Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выбираю масло для AUDI RSQ3 2014, жду советов

 

1) 2,5 tfsi (CTSA) бензин

2) заправочный объём масла 7 литров

2) город Оренбург морозы до -42

4) по городу 70%, по трассе 30%

5) катализатор

6) масла доступны

7) Залито 2 тысячи назад ,первый раз, CASTROL EDGE PROFESSIONAL AUDI 5W-30 LONG LIFE III (заказывал в EMEX), уже сожрал 1 литр

8) до этого лили оригинал VAG 0w30 дилер и VAG 5w30 (доливал 1 литр до замены)

9) замены были при ТО на 15 тысяч

10) общий пробег 77 000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Менять через 250 м.ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Energy 0w-40 или MOBIL 1 ESP x3 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом:

https://oil-club.de/index.php?thread/4188-addinol-super-light-5w-40-audi-rs3-8v-vfl-15-000-km/

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 0w40 нет среди рекомендованных. Только 0w30 и 5w30 можно. Во всяком случае пока)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, но можно ли, что нибудь, что смогу реально и без сложностей купить или заказать? А то написали масла, которых нет в свободной продаже и заказать сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.09.2018 в 11:44, ORENEX сказал:

7) Залито 2 тысячи назад ,первый раз, CASTROL EDGE PROFESSIONAL AUDI 5W-30 LONG LIFE III (заказывал в EMEX), уже сожрал 1 литр

8) до этого лили оригинал VAG 0w30 дилер и VAG 5w30 (доливал 1 литр до замены)

9) замены были при ТО на 15 тысяч

так чего VAG перестали лить..или его тоже не купить..?

Кастрол палёный что-ли ..непонятно??

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончилась гарантия, поэтому и перестал обслуживаться у официалов и лить оригинальное масло, приходилось ездить в Уфу. Но официалы каждый раз мне предлагали залить Кастрол. Поэтому купил у себя в городе Кастрол, вроде как оригинальный и залил. Машина ест и ещё просит. Поэтому и решил сменить, поэтому и решил у знающих спросить на что менять.

Изменено пользователем ORENEX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/18/2018 at 10:44 AM, ORENEX said:

Выбираю масло для AUDI RSQ3 2014, жду советов

 

1) 2,5 tfsi (CTSA) бензин

2) заправочный объём масла 7 литров

2) город Оренбург морозы до -42

4) по городу 70%, по трассе 30%

5) катализатор

6) масла доступны

7) Залито 2 тысячи назад ,первый раз, CASTROL EDGE PROFESSIONAL AUDI 5W-30 LONG LIFE III (заказывал в EMEX), уже сожрал 1 литр

8) до этого лили оригинал VAG 0w30 дилер и VAG 5w30 (доливал 1 литр до замены)

9) замены были при ТО на 15 тысяч

10) общий пробег 77 000

ORENEX Добрый день! В бензиновых ДВС Audi мы рекомендуем применять моторные масла класса качества VW 502 00. Для вашего автомобиля мы рекомендуем использовать масла Castrol EDGE 0W-40 A3/B4, либо Castrol EDGE 5W-40 A3/B4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ORENEX сказал:

Закончилась гарантия, поэтому и перестал обслуживаться у официалов и лить оригинальное масло, приходилось ездить в Уфу..

ну понятно тогда.. Осталась у вас канистра которую купили в ЕМЕХ ? можно узнать тогда оригинал это или палево, задав вопрос оф.представителю на Форуме..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канистра, к сожалению, не сохранилась. Были литровые бутылки. Могу только сказать, что перед тем как залить, звонил на горячую линию для проверки. По названным признакам сказали, что похожа на оригинальную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Castrol Россия сказал:

ORENEX Добрый день! В бензиновых ДВС Audi мы рекомендуем применять моторные масла класса качества VW 502 00. Для вашего автомобиля мы рекомендуем использовать масла Castrol EDGE 0W-40 A3/B4, либо Castrol EDGE 5W-40 A3/B4.

Могу заметить, вы не первый, кто советует мне масло 0w40 или 5w40. Но не могли бы вы разъяснить, не нанесёт ли это вреда моему двигателю? Ведь для данного двигателя предписаны допуски масла 504/507 и вязкость 0w30, 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, ORENEX said:

Могу заметить, вы не первый, кто советует мне масло 0w40 или 5w40. Но не могли бы вы разъяснить, не нанесёт ли это вреда моему двигателю? Ведь для данного двигателя предписаны допуски масла 504/507 и вязкость 0w30, 5w30.

ORENEX Добрый день! В данном случае рекомендация учитывает ваше пожелание несколько сократить расход смазочного материала (при условии, что все детали ГРМ, ЦПГ и турбокомпрессор исправны), что и ведет к отклонению от формальных рекомендаций. В целом же, двигатель вашего автомобиля имеет общие корни с двигателями VW CEPA(B), который, в свою очередь, построен на блоке цилиндров атмосферного мотора 2,5 CBUA, широко известного на рынке Северной Америки, и изначально рассчитанного на применение масел в 40-м классе вязкости. Касательно приобретения масла - в Emex наши продукты поставляют как наши партнеры, так и другие неизвестные нам поставщики. Будьте аккуратны. Если рассматриваете покупку онлайн, можем порекомендовать наш официальный интернет-магазин, в котором мы можем гарантировать 100% подлинность продуктов. И всегда рекомендуем проверять подлинность по коду, который доступен на 4 и 5 л канистрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ORENEX сказал:

Могу заметить, вы не первый, кто советует мне масло 0w40 или 5w40. Но не могли бы вы разъяснить, не нанесёт ли это вреда моему двигателю? Ведь для данного двигателя предписаны допуски масла 504/507 и вязкость 0w30, 5w30.

Я в такой же авто лил Mobil 1 0w40. Не жрало, в отличии от тех, кто лил 30ку....  Тут лучше за качеством бензина следить и лить не менее 98го, чем масло) Масло можно любое с 502 допуском. Но оптимал 0w40 в Вашем случае.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...