Перейти к публикации

Agrol Zenit C 5W-30 отработка на Opel Meriva A после 0км-10 000км-15 000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

espes молчи как это случилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy я поэтому и не поверил в данные результаты, и попросил лабораторию провести по новой. Потом пришел espes и объяснил как это произошло. Теперь все будут знать как получить нулевой износ. Никогда не тормозить :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окисление будет расти с большей прогрессией, когда масло истощено.

щелочное число не изменилось потому что оно истощилось уже, начался рост кислотного числа. 

Это я себе все объясняю. Но как при +5000км не увеличить износ ни на йоту? :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предположить, что наш друг espes отправил по ошибке ту же самую отработку, то как тогда выросло окисление в 1.5 раза? За время нахождения в бутылке? Но хотя бы с износом все понятно было бы.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy 

Agrol Zenit C 5W-30 Opel Meriva 0-10 000-15 000km espes (UAO BASE) копия.jpg

 

В третьей колонке как будто взяли и совместили два анализа, щелочное кислотное действительно после 15000км, окисление нитрация тоже, а элементы от старого анализа вставили. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, получается, УРЦ накосячили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что нет, это что то новенькое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Похоже что нет, это что то новенькое :)

Дайте я тоже погадаю.

Сразу бросились в глаза: остановка износа и увеличение кол-ва присадок.

 

Поэтому я подумал, что были доливки. Масло в плохом состоянии, деградирует быстро и сколько не доливай, свежеть не будет, всё равно будет умирать с прогрессирующей скоростью. Вот собственно и версия - доливки разбавили износ, освежили пакет, но живенько деградировали с основной массой.

Правда вот такое точное попадание по цифрам у износа портит мне всю версию.

 

Или вот ещё ))

Если свежее без пробега, то можно просто говорить о нулевом износе и некоем происшествии до 10 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman, ну есть еще один способ обнулить износ: продать машину ;)

Там косяк, видимо, какой-то получился. Torcon-вредина объяснить толком не хочет - партизанится. Ждем espesa.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сказал как получить около-нулевой износ. Ждете апокалипсиса когда вымрет все человечество, выезжаете на пустое шоссе, разгоняетесь и не тормозите больше. И так 5000км :))

 

У нас много споров на счет того как зима увеличивает износ, а лето его уменьшает. А ведь на самом деле на износ больше всего влияют режимы старт-стоп. Чем больше у вас таких режимов, тем больше износа в отработке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, ты можешь нормально объяснить, как так получилось? Не понимаю я твоих инсинуаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, torcon сказал:

Я уже сказал как получить около-нулевой износ. Ждете апокалипсиса когда вымрет все человечество, выезжаете на пустое шоссе, разгоняетесь и не тормозите больше. И так 5000км :))

 

У нас много споров на счет того как зима увеличивает износ, а лето его уменьшает. А ведь на самом деле на износ больше всего влияют режимы старт-стоп. Чем больше у вас таких режимов, тем больше износа в отработке.

torcon вы самое главное забыли , в Москве и Питере топливо отличное , с хорошим ОЧ , а в Тюмени и Челябинске топливо шлак , так что наши с вашими результататами  не в счет , я уже пожалуйста молчу про условия эксплуатации и среднюю скорость 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не, какой апокалипсис с зималетомизносом?

Я за происшествие до 10т.км.

Свежее ведь из канистры, не мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Texacoman сказал:

Я за происшествие до 10т.км.

Свежее ведь из канистры, не мотора?

А что смущает-то? За 10 тык все как раз логично. Вопрос к интервалу 10-15 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dimmy сказал:

А что смущает-то? За 10 тык все как раз логично. Вопрос к интервалу 10-15 тык.

Смущает, что у свежего износ -0.

10 000 км - N-е кол-во мк разных металлов

15 000 км - N-е кол-во мк разных металлов/

Износ был в какой-то момент и пропал. Масло было само по себе, а проишествие само.

Я хочу выиграть в викторину :pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...