Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочеться подобрать масло для Skoda Superb 2017 4x4 280 hp. Двигатель TSI 2.0 GEN3, то же, что и в VW GOLF R. 

Эксплуатация в городе Москва, по пробкам не много, но бывает. Иногда вжариваю, но не постоянно и не долго.

 

Замена раз в 7000-8000 км.

 

Хочеться также понять где можно стабильно брать выбранное масло без риска подделки. 

 

Заранее всем спасибо!

Изменено пользователем Skrepak
Дополнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Skrepak сказал:

Хочеться подобрать масло для Skoda Superb 2017 4x4 280 hp.

Эксплуатация в городе Москва, по пробкам не много, но бывает. Иногда вжариваю, но не постоянно и не долго.

 

Замена раз в 7000-8000 км.

 

Хочеться также понять где можно стабильно брать выбранное масло без риска подделки. 

 

Заранее всем спасибо!

Ну для Москвы..думаю 200 моточасов.. Не надо 7000 Имхо

-А масло надо брать у Диллеров..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Energy 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Палыч314 сказал:

TOTAL Quartz Energy 0w-40.

Можно кратко пояснить для не сильно разбирающегося человека, почему именно 0w-40 и эта марка?

Вроде рекомендует производитель 5w30.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Skrepak сказал:

Можно кратко пояснить для не сильно разбирающегося человека, почему именно 0w-40 и эта марка?

Вроде рекомендует производитель 5w30.

 

Заранее спасибо.

Да Палычь 314 ,всегда  Тотал Рекламирует..Это его Конёк..

-Хороший Добрый Чел..

-Кто ещё скажет ..против ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, масленкин сказал:

 

-Кто ещё скажет ..против ?


Присматривался к тоталю 0-30 на зиму из-за халявной цены и якобы неплохому составу, посмотрел результаты прожарки - полимеризация в виде говна и гудрона по всей линейке и вязкостям. Для себя решил ну его нах, есть полно образцов, если не чистых, то хотя бы с небольшими отложениями. Но дороже (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс верить можно в Бога

а я беру во внимание все факторы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AntonSV в том то и дело, что сей факт не имеет ничего общего с процессами, происходящими в двигателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в двигатель от Golf R лить тридцатки? Только сороковки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AntonSV сказал:

посмотрел результаты прожарки - полимеризация в виде говна и гудрона по всей линейке и вязкостям

Правильно, по результатам прожарки Тоталь,  Мотюль, Лукойл и Идемитсу - в топку. Газпромнефть-наше всё! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алекс сказал:

AntonSV в том то и дело, что сей факт не имеет ничего общего с процессами, происходящими в двигателе.

не согласен

температура масла в зоне поршневых колец 250-300 градусов

от того, как масло сопротивляется сверхвысоким температурам, зависит в т.ч. и чистота канавок и подвижность колец.

во всяком случае, подобные испытания имеют не меньше общего с процессами ДВС, чем переливания замороженного масла в бутылочках, которые здесь если не в почете, то как минимум "в законе". 

По непонятным мне причинам любая информация с неких ресурсов, объявленных здесь "враждебными", преследуется и старательно выставляется на местную доску позора. Но мне до этого дела нет, я пользуюсь ойлклабом лишь как одним из источников, где точно так же как и везде есть куча мусора, а есть что-то полезное. 

Поэтому и прожарки, и замороженные бутылочки, и анализы, смотрю всё.

Кому-то достаточно лишь неких анализов, чтобы принимать решения практического плана, тут дело каждого.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, apologize сказал:

Правильно, по результатам прожарки Тоталь,  Мотюль, Лукойл и Идемитсу - в топку. Газпромнефть-наше всё! :crazy:

ну тут каждый свои выводы делает
только по результатам прожарки выбирать масло, наверное, глупо. Хотя по моему мнению, равно как и глупо бежать в магаз за канистрой, только посмотрев на циферки в анализах.
но если из двух выбираемых вариантов, одинаково живо бегающих по бутылочкам и имеющих сходные циферки анализов, одно в результате прожарки превращается в говно, второе держится, лично я выберу то, которое проходит прожарку с наименьшей деградацией. 

Изменено пользователем AntonSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну я так глубоко копать не собирался. )) Мне просто понять, какое сейчас масло для такого, довольно мощного бензинового турбомотора будет оптимальным, вернее самым хорошим. Цена не имеет значения, хочеться именно заботы о двигателе и турбе в описанных выше сценариях эксплуатации. И чтобы с гарантии не слететь, т.е. быть в допусках VW по данному мотору. 

Пока понял, что нужно брать 5W40 или 0W40 (но точно W40, а не W30).

Смотрю на Total Quartz 9000, но что-то он больно дешевый по сровнению с тем же Мотюлем (который тут вообще не в почете кстати). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Skrepak сказал:

Смотрю на Total Quartz 9000, но что-то он больно дешевый по сровнению с тем же Мотюлем (который тут вообще не в почете кстати). 

Skrepak , у Мотюля только спорт линейка 300V более менее на высоте (используется технология двойных эстеров) по сравнению с аналогичными  маслами других производителей. Линейка гражданских масел Мотюля (по результатам анализов отработанных масел) ничем не выделяется на фоне конкурентов, разве что завышенной ценой. Цена не всегда объективно отражает качество масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...