Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Дмитрий_

Cupper NS-Line 0w20 отработка на VW Tiguan 1.4 CZDA после 240км. и 10мч.

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

Промежуточный анализ хотя бы на одни элементы - не позднее 100 моточасов.

5 часов назад, Дмитрий_ сказал:

Промывка двигателя: да, промывочное масло Cupper Flushoil Ultra - три раза по 10 минут(масляный фильтр менялся каждый раз при замене)

Не понял, к чему такие экзерсисы. Хватило бы один раз 15 минут со сменой м/ф. Ну, хозяин - барин.

1 час назад, Dimmy сказал:

Не понял, к чему такие экзерсисы. Хватило бы один раз 15 минут со сменой м/ф. Ну, хозяин - барин.

Так то да, перебрали малеха:D

Дмитрий_ планируется промежуточный анализ 100-150м/ч?

и что мне думать? :)Дима вот только что, до Cupper, сдавал отработку после хорошего пробега и 353мч

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35325-mobil1-esp-x2-0w-20-otrabotka-na-vw-tiguan-14-czda-posle-9336km-i-353mch/

Алюминия там было 0.

Теперь он заливает Cupper и у него после 240км уже 6 ppm алюминия. Как у Евген48 - та же история... Если бы Cupper износ меди не закрывал своей медью - отработка бы ее показала повышенное содержание. Я так и подозреваю что это износ вкладышей. Откуда на более старых олдскульных моторах свинец и выскакивал... На современных вкладыши другого состава - алюминий + возможно медь.

57 минут назад, torcon сказал:

и что мне думать? :)Дима вот только что, до Cupper, сдавал отработку после хорошего пробега и 353мч

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35325-mobil1-esp-x2-0w-20-otrabotka-na-vw-tiguan-14-czda-posle-9336km-i-353mch/

Алюминия там было 0.

Теперь он заливает Cupper и у него после 240км уже 6 ppm алюминия. Как у Евген48 - та же история... Если бы Cupper износ меди не закрывал своей медью - отработка бы ее показала повышенное содержание. Я так и подозреваю что это износ вкладышей. Откуда на более старых олдскульных моторах свинец и выскакивал... На современных вкладыши другого состава - алюминий + возможно медь.

а у меня тогда что со вкладышами? стёрлись уже?)

у тебя нет износа свинца, олова, алюминия.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35166-cupper-0w-20-nsline-otrabotka-na-toyota-corolla-posle-23-669km/

тут загадка почему, не знаю :)

Судя по соседнему анализу алюминия в промывке Cupper нет

20180717.JPG

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35331-cupper-ns-line-5w-40-otrabotki-na-volvo-xc70-posle-7600km-i-posle-400km/

5 часов назад, torcon сказал:

у тебя нет износа свинца, олова, алюминия.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35166-cupper-0w-20-nsline-otrabotka-na-toyota-corolla-posle-23-669km/

тут загадка почему, не знаю :)

вот и я про то же, причём на довольно больших пробегах и мч...

Коллеги, друзья, одноклубники уверяю вас, клянусь, зуб даю....  прежде чем наши моторные масла попали в ваши двигатели они прошли многочисленные стеновые испытания в различных двс, в том числе с различными материалами вкладышей,  никакого негативного воздействия на вкладыши они не оказывают, никаких повышенных износов зафиксировано не было. И еще, не знаю в какой раз говорю, моющие и диспергирующая свойства наших масел не хуже чем у масел с традиционным пакетом. Не мучайтесь вы в догадках неимеет  смысла.

Edited by metalplaks

metalplaks Выходит тогда все эти анализы свежих и отработок не имеют смысла.Про износ нужно спрашивать у дядиваси.

Пока я вижу что Ваши масла подходят не всем моторам.Я как Вы поняли не подвергаю сомнению нужность анализов.Для себя конечно же.

3 часа назад, metalplaks сказал:

Коллеги, друзья, одноклубники уверяю вас, клянусь, зуб даю....  прежде чем наши моторные масла попали в ваши двигатели они прошли многочисленные стеновые испытания в различных двс...

1. и что, они тоже показывали алюминий?

2. и что, именно на аналогичных двигателях?

3 часа назад, metalplaks сказал:

никаких повышенных износов зафиксировано не было.

3. вытекает из п.1. это сколько по вашему "повышенный износ"?

Все эти металлы в анализах были в пределах единиц ррм

В 19.11.2018 в 13:37, metalplaks сказал:

Коллеги, друзья, одноклубники уверяю вас, клянусь, зуб даю....  прежде чем наши моторные масла попали в ваши двигатели они прошли многочисленные стеновые испытания в различных двс, в том числе с различными материалами вкладышей,  никакого негативного воздействия на вкладыши они не оказывают, никаких повышенных износов зафиксировано не было. И еще, не знаю в какой раз говорю, моющие и диспергирующая свойства наших масел не хуже чем у масел с традиционным пакетом. Не мучайтесь вы в догадках неимеет  смысла.

Напомнило...:)

Спойлер

7 часов назад, metalplaks сказал:

Все эти металлы в анализах были в пределах единиц ррм

Значит у нас неправильные пчёлы двигатели:D

Понимаешь для испытаний двигатели готовят специально. Они заведомо исправно. Ваши с конвейера и требуют обкатки до нормально но состояния. Разные двигатели, разные масла, по разному обкатка идет.