотал в половину тише, хотя до кастрола шептал.

 

и клапана регулировал за 2т.км. до замены масла. А самым тихим двигатель был на тотал кварц9000 5-40, думаю опять его залить.

Ссылка на сообщение

А самым тихим двигатель был на тотал кварц9000 5-40, думаю опять его залить.

0

 

Лей,нормально будет,и эт я не понял,2111 8 кл?Там раз в 50 тык проверить и всё,чёто не то цокает или смотри клапана.

Ссылка на сообщение

Лей,нормально будет,и эт я не понял,2111 8 кл?Там раз в 50 тык проверить и всё,чёто не то цокает или смотри клапана.

Да, 8кл. Но смутило то, что цокот появился сразу как поменял масло. Может не стоит в эти движки С3 масла лить.

Ссылка на сообщение

С3 нипричём, тотже зик а+ тоже С3, работает прекрасно и рекомендован.

Ссылка на сообщение

Да, да именно гидрокомпенсаторы!

Гидрики вообще капризны к качеству масла и вязкости. Если залить 5w50 например, особенно зимой, такое при заводке и прогреве начнется. :))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...