Перейти к публикации

Castrol GTX 5W-30 (ACEA A5/B5, API SN, ILSAC GF-4)


Рекомендованные сообщения

Castrol GTX 5W-30

1537257980483.jpg


Спецификации:  ACEA A5/B5, API SN, ILSAC GF-4

Техническая документация: BPXE-B6QQG7 (PDS от 14.11.2018).pdf

 

Артикульные коды для заказа в инетмагазинах:
15BE02 - Castrol GTX 5W-30 1L

15BE03 - Castrol GTX 5W-30 4L

15BE01 - Castrol GTX 5W-30 208L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, уже сообразил взглянуть. Масло сделано в Бельгии в ноябре 18, то есть как раз буквально до того момента, когда они поменяли этикетки. Думаю, жижа там уже SN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра ! Вчера  с оф.сайта пришло письмо по поводу скидки на это масло . Стоимость 1649 за 4 литра  есть бесплатная доставка.  Кто в курсе ? какое щёлочное  у него ?  хочу в лето его сменить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NLK А5 полнозольное , должно быть в районе 10 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Заказал..на будущее лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, сравнил TDS на GTX A5/B5 и Aral Hightronic F - цифры один в один...  Совпадение? Не думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2021 в 23:19, Сергей Васильевич сказал:

Посмотрел, сравнил TDS на GTX A5/B5 и Aral Hightronic F - цифры один в один...  Совпадение? Не думаю.

А должна быть ? Aral и Castrol принадлежат одной структуре, мб и делают на одном заводе даже(это не точно) фактически могут отличаться банкой и рекламной компанией. Так же как LM=Meguin

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez  Структура одна :

Castrol-BP-Aral.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez  Заводы разные: GTX - Бельгия, ARAL - Германия, и в MSDS есть отличия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2021 в 14:19, Сергей Васильевич сказал:

Посмотрел, сравнил TDS на GTX A5/B5 и Aral Hightronic F - цифры один в один...  Совпадение? Не думаю.

Вроде как Aral Hightronic F = Magnatec A5, GTX все же наверно отличается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allodn   Когда-то на сайте "фокусников" (ffclub.ru) было обсуждение масел Ford Formula F/Aral Hightronic F/Castrol Magnatec А5  с оф. представителем Кастрол; тогда он объяснил, что масла разные, т.к. технология "Магнатек" применяется только в маслах Кастрол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сергей Васильевич сказал:

allodn   Когда-то на сайте "фокусников" (ffclub.ru) было обсуждение масел Ford Formula F/Aral Hightronic F/Castrol Magnatec А5  с оф. представителем Кастрол; тогда он объяснил, что масла разные, т.к. технология "Магнатек" применяется только в маслах Кастрол.

В указанных трех маслах есть молибден в составе, а в GTX ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allodn  По MSDS я понял, что в Aral нет молибдена, в составе не указан, а вот в GTX прописан "Длинноцепочечный алкил тиокарбамид комплексное соединение металлов", CAS-номера базовых масел одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сергей Васильевич сказал:

allodn   Когда-то на сайте "фокусников" (ffclub.ru) было обсуждение масел Ford Formula F/Aral Hightronic F/Castrol Magnatec А5  с оф. представителем Кастрол; тогда он объяснил, что масла разные, т.к. технология "Магнатек" применяется только в маслах Кастрол.

Только никто не знает, что она реально из себя представляет эта та сама технология магнатек )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу так. "Поведение" слитой отработки отличается от других масел. Она действительно липнет к стенкам посуды, куда сливаю, и неохотно стекает. По-другому ведет себя.

Изменено пользователем Dime
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:  "torcon: пока компания Castrol не расскажет нам что она имела ввиду (а она не расскажет) под этим слоганом в плане физики и химии процессов. Можно считать Duramax'ом Лукойла... :D" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...