Перейти к публикации

AISIN - трансмиссионные жидкости в АКПП


Рекомендованные сообщения

Трансмиссионные жидкости AISIN

Официальный сайт: http://www.aisin.com/

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

ATF-6004 - AISIN ATF AFW+ - 4L Aisin ATF AFW+ свежее

CVTF7004 - AISIN CVTF CFEx - 4L

ATF-6020 - AISIN ATF AFW+ - 20L

CVTF7020 - AISIN CVTF CFEx - 20L

ATF-9001- AISIN ATF-MP

ATF- 9004 - AISIN ATF-MP

 

 

 

post-22-0-54182600-1457676918_thumb.jpgpost-22-0-92419800-1457676923_thumb.jpg

post-22-0-33274400-1457676929_thumb.jpgpost-22-0-18740500-1457676934_thumb.jpg

post-22-0-48310700-1457676941_thumb.jpgpost-22-0-16348900-1457676951_thumb.jpg

post-22-0-92326300-1457676957_thumb.jpgpost-22-0-19145400-1457676963_thumb.jpg

post-22-0-88420000-1457676968_thumb.jpgpost-22-0-11340400-1457676976_thumb.jpg

post-22-0-66269200-1457676982_thumb.jpgpost-22-0-58313200-1457676989_thumb.jpg

post-22-0-65180700-1457676995_thumb.jpgpost-22-0-77841500-1457677002_thumb.jpg

post-22-0-46188300-1457677008_thumb.jpg

 

 Кроссировка Аисин на оригинальные жидкости

 

Каталог AISIN 2014 AISIN ATF CATALOGUE.pdf

2016.12 AISIN SEMINAR.pdf

 

Техническая документация:

Aisin_AFW_CFEx.pdf

AISIN_Fully_Synthetic_AFW_VI_Product_Datasheet.pdf

AISIN_Fully_Synthetic_CVTF_CFEx_Product_Datasheet.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если я правильно понял, AFW+ можно заливать вместо TYPE T-IV. Но меня смущает то, что это же масло заменяет DII (декстрон 2?), а вместо декстрона 3 тоже можно лить? И вместо WS тоже? Тогда это чудо жижа по хорошей цене! Имхо AISIN фигни не посоветует, а все эти танцы с названиями жиж всего лишь маркетинг. Как только вышла новая машина сразу к ней выпускают масло с новым названием и только оригинал по большой цене, и уж потом появляется неоригинал и прочие универсальные жижи. ИМХО, проверено на себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, AFW+ можно заливать вместо TYPE T-IV. Но меня смущает то, что это же масло заменяет DII (декстрон 2?), а вместо декстрона 3 тоже можно лить? И вместо WS тоже? Тогда это чудо жижа по хорошей цене! Имхо AISIN фигни не посоветует, а все эти танцы с названиями жиж всего лишь маркетинг. Как только вышла новая машина сразу к ней выпускают масло с новым названием и только оригинал по большой цене, и уж потом появляется неоригинал и прочие универсальные жижи. ИМХО, проверено на себе.

Есть каталог подбора по айсин, выложу в тему, сам переводил. Ещё презентации на русском, с типами коробок и масел.

Эта жидкость самая продаваемая в Японии из универсальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grebiv81 мне для магазина надо заказать, оригинальная тойотовская жижа дорогая для клиента стала. Фирма AISIN лично мне внушает доверие, да и у клиентов на слуху. Если AFW+ действительно заменяет еще и десктрон 3, то ее и закажем  :rolleyes: 

ПС а презентация у меня есть  :laugh:

Изменено пользователем BigArt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grebiv81, каталог подбора конечно же желателен, особенно если подбор ведется по типу коробок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grebiv81 мне для магазина надо заказать, оригинальная тойотовская жижа дорогая для клиента стала. Фирма AISIN лично мне внушает доверие, да и у клиентов на слуху. Если AFW+ действительно заменяет еще и десктрон 3, то ее и закажем  :rolleyes: 

ПС а презентация у меня есть  :laugh:

 

А я щас все что есть выложу

Там и по помпам немного)))

А для вариатора что нибудь есть?

 

Есть конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы традиционно не могу выложить фото.

Кто что знает про эти жижи?

http://translate.google.ru/translate?sl=auto&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.aisin.co.jp%2Findex.php&act=url

 

Особенно порадовал объём продаж - 100 миллионов триллионов йен.

Ну вообще я как бы знаю, что это не 100% не спец продук, но всё же.

 

Кто что скажет?

по поводу продаж Айсин крутяки. номер три в мире после Бош и Денсо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть конечно!

Спасибо.А совместимость где посмотреть можно? На Хонду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое что говорит айсин - если не меняли более 40-50 тыс то лучше и не менять.

Что за бред вы тут пишите? Документальные подтверждения своим словам привести сможете? Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред вы тут пишите? Документальные подтверждения своим словам привести сможете?

Это не бред а официальный ответ если жидкость не меняли вообще
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не бред а официальный ответ если жидкость не меняли вообще

Например в документе на сайте Aisin http://www.aisinaftermarket.jp/en/products/atf/images/atf_a2_CFEx_AFW+.pdf

Написано: In general, carmakers suggest changing ATF every

60~80k KM, some carmakers even suggest for lifetime maintenance free. This suggestion has to be viewed

from many aspects. With the higher quality living standards and deteriorating traffi c condition, AISIN suggests

car owners to change ATF every 2 years or 20000km.Witout proper maintenance for the ATF, it will

reduce your car performance, higher fuel consumption, or causing damage to the transmission

 

Ссылку на этот самый официальный ответ, где не рекомендуется замена масла, дадите?

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например в документе на сайте Aisin http://www.aisinaftermarket.jp/en/products/atf/images/atf_a2_CFEx_AFW+.pdf

Написано: In general, carmakers suggest changing ATF every

60~80k KM, some carmakers even suggest for lifetime maintenance free. This suggestion has to be viewed

from many aspects. With the higher quality living standards and deteriorating traffi c condition, AISIN suggests

car owners to change ATF every 2 years or 20000km.Witout proper maintenance for the ATF, it will

reduce your car performance, higher fuel consumption, or causing damage to the transmission

Ссылку на этот самый официальный ответ, где не рекомендуется замена масла, дадите?

Вы из крайности в крайность

Айсин говорят о том что для того чтобы коробка работала исправно и расход топлива не увеличивался масло надо менять через 20 тыс км. Они опасаются его менять если замены не было долго, когда 40-50 тыс не меняли, и советуют работникам сервиса отправлять таких владельцев авто подальше. Смысл в том чтобы избежать рекламаций. В презентациях что я отправил на портал есть рекомендации по всем авто. Первая замена обычно рекомендуется через 40-60 тыс пробега, потом каждые 20 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grebiv81, ещё раз, ссылка на официальный ответ Aisin будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grebiv81, ещё раз, ссылка на официальный ответ Aisin будет?

 

А вопрос то какой?

В их презентациях и постере все указано. Что они должны еще ответить?

Администраторам отправил на почту, должны выложить

Кидайте в личку почту, вам отдельно вышлю

Изменено пользователем grebiv81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос то какой?

Ваша фраза: «Первое что говорит айсин - если не меняли более 40-50 тыс то лучше и не менять».

Выложите хотя бы скриншот презентации Aisin, где это написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...