Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла Нафтан

 

Официальный сайт: http://www.naftan.by/

Каталог продукции: http://www.naftan.by/ru/products.aspx

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Нафтан Премьер 5W-40 API SL/CF

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

5W40NAFTANPREMER4L - Нафтан премьер 5W-40 4л

5W40NAFTANPREMER1L - Нафтан премьер 5W-40 1л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Триллер однако. Про современное масло, что это сложно - и смешно и грустно одновременно. Посмотрю список, буду тоже обзванивать, отписываться буду в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь Бармалей прав.... Интересно бы было анализ увидеть, а где гарантии, что состав не "плавает"? Ведь в РБ это сплошь и рядом. Миф о качестве продукции. Может оттого и нет официального анализа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний раз продемонстрировать, что в РБ гонят шлак?

 

Уважаемый Бармалей! Какие есть претензии у Вас лично к маслу Нафтан Премьер 5w40? У вас есть личный опыт применения данного масла в своем автомобиле? Поделитесь, если таковой имеется.

 

Официальные комментарии мы навряд ли получим.

 

Еще ничего предъявить не можем,  а уже сразу "сдаваться"? Будут официальные результаты лабораторных анализов - официально и предъявить претензию можно будет. А пока негативных отзывов по новым маслам Нафтана в сети практически нет. Положительные есть :) Лил я в двигатель своего авто Титан 5W50, купленный в нормальном магазе, так на банке вообще ни допусков ни соответствий никаких не было. Просто Made in EU. Сожрал ALT его все равно 0.75l на 1300 км.. ALTу пофиг какое масло жрать :). Подозреваю, что на подделку Титана нарвался. Но Кастрол 5W30 за 60$ (кстати рекомендованный ВАГом) сожрало еще быстрее... Тоже подделка? А фиг его знает. Где гарантии, что эти Титаны и Кастролы не под Москвой из Лукойла сделали? Сейчас докатываю Areca 5W40. Потом, ради эксперимента, залью Нафтан Премьер 5w40. Если сожрет его также как Кастрол за 1300км, то мне лично будет пофиг есть у Нафтана допуск Вага или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Бармалей! Какие есть претензии у Вас лично к маслу Нафтан Премьер 5w40? У вас есть личный опыт применения данного масла в своем автомобиле? Поделитесь, если таковой имеется.

 

 

Еще ничего предъявить не можем, а уже сразу "сдаваться"? Будут официальные результаты лабораторных анализов - официально и предъявить претензию можно будет. А пока негативных отзывов по новым маслам Нафтана в сети практически нет. Положительные есть :) Лил я в двигатель своего авто Титан 5W50, купленный в нормальном магазе, так на банке вообще ни допусков ни соответствий никаких не было. Просто Made in EU. Сожрал ALT его все равно 0.75l на 1300 км.. ALTу пофиг какое масло жрать :). Подозреваю, что на подделку Титана нарвался. Но Кастрол 5W30 за 60$ (кстати рекомендованный ВАГом) сожрало еще быстрее... Тоже подделка? А фиг его знает. Где гарантии, что эти Титаны и Кастролы не под Москвой из Лукойла сделали? Сейчас докатываю Areca 5W40. Потом, ради эксперимента, залью Нафтан Премьер 5w40. Если сожрет его также как Кастрол за 1300км, то мне лично будет пофиг есть у Нафтана допуск Вага или нет...

А у вас лично к Лукойлу претензии есть?Катали на нём?Оставьте отзыв.Его больше сожрал ваш АЛТ чем все остальные?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А у вас лично к Лукойлу претензии есть?

У меня лично к качеству новых масел Лукойла претензий нет. Лукойл был  упомянут в качестве ценового ориентира. Жаль, что  Вы не поняли мой посыл. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал одно время Нафтан премьер в лантру 4g61. По работе двигателя и его чистоте вопросов не возникало. В -17 заводился спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях прочитывал статью на abw, так там написали, что редакция хочет сделать анализ Нафтана 5w-40. Так что камрады, сидим в засаде ☺

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует анализ Нафтан Премьер. Будет ли какое-нибудь развитие событий в теме? Готов участвовать материально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем?

просто если масло соответствует заявленным заводом параметрам

даже в этом случае такое масло не нужно

http://www.naftan.by/ru/p_oil_newmotor.aspx#product21

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому что если масло действительно такое как они о нём говорят а не хуже

то зачем оно нужно? петли смазывать? не в двигатель же заливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же зачем?

техника то бюджетная

сломается новую купят

а не купят значит и не нужна была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что с нашим 'пизисом' и 50 баксов большие деньги для кого-то (для меня так ползарплаты). Поэтому давайте как-то объединяться, ЕСЛИ ВАМ ЭТО НАДО,

10-15 баксов для меня не проблема, я уже собрался, куда и каким способом лучше перечислить деньги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, надо с чего-то начинать, там, может, народ подтянется. Сегодня куплю масло, есть варианты как запаковать для EMS "шоб никто не догадался"? В анализах не спец, куда лучше слать, в ЕКБ на анализ за пять с лишним тыщ или достаточно будет отправить и в Москву за ~2500р?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...