Перейти к публикации

G-Energy Synthetic Active 5W-40 (ACEA A3/B4, API SN/CF, VW 502.00/505.00, MB 229.3, Renault RN 0700/0710, ПАО "Автоваз")


Рекомендованные сообщения

G-Energy Synthetic Active 5W-40

G-Energy Synthetic Active 5W-40 API SN photo1.JPGG-Energy Synthetic Active 5W-40 API SN photo2.JPG

Спецификации: ACEA A3/B4, API SN/CF, VW 502.00/505.00, MB 229.3, Renault RN 0700/0710, Porsche A40; ПАО "Автоваз".

Техническая документация: 

TDS_G-Energy Synthetic Active 5W-40_rus.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

253142409 - G-Energy Synthetic Active 5W-40 1L
253142410 - G-Energy Synthetic Active 5W-40 4L
253142411 - G-Energy Synthetic Active 5W-40 5L
253142412 - G-Energy Synthetic Active 5W-40 20L
253142413 - G-Energy Synthetic Active 5W-40 205L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

G-Energy Synthetic Active 5W-40 API SN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
06.12.2022 в 22:07, kok553 сказал:

Доброго времени суток. Залито данное масло было в дизель Соренто 2007г.в, D4CB, кажется, в августе. В декабре пришел "пушной северный зверёк" мотору. Заклинил коленвал, прошу на обсуждение, так как есть версии, что убило масло. 

Средний ресурс вашего мотора  порядка 250.000 км. Какой у вас пробег ? Масло даже М8ДМ не убьет ваш мотор, скорее всего стечение обстоятельств, да и не умирают моторы одним моментом, обычно стучат шатуны, поршни, пожирает масло перед смертью. 


В 2008 и 2009 годах эти  двс меняли по гарантии: случался обрыв шатуна из-за брака болтов.    Вам что то с этим делали ?

Изменено пользователем fire679
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2022 в 07:21, Sergz сказал:

время покажет.  а более точно может сказать лаб анализ этого масла. и отработки в том числе) 

работа дрыгателя летом на этом масле меня более чем устроила. "крепкая сороковка" ))

Залил в зиму. По температуре хотелось бы что-либо более морозостойкое, но поскольку авто ночует не на открытом воздухе -  особо не заморачивался.

Залил сегодня, глянем)

Но тачка на открытом воздухе (

Пока до -28 было (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fizzymoon_ в -33 заводил. Сначала расстроился, от того, что стартер вяло крутил двигатель, перед тем как двиг завёлся. Но потом таки вспомнил, что в такие морозы надо было сцепу выжимать )) ибо в мкпп маслице тож чутка густеет.

отвык от морозов, давно не было, прошлая зима была тёплой, да и ночами машина сейчас не мёрзнет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное масло удивило тем, что при езде по городу на турбобензомоторе вольво и расходе топлива около 20л /100км уже более 6 тыс пробега остается довольно светлым, чего с другими маслами не бывало..

Что бы это значило..газ не использую, только бензин, который при таком расходе по идее давно должен заполнить масло грязью, что и наблюдалось с другими маслами, что российскими, что импортными..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На озоне 1913р за 4л. Налетай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Papiko пусть Миллер сам себе льёт по такой цену, 1 - 1.3 ещё можно рассмотреть, но не выше.

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dasin сказал:

Papiko пусть Миллер сам себе льёт по такой цену, 1 - 1.3 ещё можно рассмотреть, но не выше.

А кто из конкурентов делает аналогичные масла за такую цену или даже дешевле? Я только оилвей и чемпиойл знаю, и то они еле пролезают в верхнюю границу указанной цены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять плюхну его в свой 2JZeт:bye:Сейчас правда 30ка залита, очень доволен:yahoo: но поробуем w40. В -25 ниже не эксплуатировал, мотор запускался крайне шустро, работал очень тихо во всём температурном диапазоне, угар стандартный 150гр. на 1000км. Чуть меньше был только на Мобиле FS. В общем мотору этот продукт зашёл!:good:

Изменено пользователем Чернослив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, hellopashka сказал:

А кто из конкурентов делает аналогичные масла за такую цену или даже дешевле? Я только оилвей и чемпиойл знаю, и то они еле пролезают в верхнюю границу указанной цены

Да сколько же вы раз в год масло меняете? 6-7? "Тройка корейцев", у любого из них масло стоит + 300 р. к цене сабжа за 4 литра. На присадках с "традиционными ценностями".Тыща в год повод крохоборничать?

Так то масло конечно. Только российский производитель, которого вроде как постоянно призывают поддержать, совсем окуел со своими ценами на продукцию, вышедшую из под руки местных Франкенштейнов. Ну а чё? У одного "Святая Ольга" на иждивении, второму монетку надо новую старую прикупить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Fevral сказал:

спасибо,  а  продавец интересно на озоне  что указан как  сам G-Energy это официальный  или кто то "левый"  так назвался.
в отзывах  пишут кто канистры приходят с криво наклеянной наклейкой

Это норма. Только ушибленный головой будет подделывать продукцию Газпрома, Роснефти, Татнефти, Лукойла и мультибрендового Обнинска. 

Все кривые наклейки, подтекающие канистры, отсутствие мерной шкалы и прочее - это не баг, это фича.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Толстый Макс сказал:

Да сколько же вы раз в год масло меняете? 6-7? "Тройка корейцев", у любого из них масло стоит + 300 р. к цене сабжа за 4 литра. На присадках с "традиционными ценностями".Тыща в год повод крохоборничать?

Так то масло конечно. Только российский производитель, которого вроде как постоянно призывают поддержать, совсем окуел со своими ценами на продукцию, вышедшую из под руки местных Франкенштейнов. Ну а чё? У одного "Святая Ольга" на иждивении, второму монетку надо новую старую прикупить. 

Если на обеих машинах, то 6 раз за прошлый год и поменял :D

А так у меня в профиле как раз корейское масло, не понимаю, к чему эти тирады в мой адрес. Был бы крохобором, явно не стал бы лить 504 допуск да еще и импортный.

Человек назвал желаемую цену за масло 1000-1300, мне и стало интересно, кто за такие деньги делает что-то аналогичное. 
Я и сам не рад, что многие отечественные масла дороже или сопоставимы по цене с корейцами, еще и рецептуру скрывают (корейцы спокойно говорят, какие присадки в каком масле, а у нас все рецептуры секрет фирмы, хочется верить, что это из-за санкций). Но и 1300 за литр пусть даже гидрокряка с китайскими пакетами мне кажется какими-то непостижимыми фантазиями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, hellopashka сказал:

Если на обеих машинах, то 6 раз за прошлый год и поменял :D

А так у меня в профиле как раз корейское масло, не понимаю, к чему эти тирады в мой адрес. Был бы крохобором, явно не стал бы лить 504 допуск да еще и импортный.

Человек назвал желаемую цену за масло 1000-1300, мне и стало интересно, кто за такие деньги делает что-то аналогичное. 
Я и сам не рад, что многие отечественные масла дороже или сопоставимы по цене с корейцами, еще и рецептуру скрывают (корейцы спокойно говорят, какие присадки в каком масле, а у нас все рецептуры секрет фирмы, хочется верить, что это из-за санкций). Но и 1300 за литр пусть даже гидрокряка с китайскими пакетами мне кажется какими-то непостижимыми фантазиями

Я 2 а/м обслуживаю, 4 замены в год.

Но на самом деле такого же мнения относительно цены за все эти Г-, Лучки и прочие "....нефти". 1300 - красная им цена в базарный день. Тогда ещё есть смысл ганашить в старый ВАЗ (тыща она пока ещё тыща, хотя и относительно ее есть у меня хорошая картинка). Но 300-400 рублей... 

А именно 1300 тыра не фантазии вовсе. Из купленного мной во второй половине 22го: Лукойл jp 5-30 по цене 400 р за литруху, Роснефть ФЕ 5-30 -  390 р за ту же тару, Рольф 5-30 с2/С3 - 1400 4 литра, Ситнекс 5-30 А5/В5 - 1300 4 литра, вот Лучок взял дороже, Люкс 5-30 за 2,2 тыр, Генезис НК - 2,3 тыр. И всё на доСВОшных присадках. Не на "Китае". И покупал исключительно в Ленте, Метро, Ашане. Поэтому согласен с предыдущим человеком, который высказался о справедливости 1300 за "Китай". 

На "Китае" я Г- 10-40 Лонг Лайф купил, за 670 р / 4 литра. Гидрокряк.

Пы.Сы. : с Лукойлом jp наврал, он на "китае", но 1600 р за 4 литра при том что тара литровая, в которой всегда дороже брать.

Скрытый текст

 

 

IMG-20210523-WA0000.jpg

Изменено пользователем Толстый Макс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2023 в 23:20, Papiko сказал:

На озоне 1913р за 4л. Налетай!

Всеинструменты периодически маркетингом балуются. 

Нам от этого - приятные цены 1782 руб за 4 л и 519 за литруху.

 

ЗЫ: откатал это маслице зимой - для нынешних тёплых сибирских зим вполне неплохо. При запуске в -30  нормально работает масло.

Ну и ещё непрогретый двиг мягонько на нём работает.

 

Снимок.JPG

Изменено пользователем Sergz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fevral 

Скрытый текст

Продавец сам озон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2023 в 18:39, hellopashka сказал:

...Но и 1300 за литр пусть даже гидрокряка с китайскими пакетами мне кажется какими-то непостижимыми фантазиями

Возвращаясь к беседе. Сегодня в METRO  весь "Синтек" в таре 4 литра по цене 1299 рублей. Вне зависимости от вязкости и нарисованных на канистрах спецификаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...