Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Bonker Вы только не подумайте, что я с каким то укором, я чисто в качестве обсуждения. :)

Просто у GTC разница при разных методах получилась 0,1 мПас, А у GTR и GTI = 1мПас! Да ещё у 0-40 и 5-30 этот показатель почти 1 в 1.

Конечно на свои места всё расставят отработки ;)

 

В сводной таблице указаны ГОСТы, мне кажется LOTOS ими точно не пользуется )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в товаром масле зола 0.97? И кислотное менее 1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ПавелТ сказал:

Сейчас в товаром масле зола 0.97? И кислотное менее 1?

 

Да, УРЦ такие данные определил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто шок :crazy:

Только что получили от лаборатории УРЦ ТЭиД данные по следующим параметрам:

  • Температура вспышки в открытом тигле
  • Температура застывания
  • Содержание серы

Dimmy, огромная просьба, опиши, пожалуйста, данные параметры для общего описания.

P.S. Сигма, можно Вас попросить данные файлы заменить в шапке и добавить описание от Dimmy:friends: Благодарю
 

1973524356_EXTREMEAMGVR25W-30GTI(VOABASE).thumb.png.27a41afe654bbbd536bed2319f31f5ff.png

 

288302090_().thumb.jpg.1079cde43c7f98496a43d7ec9ab771d7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Масло полностью удовлетворяет стандарту SAE и может смело называться 5w-30;

2) Вязкость при 100С = 10.97 сСт - немного ниже, чем среднестатистические 12+/-0.3 сСт для С3, но вязкость HTHS заявлена на уровне 4.5 мПас, поэтому претензий быть не может, т.к. до нижней границы SAE 30 (9.3 сСт) еще очень далеко;

3) Щелочное число = 9.27 (ASTM D-2896) - рекордно высокое для масла С3, что свидетельствует о большом запасе моюще-нейтрализующих свойств данного продукта;

4) Кислотное число = 0.96 - очень низкое - вкупе с высоким щелочным выглядит очень ресурсно, особенно с учетом того, что ПАО-эстеровая база долго сопротивляется окислению;

5) Зольность сульфатная = 0.97% - многовато для С3 (<0.8%), но завышение зольности наблюдается у многих производителей, поэтому косяк не только у Extreme. Чем чревато? Чуть большим нагаром на поршнях и клапанах, чем на маслах, зольность которых укладывается в 0.8%;

6) Температура застывания < -60С - великолепный результат, при этом вполне логичный для масла на сочетании базовых компонентов 4-5 групп;

7) Температура вспышки в открытом тигле = 264C - отличный результат, свидетельствующий о прекрасной термостабильности масла; 

8) Содержание серы = 0.229 - невысокое, что говорит о чистейших базовых компонентах и насыщенном пакете присадок;

9) Пакет присадок очень богатый: противоизносные присадки на основе Фосфора и Цинка + органический трехъядерный Молибден для снижения трения в приличном количестве, что позволяет обеспечить дополнительную защиту и при этом уменьшить расход топлива. Моюще-нейтрализующие присадки на основе салицилатов Кальция + сукцинимид Бора в большом количестве в качестве дисперсанта;

10) Окисление = 80 - подтверждает заявленные производителем 15% эстеров, которые обеспечивают данному маслу повышенные смазывающие свойства и бережливое отношение к резинотехническим элементам мотора, что особенно актуально для второго компонента базы - ПАО;

11) Кремний = 9 - противопенная присадка.

 

Вывод: перед нами замечательное масло уровня VW504/507 (зольность до 1.5%), которое отличается высокой стойкостью к окислению, отменными низко- и высоко-температурными характеристиками, а также хорошими защитными свойствами и экономичностью. Оно прекрасно сбалансировано по базовым компонентам и присадкам. Если разобраться с зольностью, то данное масло подойдет тем, кто заливает масла С3 по мануалу. Но и при зольности 0.97% проблем не возникнет при отсутствии угара: много отложений на поршнях и клапанах не останется. В качестве эксклюзивного продукта это очень достойный вариант.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в шапке же есть описание Димми Что опять не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ModeratorSigma сказал:

в шапке же есть описание Димми Что опять не так?

 

От УРЦ получили значения по температуре застывания, вспышке и сере, которых ранее не было. Данные значения я внес в шаблон и приложил обновленный протокол лаборатории. 

А DIMMY обновил свое описание включив данные параметры.

 

Тоже самое мы сделали и по двум другим продуктам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого вспышка 264С у 5W-30! 

1) у нас такой вспышки вроде ни у одного масла еще не было. 

2) видимо там гидрокрекинга вообще нет - одно ПАО, при такой вспышке :) 

Вы главное потом рецептуру не смените на подешевле ;) Типа раскрутились и на кряк. А то знаю одних таких... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

Ого вспышка 264С у 5W-30! 

1) у нас такой вспышки вроде ни у одного масла еще не было. 

2) видимо там гидрокрекинга вообще нет - одно ПАО, при такой вспышке :) 

Вы главное потом рецептуру не смените на подешевле ;) Типа раскрутились и на кряк. А то знаю одних таких... :D

 

 

Даниил, кряка нет ни 1 %. Это я сразу заявлял. Вместо него 15% ESTER. У нас кряк будет в бюджетной серии.

Рецептуру менять не будем 100%. Я свою репутацию на это поставил :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, torcon сказал:

Ого вспышка 264С у 5W-30! 

1) у нас такой вспышки вроде ни у одного масла еще не было. 

2) видимо там гидрокрекинга вообще нет - одно ПАО, при такой вспышке :) 

Вы главное потом рецептуру не смените на подешевле ;) Типа раскрутились и на кряк. А то знаю одних таких... :D

 

мы еще один сюрприз по рецептуре готовим. Будет премиум :Laie_60B:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так держать :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bonker сказал:

мы еще один сюрприз по рецептуре готовим. Будет премиум

Главное, чтоб без меди ;)

7 минут назад, Bonker сказал:

 У нас кряк будет в бюджетной серии.

А вот это тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнил кого GTI мне напомнило! В тех.доках такая же вязкость, вспышка, НОАК и д.р. Правда РР, зола и др отличается! И цена)))

Спойлер

LM synthoil 5w-30

 

Изменено пользователем RUSNAC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Bonker сказал:

 

мы еще один сюрприз по рецептуре готовим. Будет премиум :Laie_60B:

Это будет в 0-30?

Или будет ещё линейка премиальная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Bonker сказал:

 

мы еще один сюрприз по рецептуре готовим. Будет премиум :Laie_60B:

:crazy: куда же премиальнее?)))

Изменено пользователем Hobbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...