Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Дмитрий_

Cupper NS-Line 0w20 отработка на VW Tiguan 1.4 CZDA после 240км. и 10мч.

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Промежуточный анализ хотя бы на одни элементы - не позднее 100 моточасов.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Дмитрий_ сказал:

Промывка двигателя: да, промывочное масло Cupper Flushoil Ultra - три раза по 10 минут(масляный фильтр менялся каждый раз при замене)

Не понял, к чему такие экзерсисы. Хватило бы один раз 15 минут со сменой м/ф. Ну, хозяин - барин.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dimmy сказал:

Не понял, к чему такие экзерсисы. Хватило бы один раз 15 минут со сменой м/ф. Ну, хозяин - барин.

Так то да, перебрали малеха:D

Дмитрий_ планируется промежуточный анализ 100-150м/ч?

Поделиться сообщением

и что мне думать? :)Дима вот только что, до Cupper, сдавал отработку после хорошего пробега и 353мч

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35325-mobil1-esp-x2-0w-20-otrabotka-na-vw-tiguan-14-czda-posle-9336km-i-353mch/

Алюминия там было 0.

Теперь он заливает Cupper и у него после 240км уже 6 ppm алюминия. Как у Евген48 - та же история... Если бы Cupper износ меди не закрывал своей медью - отработка бы ее показала повышенное содержание. Я так и подозреваю что это износ вкладышей. Откуда на более старых олдскульных моторах свинец и выскакивал... На современных вкладыши другого состава - алюминий + возможно медь.

Поделиться сообщением

57 минут назад, torcon сказал:

и что мне думать? :)Дима вот только что, до Cupper, сдавал отработку после хорошего пробега и 353мч

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35325-mobil1-esp-x2-0w-20-otrabotka-na-vw-tiguan-14-czda-posle-9336km-i-353mch/

Алюминия там было 0.

Теперь он заливает Cupper и у него после 240км уже 6 ppm алюминия. Как у Евген48 - та же история... Если бы Cupper износ меди не закрывал своей медью - отработка бы ее показала повышенное содержание. Я так и подозреваю что это износ вкладышей. Откуда на более старых олдскульных моторах свинец и выскакивал... На современных вкладыши другого состава - алюминий + возможно медь.

а у меня тогда что со вкладышами? стёрлись уже?)

Поделиться сообщением

у тебя нет износа свинца, олова, алюминия.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35166-cupper-0w-20-nsline-otrabotka-na-toyota-corolla-posle-23-669km/

тут загадка почему, не знаю :)

Поделиться сообщением

Судя по соседнему анализу алюминия в промывке Cupper нет

20180717.JPG

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35331-cupper-ns-line-5w-40-otrabotki-na-volvo-xc70-posle-7600km-i-posle-400km/

Поделиться сообщением

5 часов назад, torcon сказал:

у тебя нет износа свинца, олова, алюминия.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35166-cupper-0w-20-nsline-otrabotka-na-toyota-corolla-posle-23-669km/

тут загадка почему, не знаю :)

вот и я про то же, причём на довольно больших пробегах и мч...

Поделиться сообщением

Коллеги, друзья, одноклубники уверяю вас, клянусь, зуб даю....  прежде чем наши моторные масла попали в ваши двигатели они прошли многочисленные стеновые испытания в различных двс, в том числе с различными материалами вкладышей,  никакого негативного воздействия на вкладыши они не оказывают, никаких повышенных износов зафиксировано не было. И еще, не знаю в какой раз говорю, моющие и диспергирующая свойства наших масел не хуже чем у масел с традиционным пакетом. Не мучайтесь вы в догадках неимеет  смысла.

Изменено пользователем metalplaks

Поделиться сообщением

metalplaks Выходит тогда все эти анализы свежих и отработок не имеют смысла.Про износ нужно спрашивать у дядиваси.

Пока я вижу что Ваши масла подходят не всем моторам.Я как Вы поняли не подвергаю сомнению нужность анализов.Для себя конечно же.

Поделиться сообщением

3 часа назад, metalplaks сказал:

Коллеги, друзья, одноклубники уверяю вас, клянусь, зуб даю....  прежде чем наши моторные масла попали в ваши двигатели они прошли многочисленные стеновые испытания в различных двс...

1. и что, они тоже показывали алюминий?

2. и что, именно на аналогичных двигателях?

3 часа назад, metalplaks сказал:

никаких повышенных износов зафиксировано не было.

3. вытекает из п.1. это сколько по вашему "повышенный износ"?

Поделиться сообщением

Все эти металлы в анализах были в пределах единиц ррм

Поделиться сообщением

В 19.11.2018 в 13:37, metalplaks сказал:

Коллеги, друзья, одноклубники уверяю вас, клянусь, зуб даю....  прежде чем наши моторные масла попали в ваши двигатели они прошли многочисленные стеновые испытания в различных двс, в том числе с различными материалами вкладышей,  никакого негативного воздействия на вкладыши они не оказывают, никаких повышенных износов зафиксировано не было. И еще, не знаю в какой раз говорю, моющие и диспергирующая свойства наших масел не хуже чем у масел с традиционным пакетом. Не мучайтесь вы в догадках неимеет  смысла.

Напомнило...:)

Спойлер

Поделиться сообщением

7 часов назад, metalplaks сказал:

Все эти металлы в анализах были в пределах единиц ррм

Значит у нас неправильные пчёлы двигатели:D

Поделиться сообщением

Понимаешь для испытаний двигатели готовят специально. Они заведомо исправно. Ваши с конвейера и требуют обкатки до нормально но состояния. Разные двигатели, разные масла, по разному обкатка идет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу