Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

А в Тигуан CZCA 1.4 125 л.с. его можно лить?

Sanches Если я не ошибаюсь у вас в спецификации на авто присутствует допуск 504.В этом масле он тоже есть. Проверьте в сервисной книжке. Это масло отличный вариант. 

Optovik 504 есть, но он вроде как для гибкой переодичности, типа лонглайф, а для России рекомендуют 502.

Sanches У них Лонглайф это 20-30т.км.У нас это не проходит, по условиям эксплуатации. Где то были рекомендации по вашему мотор так что лейте 504. 

А я считаю, что мобиловцы лохи, т.к меняя рецептуру прокакали допуск бмв ll-04, а машин с таким допуском, вагон и не маленькая телега

6 часов назад, amstrad сказал:

А я считаю, что мобиловцы лохи, т.к меняя рецептуру прокакали допуск бмв ll-04, а машин с таким допуском, вагон и не маленькая телега

Лично к меня это масло угарало и версия 0w30 тоже! Хотя тот же edge 0w-40 и edge 0w-30 td не показывали почти никакого угара. Мотор n57s

Posted (edited)
14.07.2020 в 20:42, amstrad сказал:

Это так забавно, когда жители России/Бурундии/Киргизии/Буркена-Фасо и тд, пишут, что инженеоы Mobil/BMW/Audi и тд - "лохи"... Начинают критиковать их решения и конструкции. Это выглядит очень забавно и конечно же странно.

Edited by Derful

Derful Это так забавно,когда жители Германии,Франции,Англии,Лихтенштейна и других Европейских стран начинают критиковать моральные поступки и решения Граждан России,а потом введя санкции понимают,что от этих санкций больше пострадали сами. " Это выглядит очень забавно и конечно же странно.". Высказывание одного из граждан о современных инженерах говорит лишь о том,что ЭТИ инженеры перестали делать моторы которые ходят по 500-800т.км до капиталки,а начали клипать в угоду экологии и прибыли моторы которые после 100-150т.км разваливаются и клинят.Так что лохами их не назовешь,а вот стяжателями  ( Корыстолюбивый, стремящийся к наживе человек) это самое то. Так что amstrad просто не правильно выразился...  имхо

Я думаю инжинеры здесь не причем. Они работают, в большинстве своём, очень профессионально, просто когда им ставится задача, выделяется бюджет, на эту задачу, вот тут и вмешиваются маркетологи, экологи и теперь инжинерам надо, не выходя из бюджета и притом удовлетворить запросы маркетологов и экологов создать продукт, агрегат, естественно жертвуя качеством, долговечностью, надежностью. Сейчас во всём рулять не профессионалы, а маркетинг, реклама, экология, к сожалению. И вот, мы имеем то, что имеем.

Ребята на прилавках появилось масло с артикулом 155145. 5л тара.(акционка 5 по цене 4х), кто что скажет?

2 часа назад, generan сказал:

Ребята на прилавках появилось масло с артикулом 155145. 5л тара.(акционка 5 по цене 4х), кто что скажет?

Налетай торопись,покупай живопись... Акционное масло,месяц как в продаже... Видимо и до вас довезли это масло...

11 часов назад, Optovik сказал:

Налетай торопись,покупай живопись... Акционное масло,месяц как в продаже... Видимо и до вас довезли это масло...

А если серьёзно, у Вас оно такое же как и в 4л? или там всё же что-то поменяли?

3 часа назад, generan сказал:

А если серьёзно, у Вас оно такое же как и в 4л? или там всё же что-то поменяли?

Это акционное масло которое разливается в 5л канистры.Разница ещё составляет,что масло в 4л канистрах производится на заводе Наантали в Финляндии,а это акционное масло разлили во Франции на заводе Гравеншон.(состав должен быть идентичен).

Posted (edited)

Подойдет ли такое масло для круглогодичного использования на юге Сибири, запуск до -32 ~ -35? данные в профиле,  в ашанах доступен этот мобил или Shell 0W30 ect. Я так понял мобил это лучший вариант, заправки 95-100 газпром или лукойл. Либо на зиму тогда брать все же нулёвку шелл и так чередовать?

Edited by R9YAG