Перейти к публикации

Масло для Kia Sephia 2.0 1998 г.


Рекомендованные сообщения

Добрый день, господа форумчане! 

Мое авто:

1.  Kia Sephia 1998 левый руль, пробег 162 000 км

2.  Двигатель ТЕ бензиновый

3. Объем, как понял, 3,8 л

4. СПБ (мороз в пределах -25), летом несколько месяцев на югах (до +35)

5.  80% город, 20% - трасса

6. Замена каждые 5-7 тыс 

7. Катализатор удален

8. Любые масла доступны

9. По мануалу API SF,  рекомендуемые вязкости на прикрепленном фото 

ПРИМ: беспокоит расход топлива 20 на сотню (паспортный 12 город), с чем связан - пока не ясно.  В перспективе, возможно, поставлю газ. По манере езды: в среднем спокойно, но если есть возможность, могу притопить.

 

Собственно, мои к вам вопросы: 

1. Что лить: полусинь/синь? Какую лучше выбрать вязкость? Сейчас, вроде, пошла мода на низковязкие нулевки. 

2. Имеет ли смысл использовать более дорогие масла на ПАО, эфирах и проч, даст ли это что-нибудь мотору?

3. Как часто лучше менять?

4. Имеет ли смысл перед заменой заливать длительную промывку?

 

Буду рад вашим советам. Спасибо.

масло.jpg

Изменено пользователем lord_78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Для начала попробуйте 0W-30 Valvoline SynPower FE A5/B5 или его клон 0W-30 Neste City Pro.

Чтобы снизить расход топлива в городской эксплуатации выбирайте масла с низкой вязкостью при 40 гр. и высоким индексом вязкости. И это - не мода, а логика - при городской эксплуатации температуры двигателя весьма продолжительное время ниже рабочих (особенно зимой).

А сейчас какое масло залито? Если 10W-40, то ничего удивительного в таком расходе топлива. И мотору весьма тяжко на слишком вязком масле. Лейте 0W-30, и "резвость" авто вас приятно удивит ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вадим_69 сказал:

Для начала попробуйте 0W-30 Valvoline SynPower FE A5/B5 или его клон 0W-30 Neste City Pro.

Чтобы снизить расход топлива в городской эксплуатации выбирайте масла с низкой вязкостью при 40 гр. и высоким индексом вязкости. И это - не мода, а логика - при городской эксплуатации температуры двигателя весьма продолжительное время ниже рабочих (особенно зимой).

А сейчас какое масло залито? Если 10W-40, то ничего удивительного в таком расходе топлива. И мотору весьма тяжко на слишком вязком масле. Лейте 0W-30, и "резвость" авто вас приятно удивит ;)

Добрый день, Вадим! Спасибо за совет! Да, предыдущим хозяином было залито 10W-40, собственно, почему у меня и встал вопрос о замене масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход какой то запредельный, тем более кат выбит

 

топливные коррекции в норме?

 

 

 

 

 

у меня туссан 2,0 в городе 12 ел при динамичной езде

Изменено пользователем Kalinidos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kalinidos сказал:

расход какой то запредельный, тем более кат выбит

 

топливные коррекции в норме?

 

 

 

 

 

у меня туссан 2,0 в городе 12 ел при динамичной езде

 сразу после покупки расход был еще больше. Надеялся, что удаление засраного ката решит вопрос, но оказалось, что лишь отчасти. Пока что с этим не разбирался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...