Перейти к публикации

Hyundai Premium LF Gasoline 5W-20 отработка на Hyundai Creta после 7 000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 07.01.2019 в 08:19, Роман 73 сказал:

Я правильно понимаю ситуацию, что масло горит в наших, пока еще новых движках?

Я думаю, что масло горит всё-таки из-за типа применяемых маслосъёмных колец или может быть ещё дело в манере вождения - видимо на высоких оборотах и происходит угар. Например, я стабильно уже подливаю пол литра масла на двух тысячах миль и потом уже езжу до замены - манера вождения у меня спокойная, но езжу сравнительно быстро с использованием режима спорт при маневрировании на многополосном шоссе.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 я точно не отслеживал, возможно что было изначально залито де середины уровня - не проверял. В любом случае, причин для беспокойства не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, a-ha сказал:

 

Сера скорее всего от сульфонатов + может еще от базового масла...

В турбосин 12г. от S-oil, было в составе минеральное масло 5% , 75% kixx lubo 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss333 т.е. вы согласны, что сера вылезла от "базы"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha инфу привел к размышлению:), считаю, что больший % серы идет от молибденового комплекса+сульфонаты кальция, включены ли они в его состав или они отдельно идут, диванное образование не позволяет мне утверждать:)  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ss333 сказал:

a-ha инфу привел к размышлению:), считаю, что больший % серы идет от молибденового комплекса+сульфонаты кальция, включены ли они в его состав или они отдельно идут, диванное образование не позволяет мне утверждать:)  

вот точно такое же "образование" в области молекулярной химии и у меня! :friends:

Поэтому и написал, что это сугубо личное мое мнение!

Ладно, жизнь покажет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...