Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Купил машину, сейчас заменил масло в двигателе и подумал о замене в коробке, иногда с трудом включается первая и кулиса шумит, какое трансмиссионное масло посоветуете начинающему водителю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

BarmaleyЭто вообще для французоклонов. Там такие 4/5. При чём здесь отечественные коробки, если в рекомендациях даже LSD. У меня возникает ощущение, что вы считаете своё мнение единственно верным. Человек спросил совета, ему ответили, предложив варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 LADA Ultra GL-4/5 75W-90 по вашему в отечественные кпп не подходит, делали его идиоты ни о чем не думая, а тут Бармалей открыл всем глаза!

У ВАС, в РБ, вы можете лить что хотите (евробренды, которые дороже, но показывают себя не лучше), а для нас вполне подходят отечественные масла, признаком нищебродства и колхоза это не считается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал я в кпп и zic,( пробег у моей машины очень большой),  LADA Ultra  показала себя лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вадим 67 сказал:

по вашему в отечественные кпп не подходит,

Отечественные КПП как-то больше под 80w-90 и т.п. ВАЗ вообще на заднеприводных под 85w-90.

 

15 минут назад, Вадим 67 сказал:

а для нас вполне подходят отечественные масла, признаком нищебродства и колхоза это не считается.

Может хватит жить в собственном мире?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Вадим 67 сказал:

если в рекомендациях даже LSD.

Бгг. Про отечественные LSD не в курсе? На 'каблуке' стояла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2018 в 22:05, kkv сказал:

Лукойл ТМ-4 75w90.

Сам езжу на таком. Для твоей коробки и климата, лучший вариант. 

Шумит как я понимаю подшипник.  Маслом это не вылечить. Пускай шумит.  Скорее всего это подшипник первичного вала гудит.  Пока критичного воя нет,  ездить можно. 

Первая с трудом включается когда со второй переключаешься,  или при трогании с места?

 

Когда трогаешься всё отлично, а когда на второй едешь и переходишь на первую, то тогда труднее втыкается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Drys1k сказал:

Когда трогаешься всё отлично, а когда на второй едешь и переходишь на первую, то тогда труднее втыкается.

Так я и думал. Это вполне нормально для этой коробки. Со второй на первую нужно переходить плавнее.  Если нужно резко,  то применяется двойной выжим с перегазовкой, как было раньше на коробках без синхронов. 

Короче,  если коробка не пинается, нет скрежета, хруста,  скорости не вылетают-  ездий,  не переживай.  Нормальная вазовская коробка у тебя, с воем как у большинства. Сильнее воет на второй, третьей передаче, осмелюсь предположить))

Не слушай всяких маркетологов,  которые всякую бодягу рекламируют, присадки во флаконах по 600-1000рублей и т. п. 

В нормальном масле, Gl4, всё что нужно есть. 

При замене не забудь,  что уровень должен быть на 2-3мм выше верхней метки на щупе.  

 

Изменено пользователем kkv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kkv сказал:

уровень должен быть на 2-3мм выше верхней метки на щупе.

Лучше на 5мм. 

У меня на ~8мм, всё ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, TDream сказал:

Лучше на 5мм. 

У меня на ~8мм, всё ОК.

А у нас всегда так, скажут на 3мм надо выше залить,  мы на 5зальём)) чтоб наверняка,  сам такой) 

Поэтому и поменьше пишу.  Намного выше не надо,  зимой может сальник давануть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...